71
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь будет избирать своего губернатора: закон принят

Депутаты местного парламента приняли во втором чтении долгожданный закон, вводящий выборы градоначальника.

Обсуждение (71)

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР ()
- 24/11/2016 в 12:24

... мечты сбываются ? ..

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4213
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:25

Поздравляю. Опять обманули Севастопольцев. Где закон об отзыве губернатора и депутатов?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4719
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 24/11/2016 в 12:28

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Обмануть - не обманули, но.... ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ЗАПРОСУ.

Аватар пользователя Тукан
постов:
362
Тукан (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:30

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Поздравляю. Опять обманули Севастопольцев. Где закон об отзыве губернатора и депутатов?

Назначают сверху - плохо, избирают прямым голосованием - плохо. Может попробовать вариант с боем на кулаках? Победитель станет главным. Или вы и тут найдете причину поныть в комментариях?

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
208
Ничик Михаил (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:32

На выборах губернатора, победит любой кандидат, чьей фамилией не является фамилия Овсяников, Чалый или Николаев.

Аватар пользователя кэт
постов:
9011
кэт (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:36

to Ничик Михаил (Севастополь)

Я лично буду голосовать за вас, Михаил.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
646
Инь-янь (у моря )
- 24/11/2016 в 12:36

Уря

Аватар пользователя ser-1
постов:
34
ser-1 (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:37

Как и предполагалось,"принципиальные" Колесников и Вусатенко просто сдулись и начали идти на попятную. Вот чего стоят случайные люди в политике и партии. И без того нижайший уровень доверия к Колесникову и Вусатенко со стороны севастопольцев сегодня просто рухнул.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4719
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 24/11/2016 в 12:37

to Ничик Михаил (Севастополь)

На выборах губернатора, победит любой кандидат, чьей фамилией не является фамилия Овсяников, Чалый или Николаев.
А я бы за Николаева проголосовал. Ну вы в курсе :-)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4719
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 24/11/2016 в 12:37

to ser-1 (Севастополь)

И без того нижайший уровень доверия к Колесникову и Вусатенко со стороны севастопольцев сегодня просто рухнул.
Он рухнул уже давным-давно.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4213
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:38

to кэт (Севастополь) Я лично буду голосовать за вас, Михаил.

И я. Миха при в губеры.))

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
208
Ничик Михаил (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:40

to кэт (Севастополь)

to Ничик Михаил (Севастополь) Я лично буду голосовать за вас, Михаил.
Спасибо за оказанное доверие. Прилажу максимум усилий, чтобы не подвести и не разочаровать Вас.

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 24/11/2016 в 12:41

Стыд и позор приспособленцам Колесникову и Вусатенко,которые показали свое истинное лицо. Уверен,что проведи сегодня выборы в городе любого уровня,то эта "сладкая парочка" уж точно была бы в аутсайдерах. Кто только надоумил Чалого их двигать в политику?

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 24/11/2016 в 12:47

Стыд и позор приспособленцам Колесникову и Вусатенко,которые показали свое истинное лицо. Уверен,что проведи сегодня выборы в городе любого уровня,то эта сладкая парочка уж точно была бы в аутсайдерах. Кто только надоумил Чалого их двигать в политику?
А кто надоумил голосовать за них ? А за нынешний состав Заксобрания ?

Аватар пользователя Торнадо
постов:
93
Торнадо ()
- 24/11/2016 в 12:48

Представляю,как сейчас плюется Меняйло,узнав о твердости духа своих бывших лизоблюдов. Удивляюсь,что до сих пор такой,как Колесников числится руководителем провластной партии. Неужели отставной милиционер и работница прилавка и есть лицо "Единой России" в Севастополе?

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:53

Поздравляю всех с принятием долгожданного закона и вместе со всем городом поражаюсь стремительному перерождению Бори Колесникова с его свитой. Нам стыдно,что такие люди заседают в Заксобрании Севастополя. Пусть Е.Алтабаева начнет процесс досрочных выборов в законодательную власть города и можно не сомневаться,что дни Колесникова,Вусатенко,Хомяковой и им подобным в политике города-героя сочтены.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:57

Нам будут предлагать три куклы и мы должны одну из предложенных выбрать губернатором. Одним словом - одна видимость выбора. Самое интересное, что севастопольцам отведена роль поднимальщиков рук и ни какой инициативы по выдвижению кандидатуры. А жаль.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 24/11/2016 в 13:01

to Тукан (Севастополь)

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Поздравляю. Опять обманули Севастопольцев. Где закон об отзыве губернатора и депутатов?Назначают сверху - плохо, избирают прямым голосованием - плохо. Может попробовать вариант с боем на кулаках? Победитель станет главным. Или вы и тут найдете причину поныть в комментариях?


Нам отказывают в выборе - вот в чем проблема. Но, разрешают голосовать. Неужели не видите разницы? Нам предложат (условно) Лебедева, Навального и Стрелкова и за кого из них вы предлагаете голосовать, когда все трое недостойны? И совсем иное дело, если бы севастопольцы могли предложить СВОЮ кандидатуру, независимо от СФ, ГД, ЗС и пр. Г.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 24/11/2016 в 13:07

да уж хрен редьки не слаще

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 24/11/2016 в 13:08

Главное теперь выбирать по уму. А не второго ....?

Аватар пользователя Берлин54
постов:
57
Берлин54 ()
- 24/11/2016 в 13:10

Интересно,если бы у власти был Меняйло,Колесников и Ко так же проявили бы удивительное единогласие? Вот почему все больше простых людей выходят с возглавляемой Колесниковым, по дикой случайности, партии, не желая уподобляться такому "лидеру".

Аватар пользователя apolis
постов:
1436
apolis (Севастополь, Россия)
- 24/11/2016 в 13:19

to рулевой (Севастополь)

Пусть Е.Алтабаева начнет процесс досрочных выборов в законодательную власть города и можно не сомневаться,что дни Колесникова,Вусатенко,Хомяковой и им подобным в политике города-героя сочтены.
Вы сильно ошибаетесь ( надеюсь), т.к. эти персонажи при досрочных выборах обязательно пройдут в ЗК по партийному списку. Пока политсовет местной "Единой России" контролируется одиозными фигурами никакие досрочные выборы инициировать НЕЛЬЗЯ!

Аватар пользователя Д.Сулимов
постов:
83
Д.Сулимов (Севастополь)
- 24/11/2016 в 13:37

Вы прелагаете, чтобы политсовет контролировал не одиозный, беспринципный Белик со своими местными олигархами.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1320
partizzan76 (Севастополь)
- 24/11/2016 в 13:37

Вот поэтому и есть термин "Севастопольская ЕР" видимо чтоб не путали...

Аватар пользователя ivanov-v1950
постов:
170
ivanov-v1950 (Севастополь)
- 24/11/2016 в 13:37

В истории города есть масса людей оставивших свой след, но родившихся не в Севастополе. Пока впечатляющих фигур на горизонте не видно. Нужна сплоченная команда, работающая на город, тогда и губернатор будет виден. А где он родился важно, но не очень.

Аватар пользователя Наталья Мантрова
постов:
95
Наталья Мантрова ()
- 24/11/2016 в 13:42

Здесь главное ни кого выберут, а как посчитают. Голосуй не голосуй, они выберут, того кто им нужен.

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
180
Валентин Синицын (Севастополь)
- 24/11/2016 в 13:43

Белик будучи 4-раза депутатом горсовета,вообще молчал когда нарушалась Конституция, назначая главу администрации из Киева. Сейчас он вспомнил о прямых выборах. Осталось немного, захватить севастопольское отделение ЕР и двигать на выборы своего олигарха.

Аватар пользователя mila710
постов:
11494
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/11/2016 в 13:54

Иные времена, иные песни.

Аватар пользователя bucce
постов:
8209
bucce (Far East )
- 24/11/2016 в 14:20

to Иценков (Севастополь)

Нам будут предлагать три куклы и мы должны одну из предложенных выбрать губернатором.

С чего вы взяли что вам кто то кого то предложит выбирать?
ЗС Севастополя приняло закон о выборах губернатора.
А порядок выдвижения кандидатур общий для всех субъектов РФ опреден федеральным законодательством,а именно претендовать на должность могут выдвиженцы от партий и самовыдвиженцы правда в последнем случае им надо набрать определенное количество голосов в поддержку.
Вы сами лично к примеру имеете право предложить свою кандидатуру.Наберите нужное количество голосов предложите свою программу,список добрых дел и вперед и с песней.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Персей (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:24

Севастополь будет избирать своего губернатора: закон принят

Сомнительное достижение

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:25

to Торнадо

уважаемый, вы там на милиционеров не "гоните" он не отставной милиционер, так как в отставку его никто не отправлял, а уволившийся из милиции,что бы не служить при Украине, а это разные вещи.(не туда зашел, не туда забрел, не там стоял)

Аватар пользователя Анатолий Федорович
постов:
38
Анатолий Федорович (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:33

После того как Белик прошел в Думу, все возмущались и говорили, как партия позволила выдвигаться такому человеку! Теперь он каким то чудесным образом хороший... Подумайте головой! Если бы закон принимали и рассматривали включая мелкие детали, то приняли бы его года через 3, и тогда бы все начали рассказывать что Колесников и Вусатенко плохие и дотошные не хотят позволить людям выбирать! А тут выбор дали и опять что то не нравится... А то что уже будет список определенных кандидатур - это нормально для начала, кто попало лезть не будет, не просто так же люди будут попадать в этот список!

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:33

to Валентин Синицын (Севастополь)

вы сказали что Осталось немного, захватить севастопольское отделение ЕР и двигать на выборы своего олигарха. а кто и с кем будет считаться если 89% благосостояния России обладают лишь 10% богатейших людей страны. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3149901?utm_campaign=mail&utm_medium=all&utm_source=kommersant

Аватар пользователя Анатолий Федорович
постов:
38
Анатолий Федорович (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:35

Белик будучи 4-раза депутатом горсовета,вообще молчал когда нарушалась Конституция, назначая главу администрации из Киева. Сейчас он вспомнил о прямых выборах. Осталось немного, захватить севастопольское отделение ЕР и двигать на выборы своего олигарха.
Он просто наконец то дорвался до власти и кормушки! Но пока партия не в его кармане существуют рамки. Не удобно свои делишки проворачивать...

Аватар пользователя Анатолий Федорович
постов:
38
Анатолий Федорович (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:39

Интересно,если бы у власти был Меняйло,Колесников и Ко так же проявили бы удивительное единогласие? Вот почему все больше простых людей выходят с возглавляемой Колесниковым, по дикой случайности, партии, не желая уподобляться такому лидеру .
Интересно о каких людях идет речь? Такое чувство, что кто то сейчас слезу пустил, говоря о "простых" людях...

Аватар пользователя Анатолий Федорович
постов:
38
Анатолий Федорович (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:42

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Поздравляю. Опять обманули Севастопольцев. Где закон об отзыве губернатора и депутатов?Назначают сверху - плохо, избирают прямым голосованием - плохо. Может попробовать вариант с боем на кулаках? Победитель станет главным. Или вы и тут найдете причину поныть в комментариях?
Да они постоянно ноют! Работа у них такая ныть и быть всем недовольными! Чтобы не делали всегда плохо. А если сидеть спокойно - это бездействие, им только повод дай по перемывать кости честным людям!

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 24/11/2016 в 14:46

Как и ожидал, "безотзывный "выбор". Выше предложил Захарченко (нашли еще миллиард) в бойцы с коррупцией. / Штрафников роту создать, можно бат./ На роль губернатора предлагаю по той же системе взять на поруки Улюкаева, опытный это самое, специалист. Связи, знания, гарантированный положительный результат, возможно с рвением начнёт трудиться вместо маячащего срока с конфискацией. Зело мотивирующий подход.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1449
Oberon ()
- 24/11/2016 в 14:46

to Тукан (Севастополь)

Может попробовать вариант с боем на кулаках? Победитель станет главным.
валуев будет.. на приём по личным вопросам придётся капу одевать.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4213
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:47

to Анатолий Федорович (Севастополь)

Тебя бота забыли спросить что нам тут делать. Ты бы хоть из кустов голову высунул. Герой невидимка.))

Аватар пользователя Анатолий Федорович
постов:
38
Анатолий Федорович (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:54

to Анатолий Федорович (Севастополь) Тебя бота забыли спросить что нам тут делать. Ты бы хоть из кустов голову высунул. Герой невидимка.))
Круто т.е если фото на автарке и не 100500 постов, то не бот. По кустам в отличии от Вас не лажу...

Аватар пользователя Анатолий Федорович
постов:
38
Анатолий Федорович (Севастополь)
- 24/11/2016 в 14:56

to Анатолий Федорович (Севастополь) Тебя бота забыли спросить что нам тут делать. Ты бы хоть из кустов голову высунул. Герой невидимка.))
т.е надо сидеть со всеми и грязью поливать, а если мнение отличается, то это бот и у обычного человека мнения подобного быть не может...

Аватар пользователя Берлин54
постов:
57
Берлин54 ()
- 24/11/2016 в 15:05

Пока у власти в севастопольской "Единой России" будут неучи Колесников,Михайлюк и Смородинова,процесс развала партии будет продолжен. Не зря все больше простых членов этой правящей партии выходят из нее,выражая несогласие с политикой этой гнилой троицы.

Аватар пользователя Анатолий Федорович
постов:
38
Анатолий Федорович (Севастополь)
- 24/11/2016 в 15:06

"Законопроект был внесен в ЗС третий раз за 2016 год. Дважды для его принятия не хватало голосов. Как сообщил глава комиссии ЗС по законодательству Виктор Посметный, между первым и вторым чтением поступили поправки депутатов и прокуратуры, а также прошли общественные слушания, проведенные Общественной палатой Севастополя." Слушания прошли, поправки внесены сидите и радуйтесь, долгожданный законопроект принят, но нет надо поискать проблем, и куда же без виновных...

Аватар пользователя Анатолий Федорович
постов:
38
Анатолий Федорович (Севастополь)
- 24/11/2016 в 15:08

Пока у власти в севастопольской Единой России будут неучи Колесников,Михайлюк и Смородинова,процесс развала партии будет продолжен. Не зря все больше простых членов этой правящей партии выходят из нее,выражая несогласие с политикой этой гнилой троицы.
А кто тогда по вашему мнению не "гнилой"? Просто интересно.

Аватар пользователя korshun
постов:
49
korshun (Севастополь)
- 24/11/2016 в 15:11

Колесникова давно пора гнать с руководства "Единой России" в Севастополе. Как и его марионеток Михайлюка и Смородинову,которые погрязли в склоках и разборках. Удивляюсь,почему в Москве до сих пор терпят творимый ними беспредел? А сегодняшнее одобрямс Бори и его соратницы "классного специалиста" Вусатенко,как никогда характеризует сущность этих политических перевертышей.

Аватар пользователя Крит
постов:
80
Крит ()
- 24/11/2016 в 15:14

Колесников давно в Севастополе стал в приличных домах нерукопожатым. А о его шестерках,как Вусатенко и Михайлюк и говорить противно. Даже сенатор Соболев отрешился от этого сборища "правдистов"...

Аватар пользователя Ольга Васильева
постов:
2
Ольга Васильева (Севастополь)
- 24/11/2016 в 15:15

Лебедь, рак и щука...

Статья об одном, а маргинальные личности решили перекрутить ее в атаку... Ни для кого уже, по моему, не секрет, что в городе действуют ряд группировок, которым этот закон не уместен. Давайте подумаем о чем по сути закон? О том, что городу будут представлены кандидатуры за которые можно будет голосовать. Да это не полный выбор, согласна....но.

Во первых. Я уверена, что в данный список не попадут Олигархи и их технические кандидаты. По этому, как мне кажется, тут так все и заныли. Ни белика, ни чалого, ни николаева там не будет. И это безусловно плюс.

Во вторых. Вы сами то уверены, что наш город готов к выборам "от и до". Не уверена. Видели, что было на последних выборах в ГД. Деньги решали все.... к сожалению. Я бы не хотела повторения с повсеместной рекламной компанией одного из кандидатов, нечестными схемами второго и их междоусобной войны в преддверии голосования. Такого вы хотите для Севастополя? Псевдопатриоты. Я - нет.

И касательно Колесникова. Я с ним знакома лично. Всегда отзывчивый и порядочный человек. И я уверена, что поправки об отзыве будут. Самое главное произошло - закон приняли. И думаю, что это действительно важное событие для города. Рада, что умы людей, которые верны своему богатому сюзерену догадались не тормозить принятие. Поправка должна быть и будет, но уж точно не от главного приспособленца города... Мое мнение.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 24/11/2016 в 15:15

Хорошая новость. Пусть с 3-го раза, но что обещали сделали. Этот Закон показал, что в горожан верят депутаты от горожан , а не от партий.

Аватар пользователя Чивас
постов:
251
Чивас (Севастополь)
- 24/11/2016 в 15:16

чему радуемся? приняли закон " выбери из трёх сортов гуано то,которое больше по вкусу"?. где поправка,про отзыв? где графа "против всех"?задрали эти "выборы,без выбора".

Аватар пользователя Icthus
постов:
34
Icthus (Севастополь)
- 24/11/2016 в 15:18

Белик будучи 4-раза депутатом горсовета,вообще молчал когда нарушалась Конституция, назначая главу администрации из Киева. Сейчас он вспомнил о прямых выборах. Осталось немного, захватить севастопольское отделение ЕР и двигать на выборы своего олигарха.


О да, этот то мечтает об этом. Как доктор зло. Контроль всего и вся прямиком через счет в банке. Круговорот денег в природе. Поставил своих - подзаработал - чутка с кем надо поделился. "Замечательный" "мужик"! :)

Страницы