Лента новостей

Севастополь

3353
25

Прокуратура выявила многочисленные нарушения при ремонте дорог в Севастополе

Есть риски срыва сроков выполнения дорожных работ.
ForPost - Новости : Прокуратура выявила многочисленные нарушения при ремонте дорог в Севастополе
Дорожные работы в районе Ялтинского кольца.
Фото: Тарас Любимов|ForPost

В 2021 году севастопольские прокуроры выявили 68 нарушений закона при ремонте дорог, вынесли 48 представлений, по итогам рассмотрения которых 23 должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

Об этом на совещании по вопросу реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сообщил прокурор города Марк Большедворский, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

Выявленные прокурорскими проверками нарушения касались качества и сроков выполнения ремонтных работ, осуществления мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при их проведении, вопросов складирования и вывоза строительных отходов.

Отмечается, что общий объем финансирования региональных проектов в рамках нацпроекта в 2021 году составляет 1,47 млрд рублей, из которых по состоянию на начало сентября освоено 57 %.

«Всего в текущем году в Севастополе планируется отремонтировать 76 автомобильных дорог протяженностью 54 км. Анализ работы по выполнению подрядчиками контрактных обязательств по выполнению ремонтов и капитальных ремонтов дорог свидетельствует о наличии рисков нарушения сроков их окончания», — сказано в официальном сообщении.

В ходе совещания прокурор города вручил должностным лицам шести подрядных организаций и руководителю государственного казенного учреждения «Дирекция» (заказчик работ) предостережения о недопустимости нарушения бюджетного законодательства, законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

По данным Марка Большедворского, с целью приведения улично-дорожной сети к нормативному состоянию в суды города направлены 3 исковых заявления, которые в настоящее время рассматриваются.

Читайте по теме: В Севастополе отремонтируют и проложат дороги почти на 100 млн рублей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя shiper
постов:
680
shiper (Sevastopol)
- 11/09/2021 в 16:40

И кто же, и как привлечены к ответстветственности за эти нарушения закона? 

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
206
Максим Чистов
- 11/09/2021 в 16:43

Традиционные осенние посадки снова витают в воздухе...

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
439
ДЖИ (Торманс)
- 11/09/2021 в 16:50

А толку-то. Всё одно их все посылают, как и СК. Остаётся только на подростках "отрываться. И то не на всех )).  

Аватар пользователя Командор.
постов:
1872
Командор. (Севастополь.)
- 11/09/2021 в 16:50

Штрафовать надо чиновников правительства города, допускающих мошенников к таким работам.

Глядя на такие работы в последние 7 лет, уверен, что делантся это не безвозмездно в надежде на безнаказанность.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
253
РеДаКтОр (Севастополь)
- 11/09/2021 в 17:00

В стране две беды. Одна периодически собирается в ГД  и решает другую.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
392
НатальяD. (Севастополь)
- 11/09/2021 в 17:05

Да вы что?! Не может быть!!! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5667
Даккар (Севастополь)
- 11/09/2021 в 18:23

Да ну на фиг!!!!!!!!!!!!!!Таки и "выявила"?!hystericalhaha

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 11/09/2021 в 18:31

Если подрядчик будет исправлять недостатки в работах за счёт бюджета, то ему это на руку.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1248
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/09/2021 в 18:43

Срок ремонта это лишь часть процесса, а вот приёмка, срок приёмки дорог и оценка качества вот это в Севастополе очень тщательно надо проверять. 

Аватар пользователя shiper
постов:
680
shiper (Sevastopol)
- 11/09/2021 в 18:48

crazy

Да вы что?! Не может быть!!! 

 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
392
НатальяD. (Севастополь)
- 11/09/2021 в 19:11

to shiper:  ok

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
398
Александр Коломинов
- 11/09/2021 в 19:27

Специалисты по производству строительных работ остались только в прокуратуре?crazy

Аватар пользователя Oberon
постов:
4668
Oberon
- 11/09/2021 в 19:34

В 2021 году севастопольские прокуроры выявили 68 нарушений закона при ремонте дорог, вынесли 48 представлений, по итогам рассмотрения которых 23 должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

оооо прям победа!  поймали негодяев с поличным! по оплате труда в учебных заведениях не хотят покопаться? как матпомощь распределяется между руководством и другие зарплатные "фишечки", не? разное говорят последнее время. есть смысл туда казённый нос сунуть.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 11/09/2021 в 22:32

по итогам рассмотрения которых 23 должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

Какая жаль! Как им страшно стало! Цельный выговор вынесли! За украденные миллионы...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1105
Русский_Мир ()
- 11/09/2021 в 22:41

В ходе совещания прокурор города вручил должностным лицам шести подрядных организаций и руководителю государственного казенного учреждения «Дирекция» (заказчик работ) предостережения

 

Я валяюсь. Предостережения вручил. Не судебное уведомление с уголовным производством, а предостережение. Клоунада hysterical

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2416
partizzan76 (Севастополь)
- 11/09/2021 в 22:48

Часть предвыборного шоу... Или по-современному - ИБД...

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
640
lara-lr3 (Севастополь)
- 11/09/2021 в 22:55

to Русский_Мир:  
В ходе совещания прокурор города вручил должностным лицам шести подрядных организаций и руководителю государственного казенного учреждения «Дирекция» (заказчик работ) предостережения Я валяюсь. Предостережения вручил. Не судебное уведомление с уголовным производством, а предостережение. Клоунада

С такими наказаниями,никто и не боится,разворовывать выделяемые деньги. А как ещё можно объяснить,что после капитального ремонта улицы,уже на следующий год,опять делают ремонт и заделывают ямы?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2416
partizzan76 (Севастополь)
- 11/09/2021 в 23:04

А все остальное в городе хорошо! Вернее выявлять не сказали... Оне такие независимые..

Аватар пользователя Fan
постов:
1841
Fan (Херсонес)
- 12/09/2021 в 1:12

Занимательная арифметика: 68 - 48 - 23 - 3 - ???

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
27
Boris Shirokolov (Moskova)
- 12/09/2021 в 8:14

 

А толку-то. Всё одно их все посылают, как и СК. Остаётся только на подростках "отрываться. И то не на всех )).  

 Подростки же не заносят.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1588
Turbos (Севастополь )
- 12/09/2021 в 8:31

И это называется дорога 21 век прошли грейдер слой щебенки наляпать асфальта и укатать до первого нормального дождя и так до бемконечности 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5125
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/09/2021 в 8:33

а прокуратура у нас в строительстве шарит хорошо. Может надо прорабов оттуда набирать?

Аватар пользователя Paganel
постов:
4667
Paganel (Севастополь)
- 12/09/2021 в 10:11

... 23 должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

Это пригрозили пальчиком и громко "ай-яй-яй" сказали? Вместо того, чтобы уволить за несоответствие занимаемой должности и обратно в Ижевск или Красноярск отправить? От привлечения к дисциплинарной ответственности им не жарко и не холодно, и жирная "зарплата" ни на копейку не уменьшится aggressive

Аватар пользователя loran
постов:
534
loran (Sudak)
- 12/09/2021 в 20:15

Прокуратура должна выявлять не только нарушения при ремонте дорог, но и откаты кто получает за некачественный ремонт.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
397
zhenyas (Севастополь)
- 13/09/2021 в 5:53

Когда городу выделяются миллиарды, то ленивый захотел заработать на реконструкции и ремонтах! И лицемерно заявлять об историческом облике и Севнаследии. Ловить продавцов на так называемых несанкционированном рынке. Нет для дитей и подростков санкций как когда-то были Дворец пионеров, и всякие кружки! Да, на этом деньги не заработаешь и в карман не положишь.