Новости Севастополя

Севастополь отметил Всероссийский олимпийский день

Всероссийский олимпийский день это не только повод отметить лучших атлетов.

Служба новостей ForPost

Традиционно каждый год в июне на летней эстраде Приморского бульвара собираются все те, кому не безразличен севастопольский спорт. На летней эстраде Приморского бульвара 24 июня состоялось торжественное награждение лучших спортсменов Севастополя. Призы для триумфаторов подготовили Управление по делам молодёжи и спорта, а также Олимпийский совет Севастополя. Об этом - в репортаже НТС.

Всероссийский олимпийский день в этом году посвящен Юношеской Олимпиаде 2018 года в Аргентине. Севастопольцы не участвовали в этих стартах, тем не менее, их имена громко прозвучали на весь мир.

В первом полугодии наши земляки завоевали золотые медали и кубки международных турниров, как в олимпийских, так и не в олимпийских видах спорта. Боксёры Иван Романчук и Владислав Паськов – победители первенства Европы в Болгарии. Дзюдоист Антон Брачев – обладатель кубка Европы в Боснии и Герцоговине. Пауэрлифтер Анжелика Лучинецкая – бронзовый призёр первенства Мира по пауэрлифтингу, которое проходило в Южно-африканской республике.

«Я поставила свой личный рекорд на этом соревновании. В жиме лежа я выжала 107 килограммов. На предыдущем чемпионате России мой результат был 105, и было очень тяжело. Единственное, что меня поддерживало, это то сколько мне писали людей из Севастополя. За меня болели, переживали. Я чувствовала эту поддержку. Она меня очень воодушевляла», - рассказывает бронзовый призер первенства Мира по пауэрлифтингу Анжелика Лучинецкая.

За спинами атлетов скромно стоят наставники.

Воспитанники заслуженного тренера по панкратиону и грэпплингу  Алексея Заднипровского не устают завоевывать новые достижения. Так, в 2018 году мастер спорта международного класса Юлия Торянская стала чемпионом Европы по борьбе грэпплинг. В этой же дисциплине Дарья Крапивина стала чемпионом России и выполнила норматив мастера спорта. Ещё один наш международник Людмила Заднипровская – бронзовый призер на чемпионате России по панкратиону. Зограб Оганян завоевал серебряную медаль, а этим летом стал победителем чемпионата Федеральной службы судебных приставов.

«Меня зачислили в сборную России. Я буду представлять нашу страну и Севастополь в Беларуси на чемпионате мира. Этим июнем я стал чемпионом ФСССП. Провел три сложных боя и победил», - говорит серебряный призер чемпионата России по панкратиону Заграб Оганян.

Совершенствуются не только спортсмены, но и спортивные базы Севастополя. В начале 2018 года учреждения базовых видов спорта получили долгожданный инвентарь и оборудование на сумму более чем 30 миллионов рублей. Долгожданную финансовую помощь получили спортивные школы.

В перерывах между награждениями проходили показательные выступления. Также на Приморском бульваре федерация баскетбола устроила соревнования по стритболу. Главная база подготовки севастопольских баскетболистов СК «Муссон» до сих пор под замком. Этот фактор негативно сказывается на подготовке спортсменов. Однако им все равно удается завоевывать медали самой высокой пробы. Этим летом самые младшие команды девочек завоевали золотые медали на всероссийском фестивале мини-баскетбола. Бороться и побеждать вопреки всем обстоятельствам – у севастопольцев в крови.

«Дети занимаются у нас на территории яхт-клуба. Конечно, очень не хватает базы. Мы отказались от проведения нескольких соревнований, в том числе и по фигурному катанию. Об этом говорит наш президент: спорт должен быть вне политики. К сожалению, мы видим, что на мировой арене это не так. В Севастополе также прослеживаются такие тенденции. Поэтому не хотелось бы, чтобы политика вмешивалась в спорт», - отметил президент федерации баскетбола Севастополя Владимир Плотка.

 

800
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Алла Бакаева
261
Алла Бакаева

Спорт в Севастополе всегда был в почете,а спортсмены города-героя-это гордость и слава нашего региона!

PPSh
2846
PPSh

to Алла Бакаева:  Вы, право, звезда агитпропа... 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

В Симферополе по другому отиечают Всеросийский олимпийский день.Там проводят НАСТОЯЩИЕ соревнования,а не только чествуют.Чествуют вечером,а днем соревнуются,в Севастополе только награждают,так легче конечно,ничего делать не надо...

Главное за день

В Севастополе по-разному оценили идею с «премиями за честность» чиновникам

Правильно ли поощрять то, что является обязанностью по закону?
20:00
5
399

До конца года крымский курорт переходит на почасовые графики водоснабжения

Круглосуточную подачу воды обещают вернуть на зимние праздники.
14:30
4
2630

Задержан севастопольский муниципал Сергей Михальчук

Михальчук является заместителем председателя Совета Нахимовского округа.
14:03
5
3569

Что принципиально нового принесла пятичасовая встреча Путина и Уиткоффа

России представили ещё четыре плана США по урегулированию конфликта на Украине.
09:11
4
1157

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
10
5153
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
851

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
478

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
1898

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1926

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
844