21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь мог быть переименован

Севастопольские эксперты не доверяют неожиданной информации.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1869
Всё просто (Севастополь)
- 28/02/2019 в 20:13

Документ покажите, потом спорить будем...

Аватар пользователя bovi
постов:
538
bovi
- 28/02/2019 в 20:20

(Возвращаясь из Novus'а)

Какая проблема ? И сейчас переименовать можно, например, город-герой Оборзелона ! Хорошо звучит ?! Мне кажется - недурно.

Аватар пользователя Алексус
постов:
471
Алексус (Севастополь)
- 28/02/2019 в 20:22

надо Сталина спросить, что он имел в виду. Представляю, чтобы началось в стране.

Аватар пользователя Академист
постов:
236
Академист
- 28/02/2019 в 20:23

Вранье.

Украина хотела переименоватть Севастополь в Ахтиар.

Германия - в Готенбург.

А Иостф Виссарионович мог изменить название города в честь государственного деятеля, но не из существительного в прилагательное.

Полная ерунда.

Кто-то подхрюкнул кураторам украинских политиков.

Аватар пользователя volkozverik
постов:
76
volkozverik (Севастополь)
- 28/02/2019 в 20:30

 

Вранье. Украина хотела переименоватть Севастополь в Ахтиар. Германия - в Готенбург. А Иостф Виссарионович мог изменить название города в честь государственного деятеля, но не из существительного в прилагательное. Полная ерунда. Кто-то подхрюкнул кураторам украинских политиков.

 Что-то Вы путаете. Немцы собирались переименовать Севастополь в Теодорихсхафен, т.е. в Гавань Теодориха.

Аватар пользователя техник
постов:
423
техник (Sevastopol)
- 28/02/2019 в 20:39

Екатерина Алабаева. Это что опечатка по Фрейду ?  Ну у вас и редакторы hysterical

Аватар пользователя К-5
постов:
4969
К-5 (Севастополь)
- 28/02/2019 в 20:50

Чёрный ящик в студию!  

Аватар пользователя Black Garry
постов:
290
Black Garry (Севастополь)
- 28/02/2019 в 21:04

В 1969 году из Севастополя, я был призван на срочную службу в отдельный батальон связи ставки главнокомандующего  в\ч 4404, который носил почетное имя Севастопольский , батальон располагался в г. Переяслав-Хмельницк, Киевской области. В Красном уголке части висела копия  приказа Сталина о присвоении почетного звания Севастопольский, шести войсковым частям принимавшим участие в освобождении Севастополя . Ни о каком переименовании Севастополя в этом приказе не говорилось. Позже меня отправили в г. Харьков в радиотехническую школу сержантов . Не думаю , что Сталин мог переименовать г. Севастополь . Он в отличии сегодняшних руководителей страны , был государственный человек и значение этого города в войне понимал. 

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 28/02/2019 в 21:33

после представленных выше документов- предлагаю французам идти в ж..у! 

Аватар пользователя смерч
постов:
2932
смерч (Севастополь)
- 28/02/2019 в 21:42

Больные на всю голову!

Аватар пользователя mila710
постов:
11495
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/02/2019 в 21:49

Ой, да это просто погрешности французского перевода.

А вот нынешний киевский мэр предлагал переименовать Севастополь в Херсонес Таврический.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
340
FlyFish (Sev)
- 28/02/2019 в 21:58

Баблодоевск будет, если Овес еще немного порулит городом.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5182
madagarova (Севастополь)
- 28/02/2019 в 22:13

to mila710:  
На французском действительно написано по идиотски - Sur une feuille dactylographiée de mai 1944 et signée à l'encre bleue, Joseph Staline, après la reconquête de Sébastopol, ordonne que la ville soit débaptisée et que son nom soit russifié en "Sebastopolsky".

Аватар пользователя Академист
постов:
236
Академист
- 28/02/2019 в 22:31

to volkozverik:  
   Что-то Вы путаете. Немцы собирались переименовать Севастополь в Теодорихсхафен, т.е. в Гавань Теодориха.

А - не все ли равно.

Значит - то был Симферополь.

Ключеввые слова - немцы хотели переименовать. И украинцы. У них был мотив.

У Сталина причин менять название города не было. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1171
Злюка (Севастополь)
- 01/03/2019 в 1:34

 

...  А - не все ли равно. Значит - то был Симферополь....

 Крым. Но не в Готенбург, а в Готенланд. 

Не всё равно.

... Ключеввые слова - немцы хотели переименовать....

 Вот на этом бы и остановились, раз точно не помните. 

Аватар пользователя sapun
постов:
3886
sapun
- 01/03/2019 в 7:26

Не понимаю, почему всякую ерунду надо обсуждать?

Аватар пользователя А будет ли...
постов:
82
А будет ли...
- 01/03/2019 в 9:11

Самое подходящее название под сегодняшние реалии - Терпилостан......

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
182
Mir vsem (Севастополь)
- 01/03/2019 в 11:05

Понятно, что у кого-то были некие причины для переименования. Я не понимаю связи названия статьи и фото...

Нам предлагают увидеть ещё один памятник "затопленный"?

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1174
M.V.Y
- 01/03/2019 в 11:30

И никто не задумался, а каким таким образом документ подписанный ЛИЧНО Сталиным попал за рубеж да еще на аукцион...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5182
madagarova (Севастополь)
- 01/03/2019 в 12:55

to M.V.Y:  
Ранее документ принадлежал французской компании   Aristophil, созданной в 1990 году Жераром Леритье и специализирующейся на покупке писем, исторических рукописей и пр. с последующей продажей акций этих предметов инвесторам (сородич МММ). В феврале 2015 года решением суда компания  Aristophil прекратила свою деятельность. На момент ареста имущества дефицит на ее счету достиг 1,2 миллиарда евро. Чтобы хоть частично компенсировать обманутым клиентам  Aristophil их затраты, парижский суд в марте 2017 года разрешил продажу предметов искусства и рукописей на аукционе. Первый аукцион состоялся  в Париже в знаменитом доме Drouot, который и выставил его теперь на торги, которые пройдут 4 апреля. Предполагаемая цена - около €8 тыс. 
А как документ попал в Aristophil история умалчивает.
В любом случае надо видеть документ.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
517
Топотушка (севастополь)
- 01/03/2019 в 19:07

Окно Овертона: сначала нашли какой-то левый документ , потом общественная дискуссия, потом инициатива некоторых ангажированных граждан, а потом , глядишь - и нет уже "Севастополя" , а есть какой-нибудь "Приморск" - заштатный курортный городишко , славную историю которого помнят лишь его немногочисленные коренные жители , рассеянные по всей стране...