Новости Севастополя

Избирком назвал противозаконной «чёрную» предвыборную рекламу в Севастополе

У правохранителей есть возможности найти тех, кто причастен к массовой «чёрной» рекламе против известных кандидатов.

Избирком назвал противозаконной «чёрную» предвыборную рекламу в Севастополе

В ночь на 2 сентября в ряде избирательных округов Севастополя появилась «чёрная» политическая реклама, направленная против конкретных кандидатов, входящих в группу Алексея Чалого.



Председатель Севизбиркома Сергей Даниленко сообщил проекту «Выбор 2019», что такие плакаты являются противозаконными, и с ними сейчас должны разбираться правоохранительные органы.

Плакатами, очерняющими деятельность Татьяны Щербаковой, Вячеслава Аксёнова, Вячеслава Горелова и Александра Кулагина, заклеили отдельные билборды, а также доски для объявлений.

«Мы естественно обратимся в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и разобраться в этой ситуации. Это абсолютно противозаконно. И со стороны гражданского, и со стороны избирательного права. Будем принимать меры», – сказал проекту «Выбор 2019» Сергей Даниленко.

По словам Даниленко, у правоохранительных органов есть возможности установить тех, кто причастен к противозаконной «чёрной» рекламе, наводнившей город за несколько дней до выборов.

«Важно, чтобы правоохранительные органы сейчас эффективно работали в этой ситуации. Эти плакаты кто-то клеил, кто-то видел, как их клеили. Существуют камеры видеонаблюдения. Установить тех, кто этим занимался,  можно», – заключил Сергей Даниленко.

Напомним, что 8 сентября в Севастополе пройдут выборы в Законодательное собрание второго созыва.

3409
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

А по Корабелке везде разносят бесплатно газеты (к стати - и  "Славу Севастополя"), где рассказывают, что Овсянников хотел восстановить Оржо, а Чалые не дали, так как хотели там яхтклуб. Народ верит и очень зол. 

Profile picture for user Misha
915
Misha

to Аэлита:  

А по Корабелке везде разносят бесплатно газеты (к стати - и  "Славу Севастополя"), где рассказывают, что Овсянников хотел восстановить Оржо, а Чалые не дали, так как хотели там яхтклуб. Народ верит и очень зол. 

 Ну если народ до сих пор таким вещам про Чалого верит, значит заслуживает себе и Брицина, и Брыжака и иже с ними в депутатах

Profile picture for user ulogin_yandex_854426177
120
ulogin_yandex_…

Че тут устанавливать - ЕДРОсовцы во главе с Дроновой - Вусатенко!!!

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

пожилые часто верят в то что пишут на заборах, своеобразная мудрость получается -  жизнь прожил а ума не нажил

Profile picture for user Врубель
558
Врубель

«Важно, чтобы правоохранительные органы сейчас эффективно работали в этой ситуации. Существуют камеры видеонаблюдения. Установить тех, кто этим занимался,  можно»

По информации с камер в дальнейшем должны будут работать роботы, а не МВД с тратой сотен миллиардов народных денег.

Об эффективности правоохранителей, кроме отчетов, есть какие-нибудь подтверждения? Участковые уполномоченные где-нибудь появляются в городе?

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

От других мне хвала что хула, 

От тебя ж - и хула похвала.

Сами себя подставили. Значит реально боятся проиграть, пошли на отчаянные шаги.

А на каком это округе произошло?

 

Profile picture for user Misha
915
Misha

to Tigor:  

Против Аксенова, Горелова, Щербаковой, Кулагина.

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Я бы ее вообще запретил.Причем всю и всем без исключения.Сколько мусора и грязи от нее,двери,стены,заборы-все в этом дерьме.И мне глубоко до фени,что на двери подъезда наклеенны условные Чалый или Овсянников,разницы нет.

Profile picture for user Galaxe
9236
Galaxe

Сегодня в городе вдоль дорог увидел вот таие билборды   

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Нужно найти заказчика.

Profile picture for user Москит
2175
Москит

to kulek1:  

пожилые часто верят в то что пишут на заборах..

 Вот они и имеют это(короткое слово,которое пишут на заборах)!

Profile picture for user РубеЖ
662
РубеЖ

Держимся еще 4 дня продержатся ... 

p,s Мусорки забиты политическими буклетами ... в подьездах

Profile picture for user Patriot1.
5021
Patriot1.

to Линьков:  

Нужно найти заказчика.

 

Конечно нужно...А Вы не догадываетесь?  Предположительно, кому это выгодно тот и Заказчик... 

Profile picture for user docere
2070
docere

Заказчик тот, за кого севастопольцы не собираются голосовать.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1734

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5378

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1117

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2311

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1004

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3006

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6034

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16348

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1938

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8618