Россия

Сервис по коронавирусу появился на портале Госуслуг

Система сможет отслеживать состояние здоровья пациента и в случае необходимости обеспечить его своевременной медицинской помощью.

На портале Госуслуг появился сервис, с помощью которого граждане смогут определить свою принадлежность к группе риска по коронавирусу и вести дневник здоровья, пишет РИА Новости.

По данным агентства, сервис разработан Минздравом совместно с Минкомсвязью России.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Пользователю предлагается пройти опрос, по результатам которого система определяет, относится ли человек к группе риска. Также на сайте можно заполнить дневник здоровья, в который пациент вносит основные показатели самочувствия — температуру, пульс, жалобы.

Эта информация будет передаваться на региональный уровень и в дальнейшем позволит отслеживать состояние здоровья пациента и в случае необходимости обеспечить его своевременной медицинской помощью.

За последние сутки в России зарегистрированы 57 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся коронавирусом в России выросло до 658 человек.

464
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили отчет Набиуллиной и озвученные при этом надежды и предложения

Глава Центробанка рассказала депутатам Госдумы о хорошем.
20:00
9
702

Стамбульские переговоры России и США завершены: что известно к этому часу

Пока дипломаты договаривались, Москва и Вашингтон обменялись заключёнными.
17:28
0
1425

Торговая война США и Китая: кто кого?

Последствия будут как для основных участников, так и для всех остальных.
16:50
3
188

Море обсудили, теперь небо: о чём будут сегодняшние переговоры России и США

Вопросам по ситуации на Украине не нашлось места в повестке дня, анонсировали в Вашингтоне.
11:28
0
1952