Лента новостей

Севастополь

5028
26

Севастополь оказался в аутсайдерах по записи на вакцинацию от коронавируса

Федеральные власти отмечают низкую активность горожан, в то время пока запись в принципе недоступна.
ForPost - Новости : Севастополь оказался в аутсайдерах по записи на вакцинацию от коронавируса
Фото: МИА «Россия Сегодня»

Севастополь оказался в числе регионов с низкой активностью среди горожан на запись через портал Госуслуг на вакцинацию от COVID-19. Такую информацию озвучил ТАСС вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

«Регионами – лидерами по количеству записей относительно численности населения стали Сахалинская, Мурманская области, Ненецкий автономный округ, Калмыкия, Калининградская область. В меньшей степени этот показатель выдерживают – Кемеровская область, Чеченская Республика, Севастополь, Республика Дагестан, Новгородская область», – сказал он.

Однако претензии вице-премьера, мягко говоря, имеют под собой мало оснований, так как даже при желании записаться на прививку от коронавируса через Госуслуги, сделать этого севастопольцы пока не смогут – при выборе соответствующего пункта появились сообщения, что выбор времени для записи недоступен.

запись скрин шот
Пока запись недоступна

Как пояснили региональные чиновники, запись на вакцинацию будет доступна со следующей недели, а полноценная прививочная компания начнётся тогда, когда в город будет доставлена первая крупная партия вакцины «Спутник-V». 

Об этом и вообще о принципах массовой вакцинации в Севастополе мы вместе с экспертами от медицины говорили в программе ForPost «Реактор»: Массовая вакцинация в Севастополе: чем, когда и где нас привьют?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (8 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя влад великий
постов:
14
влад великий
- 23/01/2021 в 15:17

Такую информацию озвучил ТАСС вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

уже успел..а вакцину и запись на неё подогнать забыл?или лижбы отчётик кинуть ?

Аватар пользователя мерцание
постов:
1893
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/01/2021 в 15:27

Он просто умный.Может и самый.

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 23/01/2021 в 15:28

А потому что думающие люди живут тута. Ну как-то так

Аватар пользователя serg1
постов:
113
serg1 (г.Севастополь)
- 23/01/2021 в 15:36

"Федеральные власти отмечают низкую активность горожан, в то время пока запись в принципе недоступна."

Ну, кто же пишет подобную информацию в заголовке статьи. БРЕД

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
101
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 23/01/2021 в 15:37

Просто севастопольцы,из-за своего менталитета,не лезут по головам.ok

Очереди в магазин за спиртными напитками в 80-е годы

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
128
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 23/01/2021 в 15:49

Всем добрый день.ФОРПОСТ будте добры уберите автора данной статьи.Что значит оказался в аутсайдерах если запись на вакцинацию отсутствует.Вы себя слышите...Я за вакцинацию,хоть и переболел.Берегите здоровье друзья

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
22
Владимиромич (Севастополь )
- 23/01/2021 в 16:04

100 в день, в неделю 700,в месяц 2800. Сколько ещё без симптомов или двухсторонняя пневмония! Скоро все переболеют и можно не вакцинировать население. Лучше бы вакцинировали как балы проводили летом! 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1386
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/01/2021 в 16:06

В этом вопросе спешка не нужна. Да и сложность выбора играет не последнюю роль...

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
74
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 23/01/2021 в 16:31

Организация вакцинации явно отстает от пустых заявлений с экрана.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
228
Город русских моряков (Севастополь)
- 23/01/2021 в 16:52

Вице-премьер не берёт же инфу с потолка, кто-то ему же докладывает. А у нас сами знаете кто специалист по своевременным докладам и пиару, пусть и  неправдимым.

Аватар пользователя strelec
постов:
20729
strelec (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:08

   В Севастополе запись на вакцинацию специально организована так,чтобы большинству севастопольцев она была недоступна.Далеко не всем доступен интернет и Госуслуги.

   В Симферополе,например,спокойно записываются по телефрну в поликлинику,там уже записывают аж на март.Раньше все расписано.Поэтому Крым в статистику не попал,а в Севастополе должностные туристы и тут отличились.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
138
Hungry Cat (Sevastopol)
- 23/01/2021 в 17:26

То есть - чиновник соврал?

Да как же так? Ну не может такого быть!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2446
val.prasolov (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:15

Севастополь оказался в числе регионов с низкой активностью среди горожан на запись через портал Госуслуг на вакцинацию от COVID-19.

А может на портале госуслуг зарегистрировано 1,5 человека? И только один  зарегистрировавшийся реально пользуется этим порталом...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1464
Топотушка (севастополь)
- 23/01/2021 в 18:27

Просто гораздо важнее попасть к профильному специалисту - онкологу , гастроэнтерологу и т.д. Новомодная болячка (ковидла) сегодня есть , завтра нет , а рак и язва ждать ,увы, не могут...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4265
Тина Севастополь
- 23/01/2021 в 18:49

to KorennoySevastopol:  Вы же "клюнули".
  Это и было нужно.
Так что автор заголовка всё сделал правильно.                    crazy
Всем добрый день.ФОРПОСТ будте добры уберите автора данной статьи.Что значит оказался в аутсайдерах если запись на вакцинацию отсутствует.Вы себя слышите...Я за вакцинацию,хоть и переболел.Берегите здоровье друзья

 

Аватар пользователя nofx777
постов:
8
nofx777 (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:54

Какая запись? Если ее нет. 

Аватар пользователя Eugeny
постов:
535
Eugeny (Севастополь )
- 23/01/2021 в 19:50

Умный Форпост, а объясните-ка невежественному севастопольцу - как записаться на вакцинацию: на портале госуслуг такой услуги вообще не наблюдается...

Аватар пользователя ALfons
постов:
669
ALfons (London)
- 23/01/2021 в 20:06

а Чернышенко не в курсе что из за нерасторопности ответственных у нас произошел сбой поставки ,по крайней мере на Форпосте так и писали?

Аватар пользователя VNN
постов:
17
VNN (Севастополь)
- 23/01/2021 в 22:38

Третий день "не вылезаю" из Госуслуг, ежедневно звоню по телефону 88005800800, так как боюсь пропустить начало записи на вакцинацию. Знаю уже всю "подноготную" этого процесса, вчера только появилась наконец строка с долгожданной фразой "Вакцинация..." (Но не более того). И вот теперь - такая "сказочная" публикация - оказывается, это мы не очень-то и хотим вакцинироваться! Севастополь сейчас кажется уже все города в РФ опередил по ежедневному количеству заболевающих Ковид, а у нас при уже неделю как стартовавшей по всей стране массовой вакцинации оказывается "мы не хотим"?! Как там в футболе - АВТОРА СТАТЬИ НА МЫЛО!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
680
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 23/01/2021 в 23:57

И при чем, здесь "Спутник-V" ...В первую очередь, прививки должны ( по -моему мнению...) сделатьлюдям из группы риска  .... Например, таким людям, как моя мама,   - вдова участника Великой Отечественной войны,   возраст ...80+ ...и хронические заболевания ... Так, по словам ряда чиновников ( Руководства Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ) ...и  ряда медицинских экспертов - кандидата медицинских наук, главрача Евгения Тимакова : " 

- Относясь к типу неживых вакцин, «ЭпиВакКорона» однозначно будет менее реактогенной, чем «Спутник V» ...то есть, прививка " ЭпиВакКорона "ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», должна переноситься легче, с меньшим количеством и тяжестью нежелательных явлений...и будет предпочтительна для детей, пожилых людей, другая "Спутник-V"— для взрослых в расцвете сил..."

       А этой  вакцины , "ЭпиВакКороны" - до сих пор в Крыму и городе федерального значения СЕВАСТОПОЛЕ - на сегодняшний день ...так и НЕТ"

   И что ...? Почему   наша местная  власть всерьёз,  толком  не подумает в первую очередь о пожилых и людях с хроническими заболеваниями ... ? как их,  обеспечить этой "ЭпиВакКороной"  в Севастополе , одновременно со "Спутником" ...!

    Ведь именно - пожилые севастопольцы и горожане с хроническими заболеваниями , сейчас, самая, что ни на есть, на  сегодняшний день  -  настоящая  "ГРУППА РИСКА" !!!  

Источники: 

1).https://rg.ru/2021/01/05/rospotrebnadzor-rasskazal-o-preimushchestvah-vakciny-centra-vektor.html

2). https://www.sevastopol.kp.ru/daily/217181.5/4286591/

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
680
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 24/01/2021 в 0:04

И при чем, здесь "Спутник-V" ...В первую очередь, прививки должны ( по -моему мнению...) сделатьлюдям из группы риска  .... Например, таким людям, как моя мама,   - вдова участника Великой Отечественной войны,   возраст ...80+ ...и хронические заболевания ... Так, по словам ряда чиновников ( Руководства Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ) ...и  ряда медицинских экспертов - кандидата медицинских наук, главрача Евгения Тимакова : " 

- Относясь к типу неживых вакцин, «ЭпиВакКорона» однозначно будет менее реактогенной, чем «Спутник V» ...то есть, прививка " ЭпиВакКорона "ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», должна переноситься легче, с меньшим количеством и тяжестью нежелательных явлений...и будет предпочтительна для детей, пожилых людей, другая "Спутник-V"— для взрослых в расцвете сил..."

       А этой  вакцины , "ЭпиВакКороны" - до сих пор в Крыму и городе федерального значения СЕВАСТОПОЛЕ - на сегодняшний день ...так и НЕТ"

   И что ...? Почему   наша местная  власть всерьёз,  толком  не подумает в первую очередь о пожилых и людях с хроническими заболеваниями ... ? как их,  обеспечить этой "ЭпиВакКороной"  в Севастополе , одновременно со "Спутником" ...!

    Ведь именно - пожилые севастопольцы и горожане с хроническими заболеваниями , сейчас, самая, что ни на есть, на  сегодняшний день  -  настоящая  "ГРУППА РИСКА" !!!  

Источники: 

1).https://rg.ru/2021/01/05/rospotrebnadzor-rasskazal-o-preimushchestvah-vakciny-centra-vektor.html

2). https://www.sevastopol.kp.ru/daily/217181.5/4286591/

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1058
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/01/2021 в 7:59

Критерий оценки активности при отсутствии регистрации на вакцинацию невозможен

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
680
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 24/01/2021 в 11:30

yak

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
608
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/01/2021 в 12:47

Осталась неделя до свободной записи через Госуслуги на вакцинацию от ковида.

Вот дата: 31.01.2021. ссылка

18 января в регионах стартовала запись на вакцинацию от COVID-19 через портал Госуслуг в тестовом режиме. С 31 января записаться на вакцинацию через Госуслуги сможет любой желающий.

Аватар пользователя talkoff
постов:
235
talkoff (Севастополь)
- 25/01/2021 в 15:25

Сегодня на 8 февраля записался, через гос услуги

Аватар пользователя talkoff
постов:
235
talkoff (Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:15

Кидайте ссылки на проверенные источники. Желтая пресса тут не интересна