Новости Севастополя

Севастополь получил партию гуманитарной помощи

Служба новостей ForPost

Новую партию гуманитарной помощи получил Севастополь. За этот год она уже четвертая по счету. О том, куда на этот раз направить материальные блага, решали в четверг на заседании комиссии по вопросам предоставления гуманитарной помощи.

За всё время существования комиссии, это её 45 заседание. В этом году чиновники, представители благотворительных организаций и руководители городских структур собираются 4 раз.

 АРТУР БАБЕНКО, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации: «Мы рассматриваем документы, смотрим состав гуманитарной помощи. На сегодня - это препараты медицинского назначения, медицинское оборудование для 3 горбольницы, для 4, для медицинского госпиталя Военно-Морских Сил Украины, для медицины СБУ. Эти все заведения получили документы. Заранее они получают, присылают нам письма о том, что они готовы принять эту гуманитарную помощь, и мы на комиссии рассматриваем и ходатайствуем перед Кабинетом Министров о признании этой гуманитарной помощи как гуманитарной».

 На этот раз гуманитарная помощь поступила от США через благотворительную организацию «Вымпел». Это предметы ухода и медицинское оборудование. Общий вес почти 20 тонн.

 ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской госадминистрации: «Это в основном медицинская мебель: это функциональные кровати, это стоматологические кресла, это гинекологические кресла, кресла-каталки, носилки, дефибрилляторы, кислородные аппараты. Средства ухода за пациентами. На какую сумму? Ориентировочно по тем документам, что у нас есть, мы рассчитываем на сумму около 40 тысяч долларов. Тут еще надо посмотреть, что привезут, и каким образом будут распределять. Потому что на самом деле получатель - благотворительный фонд».

 Сейчас полученный груз должен пройти все необходимые процедуры. И уже после его будут распределять по адресам.

 АРТУР БАБЕНКО, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации:  «Имея естественно, соответствующие документы, которые прошли юридическую апробацию и все проверки комиссий. После этого документы направляются в Киев, и уже киевская комиссия по гуманитарным вопросам при Кабинете Министров принимает окончательное решение о том, признать ли этот груз гуманитарным».

 По словам Виктора Пологова, сейчас уже готова к распределению партия гуманитарной помощи, которую Севастополь получил еще в сентябре.

 ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской госадминистрации:  «Это порядка 600 тысяч долларов. Очень долго мы этот груз оформляли. Это медицинское оборудование и расходные материалы Безусловно, что касается средств ухода, то они пойдут в отделения, которые в этом больше всего нуждаются: это хоспис, это отделение ветеранов, которое у нас сегодня функционирует, это отделение реанимации Насколько я помню, там большое количество белья больничного: это и простыни. Мы надеемся, что простынями, которые мы получим, мы обеспечим новый хирургический комплекс в полном объеме». - передает НТС

 

2457
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Ставр
17849
Ставр

Во елы! оказывается Севастополь является зоной бедствия! И кто же это признали ? Американы! Наверное ихние моряки в Госдеп настучали что на украине еще хреновие чем в Конго.

SilverStoun
468
SilverStoun

Стесняюсь спросить, а с каких пор ВМСУ и СБУ нуждаются в гуманитарной помощи? Что, все настолько плохо?

Иценков
7759
Иценков

Ходить с протянутой рукой - это стиль жизни. Одни побираются в переходах, другие на международной арене. Хохлоид он везде хохлоид. А что еще умеет государственная городская администрация Севастополя делать, кроме как ходить с протянутой рукой? На канализации нет денег, на водохранилище нет денег, на ветеранов войн нет денег. Так пошли бы вы на ....! Неужели в Севастополе столько чмырей, что некому дать под зад этим проходимцам от власти?!

SilverStoun
468
SilverStoun

to Иценков (Севастополь)

Ну так пойдите и дайте, гневный ВЫ наш! Представляете - танете спасителем города!

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Помочь человеку - благородно.
Помочь обездоленному - человечно.
Помочь вовремя - бесценно.
Спасибо.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Стесняюсь спросить, а с каких пор ВМСУ и СБУ нуждаются в гуманитарной помощи? Что, все настолько плохо?
Я тоже что-то не понял. Уж кто нуждается так это мчс и медики.

irakliya
3508
irakliya

to Филипп Филиппович

Добрый день! Так-то оно так, но что-то в этой процедуре есть неприятное и даже унизительное. Всё равно, что на паперти стоять! Впрочем. для некоторых это своеобразный кайф и профессия. А Вы бы взяли?

Lady in red
8308
Lady in red

В моем представлении гуманитарную помощь посылают голодающим, пострадавшим от наводнения, землятрясения , войн и т,п,
А тут город, который живет мирной жизнью...
Неужели по определенным каналам попросили о помощи ??

прошлое не пошлое
336
прошлое не пошлое

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Парадокс заключается в том, что в мирное время , состояние медицины в городе, голодающее и потрадавшее.

САТУРНиЯ
560
САТУРНиЯ

Севастополь теперь готов к Концу Света? Таак, а от кого такие подарки???

Иценков
7759
Иценков

to SilverStoun (Севастополь) to Иценков (Севастополь) Ну так пойдите и дайте, гневный ВЫ наш! Представляете - танете спасителем города!

На русский язык переведите пожалуйста. Кому и что я должен дать? И чей это ваш?

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
924

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
1889

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
48
1654

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1209

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3553
Туризм

Улучшит ли новый закон ситуацию с детским отдыхом в Севастополе

Законопроект о повышении требований к организации детского отдыха Госдума приняла в первом чтении.
18:00
2
221

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
260

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3553

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1584

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2012

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1258