Севастополь

Севастополь объединили с Калмыкией

Макрорегионы должны улучшить качество нашей жизни.

Севастополь объединили с Калмыкией
Фото:
pixabay.com

Севастополь вошёл в один из 12 вновь созданных макрорегионов России — наряду со всеми субъектами Южного федерального округа. Соответствующее распоряжение об утверждении Стратегии пространственного развития РФ до 2025 года, датированное 13 февраля 2019 года, опубликовано на официальном сайте российского правительства.

«Одна из целей Стратегии — сокращение межрегиональных различий в уровне и качестве жизни людей. В Стратегии сформированы 12 макрорегионов. В Южный макрорегион входят Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области, Севастополь», — сказано в пояснении к утверждённому распоряжению. Отметим: по сути, в Южный макрорегион вошли субъекты Южного федерального округа.

Также теперь в РФ появились Центральный, Центрально-Чернозёмный, Северо-Западный, Северный, Северо-Кавказский, Волго-Камский, Волго-Уральский, Уральско-Сибирский, Южно-Сибирский, Ангаро-Енисейский, Дальневосточный макрорегионы.

Выступая на Российском инвестфоруме в Сочи глава Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что пространственное деление на макрорегионы позволит сделать меры господдержки более адресными и эффективными. При этом планируется исключить их дублирование.

«Чтобы, например, не строить в двух соседних областях заводы одинаковой специализации, создавая тем самым искусственную, то есть ничем не оправданную конкуренцию», — цитирует слова Медведева ТАСС.

Для каждого макрорегиона в стратегии определены перспективные экономические специализации. В то же время отдельно для Севастополя перспективными названы: производство авто и других транспортных средств, компьютеров, электронных и оптических изделий, машин и оборудования, продуктов питания, сельскохозяйственные отрасли, рыболовство и рыбоводство, туризм, а также профессиональная, научная и техническая деятельность и пр.

 

Андрей Мединский

3003
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Справедливый_кот
3024

Банковская система и мобильные операторы в курсе о объеденении территории? Наверно, это только касается для определения уровня жизни.

Profile picture for user Алексус
894

Для каждого макрорегиона в стратегии определены перспективные экономические специализации. В то же время отдельно для Севастополя перспективными названы: производство авто и других транспортных средств, компьютеров, электронных и оптических изделий, машин и оборудования, продуктов питания, сельскохозяйственные отрасли, рыболовство и рыбоводство, туризм, а также профессиональная, научная и техническая деятельность и пр.

Кто-нибудь знает о чем это? И что за макрорегион такой Севастополь? Кажется те кто это впаривает нам - живут на обратной стороне Луны.

Profile picture for user bucce
8231

to Алексус:  Кто-нибудь знает о чем это? И что за макрорегион такой Севастополь? Кажется те кто это впаривает нам - живут на обратной стороне Луны.

 

Было 8 федеральных округов  стало 11 макрорегионов  с теми же субъектами только и всего.Сибирский Федеральный округ разделили на три.Наверно кто то уже дорос до звания полномочного представителя президента.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Опять шарахание из стороны в сторону, разброд и шатания

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Кто-нибудь знает о чем это?

Всё о том же, о сказках 1001 ночи.

И что за макрорегион такой Севастополь?

Это когда малое, статистам Медведа, будет видиться через чур большим!

Profile picture for user Алексус
894

to bucce (Far East )

Было 8 федеральных округов  стало 11 макрорегионов только и всего

 А эти макрорегионы закреплены в Конституции? Правильно - нет, а без изменения ни о каких хотелках речи быть не может. Это пока проект и не 11, а 14 макрорегионов. И как можно Калмыкию объединить с Севастополем в один макрорегион, если мы далеко не соседствуем, где калмыки и где мы?

Profile picture for user Алексус
894

В конституции России заложено существование только трех уровней - федеральный, региональный и муниципальный (местный). «Улица, улица, ты, брат, пьяна» (Федор Шаляпин).

Profile picture for user zagava
6720

В то же время отдельно для Севастополя перспективными названы: производство авто и других транспортных средств, компьютеров, электронных и оптических изделий, машин и оборудования, продуктов питания, сельскохозяйственные отрасли, рыболовство и рыбоводство, туризм, а также профессиональная, научная и техническая деятельность и пр.

когда-то все это было. Да сплыло. А теперь сплошная стройка апартаментов

Profile picture for user bucce
8231

to Алексус:  

;

to bucce (Far East ) Было 8 федеральных округов  стало 11 макрорегионов только и всего  А эти макрорегионы закреплены в Конституции? Правильно - нет, а без изменения ни о каких хотелках речи быть не может. Это пока проект и не 11, а 14 макрорегионов. И как можно Калмыкию объединить с Севастополем в один макрорегион, если мы далеко не соседствуем, где калмыки и где мы?

 Вы путаете понятие федерального субъекта с федеральным округом.Понятие федеральный округ не закреплено в Конституции там закреплено понятие федерального субъекта.По Конституции допускается объединение субъектов В ОДИН если они имеют общую сухопутную границу.Субъекты можно объединять хоть в округа хоть в макрорегионы по территориальному и экономическому признаку.Никто не объединяет Севастополь и Калмыкию в один федеральный субъект.Автор статьи некорректно сформулировал заголовок.Бурятия и Забайкальский край вошли в состав нового Дальневосточного макрорегиона.Их ни к кому не присоединили и никто этого не заметил кроме полпреда Трутнева которому добавилось головной боли.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

"не строить в двух соседних областях заводы одинаковой специализации, создавая тем самым искусственную, то есть ничем не оправданную конкуренцию"

Ну и для чего тогда Госплан уничтожили в 90-х?crazy

Profile picture for user Невзоров
1844

то есть кроме удмуртов еще калмыкиов надо ждать?

Profile picture for user Алексус
894

to bucce (Far East ) :

Никто не объединяет Севастополь и Калмыкию в один федеральный субъект.Автор статьи некорректно сформулировал заголовок.Бурятия и Забайкальский край вошли в состав нового Дальневосточного макрорегиона.Их ни к кому не присоединили и никто этого не заметил кроме полпреда Трутнева которому добавилось головной боли.

Но для чего-то всё это делается. Игра в напёрстки нужна, чтобы спутать карты пока есть время с целью скрыть преступления совершенные правительством и олигархами при дерибане (прихватизации) госимущества и природных ресурсов - другого объяснения быть не может. Все потуги правительства Медведева по улучшению экономического и политического климата в стране потерпели фиаско. Поэтому настало время прятать концы в воду и садиться на пакованные чемоданы. Недаром все в спешном порядке кинулись получать гражданства или вид на жительство в других государствах.

Profile picture for user Беспокойный
1256

"Севастополь объединили с Калмыкией"

А как же быть с Удмуртией?

Profile picture for user ЮП
726

Вообще-то это очередное как бы пространственно-территориальное объединение - очередной развод лохов и уничтожение рыночной экономики

«Чтобы, например, не строить в двух соседних областях заводы одинаковой специализации, создавая тем самым искусственную, то есть ничем не оправданную конкуренцию»,

Только конкуренция заставит два одинаковых завода работать эффетивно,  как это происходит в автомобильной промышленности на Западе и Востоке

Задача властей не строить заводы, а создавать  привлекательные условия для частого капитала и обеспечивать честную и эффективную конкуренцию.

Например строительства жилья в Севастополе уже очень привлекательно для частного капитала, но отсутствие прозрачности и честной эффективной конкуренции в этой сфере, делает жилищное строительство в Севастополе крайне вредным и ущербным для города и горожан

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Севастополь надо объединять в один экономический макрорегион с Москвой и доводить качество жизни до московского! smile

Profile picture for user MARFA
714

Интересно, каким это образом укрупнение "позволит сделать мерны господдержки более адресными и эффективными"? А до укрупнения что мешало? Читаешь и диву даешься. Как им этот бред в голову приходит? То с часовыми поясами что-то мутили, теперь с регионами. Хочется процитировать Лаврова.

Profile picture for user lara-lr3
877

to Беспокойный:  

"Севастополь объединили с Калмыкией" А как же быть с Удмуртией?

 Видимо скоро всех удмуртов отправят в Удмуртию и заменят на калмыков!

Profile picture for user mila710
13562

 Как это часто бывает в последнее время - тупой заголовок. У кого-то странный юмор. Англичане со своим английским юмором нервно курят в стороне.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1422

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
517