Новости Севастополя

Избирком назвал противозаконной «чёрную» предвыборную рекламу в Севастополе

У правохранителей есть возможности найти тех, кто причастен к массовой «чёрной» рекламе против известных кандидатов.

Служба новостей ForPost

В ночь на 2 сентября в ряде избирательных округов Севастополя появилась «чёрная» политическая реклама, направленная против конкретных кандидатов, входящих в группу Алексея Чалого.



Председатель Севизбиркома Сергей Даниленко сообщил проекту «Выбор 2019», что такие плакаты являются противозаконными, и с ними сейчас должны разбираться правоохранительные органы.

Плакатами, очерняющими деятельность Татьяны Щербаковой, Вячеслава Аксёнова, Вячеслава Горелова и Александра Кулагина, заклеили отдельные билборды, а также доски для объявлений.

«Мы естественно обратимся в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и разобраться в этой ситуации. Это абсолютно противозаконно. И со стороны гражданского, и со стороны избирательного права. Будем принимать меры», – сказал проекту «Выбор 2019» Сергей Даниленко.

По словам Даниленко, у правоохранительных органов есть возможности установить тех, кто причастен к противозаконной «чёрной» рекламе, наводнившей город за несколько дней до выборов.

«Важно, чтобы правоохранительные органы сейчас эффективно работали в этой ситуации. Эти плакаты кто-то клеил, кто-то видел, как их клеили. Существуют камеры видеонаблюдения. Установить тех, кто этим занимался,  можно», – заключил Сергей Даниленко.

Напомним, что 8 сентября в Севастополе пройдут выборы в Законодательное собрание второго созыва.

3411
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Аэлита
4243
Аэлита

А по Корабелке везде разносят бесплатно газеты (к стати - и  "Славу Севастополя"), где рассказывают, что Овсянников хотел восстановить Оржо, а Чалые не дали, так как хотели там яхтклуб. Народ верит и очень зол. 

Misha
920
Misha

to Аэлита:  

А по Корабелке везде разносят бесплатно газеты (к стати - и  "Славу Севастополя"), где рассказывают, что Овсянников хотел восстановить Оржо, а Чалые не дали, так как хотели там яхтклуб. Народ верит и очень зол. 

 Ну если народ до сих пор таким вещам про Чалого верит, значит заслуживает себе и Брицина, и Брыжака и иже с ними в депутатах

ulogin_yandex_854426177
120
ulogin_yandex_…

Че тут устанавливать - ЕДРОсовцы во главе с Дроновой - Вусатенко!!!

kulek1
1058
kulek1

пожилые часто верят в то что пишут на заборах, своеобразная мудрость получается -  жизнь прожил а ума не нажил

Врубель
558
Врубель

«Важно, чтобы правоохранительные органы сейчас эффективно работали в этой ситуации. Существуют камеры видеонаблюдения. Установить тех, кто этим занимался,  можно»

По информации с камер в дальнейшем должны будут работать роботы, а не МВД с тратой сотен миллиардов народных денег.

Об эффективности правоохранителей, кроме отчетов, есть какие-нибудь подтверждения? Участковые уполномоченные где-нибудь появляются в городе?

Tigor
1228
Tigor

От других мне хвала что хула, 

От тебя ж - и хула похвала.

Сами себя подставили. Значит реально боятся проиграть, пошли на отчаянные шаги.

А на каком это округе произошло?

 

Misha
920
Misha

to Tigor:  

Против Аксенова, Горелова, Щербаковой, Кулагина.

Мурман
2198
Мурман

Я бы ее вообще запретил.Причем всю и всем без исключения.Сколько мусора и грязи от нее,двери,стены,заборы-все в этом дерьме.И мне глубоко до фени,что на двери подъезда наклеенны условные Чалый или Овсянников,разницы нет.

Galaxe
9351
Galaxe

Сегодня в городе вдоль дорог увидел вот таие билборды   

Линьков
32362
Линьков

Нужно найти заказчика.

Москит
2175
Москит

to kulek1:  

пожилые часто верят в то что пишут на заборах..

 Вот они и имеют это(короткое слово,которое пишут на заборах)!

РубеЖ
673
РубеЖ

Держимся еще 4 дня продержатся ... 

p,s Мусорки забиты политическими буклетами ... в подьездах

Patriot1.
5175
Patriot1.

to Линьков:  

Нужно найти заказчика.

 

Конечно нужно...А Вы не догадываетесь?  Предположительно, кому это выгодно тот и Заказчик... 

docere
2074
docere

Заказчик тот, за кого севастопольцы не собираются голосовать.

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1275

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5270

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1840

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3442

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5065

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1552
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3845

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41329

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1144

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
931

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219