Севастополь

Севастополь готовится к дополнительным выборам в парламент. Кто кандидаты?

Уже начался период распространения агитационных материалов в СМИ.

Севастополь готовится к дополнительным выборам в парламент. Кто кандидаты?

Меньше месяца осталось до начала голосования на дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Севастополя.

Отдать свой голос за одного из кандидатов смогут избиратели Инкермана, Балаклавского, Орлиновского и Терновского муниципальных округов. Все названные муниципалитеты входят в одномандатный избирательный округ № 1. Кроме того, проголосовать можно будет на территории участковой избирательной комиссии (УИК) № 131 Ленинского района Севастополя.

Всего в волеизъявлении смогут принять участие 48 190 человек. Из них 45 063 зарегистрированы по Балаклавскому району и 3127 — по 131-му УИКу. Для избирателей будут доступны 33 избирательных участка.

Дистанционного электронного голосования в ходе этой избирательной кампании не предусмотрено. Зато процедура пройдёт в течение двух дней, с 10 по 11 сентября. Это попытались оспорить представители оппозиционных партий, участвующих в выборах, но суд отказал им в удовлетворении исковых требований.

Жители Балаклавы и Ленинского района города, которые придут на избирательные участки, будут иметь возможность отдать голос за одного из четырёх кандидатов в депутаты.

Ни один самовыдвиженец не заявился на довыборах в Заксобрание Севастополя.

О кандидатах

Всех четырёх выдвинули региональные отделения партий, представленных в Государственной Думе РФ. В частности, «Справедливая Россия — За правду» выдвинула Дмитрия Блоха. Ему 55 лет, родился в Донецкой области. В 1993 году окончил Донецкий медицинский госуниверситет. Является гендиректором ООО «Похоронный дом „Некрополь”». В ходе этой тихой избирательной кампании Блох уже успел прославиться в узком кругу лиц, мало-мальски следящих за политическими процессами в Севастополе.

В свою очередь, горком КПРФ выдвинул 60-летнюю Светлану Басову. Уроженка Балаклавы, она является первым секретарём Балаклавского районного комитета партии. В своё время мы писали, что её выдвижение на довыборы в заксобрание стало неожиданным.

Региональное отделение ЛДПР на дополнительных выборах представит 56-летний Юрий Строев. Уроженец Алтайского края, он работает машинистом насосных установок ГУП «Водоканал». В 1986 году окончил Симферопольское медицинское училище. В 2019 году Строев уже пытался пройти в заксобрание. Кроме того, он успел побывать депутатом Терновского муниципального Совета и главой администрации Терновского муниципалитета.

«Единую Россию» на довыборах в севастопольской парламент будет представлять Павел Харламов. Он уже является депутатом Балаклавского муниципалитета. В конце мая этого года он выиграл по итогам внутрипартийного предварительного голосования (праймериз) «ЕР», набрав 168 голосов избирателей из 500 принимавших участие в процедуре.

Харламов является самым молодым кандидатом в депутаты, ему 37 лет. Он родился в Севастополе, но в качестве места жительства на сайте Севастопольской городской избирательной комиссии указан Краснодар. В 2014 году Харламов окончил Тернопольский национальный экономический университет. Занимает должность директора по развитию ООО «Фрэш».

Об избирательной кампании

Агитировать в СМИ кандидаты могут с 13 августа. Прекратить агитацию они обязаны в 00:00 часов 10 сентября, то есть в первый день двухдневного голосования.

При этом, прежде чем начать вести предвыборную агитацию, кандидаты обязаны представить в городскую избирательную комиссию экземпляры печатных агитматериалов или их копии, экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, фотографии, экземпляры или копии иных материалов, а также электронные образы этих предвыборных агитационных материалов в машиночитаемом виде и копии документа об оплате изготовления материала из соответствующего избирательного фонда.

Кроме того, с 31 августа до 14:00 11 сентября избиратели могут направить в УИК письменное заявление или устное обращение о «предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования». Проще говоря, на дому.

Само голосование состоится 10 и 11 сентября с 8:00 до 20:00.

Подвести итоги выборов избирательная комиссия Севастополя должна будет не позднее 21 сентября.

Напомним: на текущий момент в составе Законодательного собрания Севастополя состоят 23 депутата из необходимых 24-х. Вакантное место появилось в результате того, что выборы в Госдуму, прошедшие в прошлом году, выиграла вице-спикер севастопольского парламента Татьяна Лобач. Так как в 2019 году она стала депутатом Заксобрания Севастополя по одномандатному избирательному округу (Балаклавский район), то дополнительные выборы в этом году пройдут по этому же округу.

Руслан Микаилов

Фото автора

2863
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

В 2014 году Харламов окончил Тернопольский национальный экономический университет."севастополец "живущий в КРАСНОДАРЕ  ,а учился и стало быть жил в бандерштате кукраины.)))))))))Севастопольцы живут в Севастополе.

Profile picture for user Lazo1969lazo
122

Надо подтянуть товарищей из красноярска, там точно знают пооблемы крыма.

Profile picture for user Маклюра
2665

Голосовать бесполезно! Все кто был кандидатами, после избрания подхватывают непонятный вирус и становятся неадекватами! И вроде жил в этом городе, работал., учился всё знает. всё понимает а голосует через ......опу!

Profile picture for user Подводный голландец
147

Да уж! Да уж!!! Ну выберите меняяяяя!!! На себе испытал,кто на что способен! В нахимовский муниципалитет перед выборами не вылазили, с надежной по пиару территории,проголосовали,выбрали и что... все свои обещалки слили в унитаз! Только по телевизору пиарятся на посещении ветеранов с подарочками! Нет веры! Красную линию перешагнули!

Profile picture for user Барадатый Байкер
98

to Paganel:  

Опять остохреневший "Развозжаев"?

 При чем тут Губернатор и выборы в закс? Писать больше не о чем?

Profile picture for user черномор
880

Жаль что среди кандидатов нет представителей Израиля или из Европы.

Profile picture for user ашатан
871

Да уж, это лУчшие или это - пробивные? Ну я понимаю, конечно, достойные. Значит изберут. А что так скукожили биографии? тогда не надо было совсем. 

Profile picture for user Устроительница
1403

Во ЕР жжёт! Человек родился в Севастополе, но во вполне себе сознательном возрасте решил учится именно в Тернополе, где ему однозначно промыли мозги. А теперь он ещё и в ЕР, и в депутаты метит. В партии реальная катастрофа с кадрами.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2304

Ну что ботва, орать за ведро проголосуете или всё таки мозги включитеcrazy

Profile picture for user byrgik
2064

Да ладно, ладно... Все уже поняли, что Харламова назначили. На выборы можно не ходить.

Profile picture for user Город русских моряков
1768

 

Да ладно, ладно... Все уже поняли, что Харламова назначили. На выборы можно не ходить.

 А то, землицу в Парке Победы под "инвестиционный проект" протащили банда из Даиг, Дизо и Дэр. И Харламов там через застройщика. Ау, прокуратура и ФСБ, вы где??  Больше полутора гектаров без торгов, за два дня оформили. Это как?? Когда простой севастополец месяцами законные документы получить не может, а здесь на раз-два.

Profile picture for user jaseur
807

Победит ер, однозначно,только зачем директору ооо депутатство - только для процветания своего бизнеса.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Устроительница:  какой Тернополь? В Крыму лет 15 был их филиал. Мои коллеги там учились. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

to Paganel:  Опять остохреневший "Развозжаев"? При чем тут Губернатор и выборы в закс? Писать больше не о чем?

 Вы шутите? 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
26
3834

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4018

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4129