Севастополь

Севастополь опять стал предметом переписки МИДа России и Госдепа США

Опубликован ответ России на претензии США.

 Севастополь опять стал предметом переписки МИДа России и Госдепа США
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Накануне восьмой годовщины Дня Народной воли и всех последовавших за этим событий Русской весны, МИД РФ опубликовал ответ на письмо Вашингтона. Опубликованный в аккаунтах социальных сетей министерства ответ российской стороны стал продолжением активной дипломатической переписки по гарантиям безопасности, которая идет уже два месяца. В последнее время западная риторика заметно ужесточилась – одновременно с эскалацией конфликта на востоке Украины.

МИД России в очередной раз подчеркнул, что решение народа Крыма и Севастополя о возвращении в состав Российской Федерации было принято путем свободного волеизъявления в порядке реализации закрепленного в Уставе ООН права на самоопределение. Причиной чему стал состоявшийся в феврале 2014 года государственный переворот в Киеве, по итогам которого к власти в соседнем государстве пришли различные националистические группировки.

«Неудивительно, что в такой ситуации крымчане проголосовали за воссоединение с Россией», - говорится в ответе российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, 23 февраля 2022 года севастопольцы будут отмечать восьмую годовщину митинга на площади Нахимова, давшего начало историческому воссоединению Севастополя и Крыма с Россией. Как и почему севастопольцы делали свой выбор, можно узнать в специальном материале ForPost.

Николай Сведски

 

3154
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Какие-то мероприятия планируются?  Что-то вообще нет никакой информации по этому поводу.

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

С наступающим праздником начала Севастопольской весны!

Profile picture for user Беспокойный
1261
Беспокойный

"Опубликован ответ России на претензии США."

Ув. автор, в чем конкретно состоят претензии США по Севастополю?

Мы все горой за Россию, Крым и Севастополь, и это вне всяких сомнений.  Но в чем новость данной публикации?

Profile picture for user Serggio
24840
Serggio

to Беспокойный:  

"Ув. автор, в чем конкретно состоят претензии США по Севастополю?

 А у них к нам во всём претензии ok

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

На 10-летие русской весны обещают закончить ремонт на историческом бульваре!!! А ёпернобалетную акамедию уже в этом....!!! А что для города важнее????!!!

Profile picture for user Беспокойный
1261
Беспокойный

to Serggio:  Это понятно, что во всем. Но в данном случае в чем конкретно?

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Какие у наглосаксов могут быть к нам претензии? Это у НАС могут быть к ним претензии: мы им помогли стать государством, а не колонией, а они нам гадят на каждом шагу. То корабли, то самолёты, то проститутки корабельные печеньки пекут, поощряя наглость нациков.

Profile picture for user Ориола
1000
Ориола

Как же уже надоело, что Россия вечно перед всеми оправдывается! Хоть бы раз послали всех этих уродов далеко, ну или хотя бы проигнорировали.

Главное за день

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
772

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
1994

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
11
815

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
32
3030

Крымчане тратят на замену украинских прав меньше севастопольцев

Оплачивать услуги нотариусов и переводчиков жителям республики не нужно.
12:14
4
1240