Севастополь

Севастополь ожидает масштабная инспекция дорог

Специалистам предстоит оценить состояние более 900 км дорог.

Севастополь ожидает масштабная инспекция дорог
Фото:
Ремонт дороги на улице Вакуленчука | Август 2023

В Севастополе до конца года должны проинспектировать более 900 километров городских дорог. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

Представители ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» планируют заключить контракт с подрядной организацией, которая обследует покрытие на городских шоссе, улицах, проездах, развязках, переулках, а также подъездах к сёлам и СНТ.

По итогам работ заказчики планируют получить данные о современном состоянии региональных дорог (судя по техническому заданию, речь идёт примерно о тысяче объектов), определить долю находящихся в нормативном состоянии, а также получить рекомендации по проблемным участкам. 

Приём заявок на участие в конкурсе официально продлится до 31 августа. Начальная цена контракта составляет 5,1 млн рублей.

Добавим, что по последним подсчётам департамента транспорта, доля автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, составляет 66,78%.

При этом Севастополь опережающими темпами выполняет программу по ремонту дорожных объектов. Благодаря этому региональные власти ранее получили дополнительные 600 млн рублей и заключили ещё 12 контрактов на восстановление городских и сельских дорог.

«Если такими темпами мы продолжим работать – в ближайшие 3–5 лет у нас вообще не останется дорог в ненормативном состоянии», – отмечал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Андрей Гринев

1939
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ramzay
590

Могу подсказать. Куда "ремонтники" своими кривыми ручонками дотянулись, там совсем всё плохо.

Profile picture for user Fiolen
438

«Если такими темпами мы продолжим работать – в ближайшие 3–5 лет у нас вообще не останется дорог в ненормативном состоянии», – отмечал губернатор Севастополя Михаил Развожаев."

А у нас?

Profile picture for user Andgi
3113

Чего там оценивать? Если дорога требует ремонта, это видно не вооружённым глазом. Чиновникам ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» лень самим это сделать, готовы выложить 5 миллионов, наших народных денег, за то чтобы им на блюдечке в кабинет подали где и что надо делать. 

Profile picture for user GP
4683

Это говорит только о том, что чиновники ездят только наезженными тропами от дома до кресла. А слабо освежить свои должностные обязанности ? Может быть тогда и деньги не придется тратить на "обследование".

Profile picture for user Подводный голландец
147

Инспекция дорог города??? НУ! НУ! Давайте! Пять лет бьёмся за дорогу в Верхней Голландии от Курчатова 15 до проходной ИЯЭ и П- СВВМИУ! То дорога на балансе не стоит- обозвали пешеходной зоной! Машины носятся будь здоров как, пара студентов после выхода из автобуса на капотах прокатились! Пешеходных тротуаров нет-хоть на деревья лезь, когда длинномеры харчи в магазин везут! Т.н. дорога убита в хлам, ограждение-балюстрада лет 20-ть как развалилась, есть вероятность на крыши сараев башкой угодить! Пообещали на 24-25 гг-это уже пятая однолетка! А сколько начальников за это время сменилось! Результаты обращений-одни отписки и обещания! Ни запрещающих знаков перед пешеходной зоной, ни зебры, ни лежачих....! Ждем инспекторов! Вот приедет барин-барин нас рассудит!

Profile picture for user seva zelay
2225

Снова предстоит перекладка бордюров в центре и на "Острякова" под руководством "инспекции". Это вам не "халам-балам", всё по науке теперь будет! Не то что раньше - самодеятельность. Главное бумажкой одно место прикрыть...

А так выбрали удачно время инспектировать! Пока они будут "чесаться" с инспекцией пару месяцев, там и осень нагрянет как всегда неожиданно, а зима придёт нежданно. Какова же основная причина такой деятельности?

Весна придёт и расстает вся работа вместе со снегом. За то какой фронт снова замаячит на горизонте... И бесконечные отчёты об "освоенных" деньгах.

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Нужен обновленный состав Общественного совета при Департаменте транспорта (дале - ОС). О том, чем 2 года занимался действующий состав нет никакой информации, ни одного квартального протокола, кроме приказа со списком членов совета. 

В связи с тем, что транспортный департамент незаконно уже 2 месяца медлит с опубликованием Уведомления о начале формирования ОС, профсоюз микробизнеса был вынужден обратиться к губернатору (ссылка).  

Profile picture for user Serge_FP
55

Сначала масштабная инспекция, потом масштабный проект на ремонт дорог...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2429

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4866

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1832

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2831