Новости Севастополя

Севастополь – лучшее место для отдыха?

Служба новостей ForPost

Не о цифрах, а об ощущениях – опрос ForPost.

Севастополь – лучшее место для отдыха?

Аналитики составили топ любимых городов россиян для летнего отдыха. Но Севастополя в числе фаворитов не оказалось. Значит ли это, что наш город не пользуется популярностью у туристов? Журналисты ForPost решили узнать у жителей и гостей города, как они оценивают сезон-2025 в Севастополе и что надо сделать, чтобы улучшить его туристическую привлекательность.

«Думаю, <сезон> удался. Посмотрите, сколько машин на дорогах, сколько людей на пляжах», – прокомментировали купальщики на пляже Парк Победы.

Местные смотрят на ситуацию с туристами в этом году скептически и считают, что обстановка на пляжах оставляет желать лучшего. По их мнению, чтобы стать крутым курортом, Севастополю не хватает только спокойной обстановки:

«Обстановка такая, что людей немного относительно. На всём остальном побережье гораздо больше».

Тем не менее, некоторые приезжие хотели бы, чтобы пляжи были лучше оборудованы.

«Мне нравится всё, потому что я очень часто сюда приезжаю. Но, наверное, не хватает более оборудованных пляжей. На Автобате, в Голубой Бухте, конечно, хотелось бы», – поделились отдыхающие.

При этом все опрошенные в один голос заявили – лучше места для отдыха, чем Севастополь, не найти.

«Для нас <места лучше> нет. <Севастополь> самый лучший курорт».

«Нет, сто процентов. Всегда хочется вернуться в Севастополь».

«Я просто люблю Севастополь. У меня отсюда мои корни. Поэтому люблю здесь отдыхать».

Подробнее об ощущениях от туристического сезона смотрите в нашем видео.

Микрофон – Ксения Криловец

Камера – Дмитрий Еремеев

Программы ForPost выходят в группе  ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1813
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
Обсуждение (7)
Turbos
3360
Turbos

Да шикарный курортище ))))) сервис на высоте в передевалках никто не убирает,пока в туалет попадешь целый квест пройти, все заведения даже в центре открываются не раньше 11.00, раньше соседи туристы из Питера месяц тусили,сейчас выдержали только полторы недели .

Patriot1.
5276
Patriot1.

Город надо "закрывать"...В том числе - КПП как было и раньше...Вместо "массовой застройки скворешниками"- строительство и восстановление объектов Гражданской Обороны (ГО), восстановление промышленных предприятий оборонки, восстановление градообразующих Предприятий города с целью обеспечения самодостаточности ... Пора прекращать эту вакханалию...Севастополь должен остаться Военно-Морской Базой РФ на Черном море, а не каким то кластером...

arni19
272
arni19

<Севастополь> самый лучший курорт». Аж коробит.

SetCat33
161
SetCat33

Те кто пишут про сезон, просто не видели состояние водохранилища Севастополя. 

 

zitramon
6205
zitramon

SetCat33,

Видели. Не путайте одно с другим.

d dd
12081
d dd

<Севастополь> самый лучший курорт»

вот он приговор.

  От чего лечим? ТБЦ? грязи? источники? минвода? Морскую воду от концентрации всяких палочек и коков спасает то, что её много.

  Хотя понял ,патриотизмом уши натирают.

 

nike
134
nike

Что за дикая чушь - "Севастополь - город-курорт"😂??? И - по совместительству?-патриотическая столица России? 

Главное за день

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
3751

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
980

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1877

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1551

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1178

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1898
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
280

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
392

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2214

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2780

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5464