Новости России

Сергей Шнуров высказался об уехавших из России артистах

Музыкант заявил, что остаётся, и даже решил возродить группу «Ленинград».

Служба новостей ForPost

Музыкант Сергей Шнуров считает отъезд российских артистов после начала спецоперации ничем иным, как предательством зрителя. Свою позицию музыкант озвучил на пресс-конференции в ТАСС. 

«Зритель верил, слушал, смотрел в рот, а ты уехал. Зритель уехать не может. Останься с ним!» — эмоционально высказался Шнуров.

Музыкант уверен, что для некоторых артистов дорога назад в Россию уже закрыта — так как «мосты сожжены», а за пределами страны их позиция очень слабая.

Читайте по теме: Эмигрировавших артистов вычеркиваем из наших сердец?

Оставшись в России, со зрителями, говорит Шнуров, можно было высказывать свою позицию, подбирая слова и не нарушая закон, ведь «свобода слова присутствует».

А вообще, дело музыкантов — «попадать в ноту», а не транслировать свои политические взгляды, считает певец.

Читайте по теме: Шевчука ждёт суд за речь про Родину, которую он произнёс на концерте

Шнур уверен, что желание некоторых артистов уехать за границу и оттуда хаять Россию продиктовано корыстными намерениями.

Он заверил, что следовать примеру сбежавших звёзд не собирается. В планах — первый за несколько лет большой концерт группы «Ленинград» в московских «Лужниках». 

«Ленинград» вернётся на сцену из-за разочарования Шнурова молодым поколением музыкантов, которые, со слов артиста, только и могут что делать «какие-то реверансы в сторону абсолютно несвойственного нам рэпа». Той энергии, что давал «Ленинград» больше нет, пожаловался музыкант. 

«Два-три года, которые я фактически молчал и не выступал, я ничего не услышал ни подобного, ни близко приближающегося», — цитирует Шнурова «Интерфакс». 

Читайте по теме: Шнур оказался самым богатым в российском шоу-бизнесе

1973
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Артем Львов
61
Артем Львов

Браво, Сергей Шнуров!

Линьков
32381
Линьков

По делу.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Шнур - мужик!

Krupskaya
1022
Krupskaya

Лучше поздно, чем никогда. Это о переобувании Шнура, который еще совсем недавно разглагольствовал о принадлежности Крыма. Но в одном он точно прав:

Той энергии, что давал «Ленинград» больше нет

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
338

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3298

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8093

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3656
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3990

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11041

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970