Лента новостей

Севастополь

6138
132

Сергей Меняйло не будет увольнять Еремеева

ForPost - Новости : Сергей Меняйло не будет увольнять Еремеева

Губернатор Севастополя не видит оснований для отставки своего заместителя.

- Вообще-то есть закон. В законе четко прописано, вынесенное недоверие (депутатами заксобрания, - ред.) правовых последствий для Еремеева не имеет, поэтому Еремеев продолжает работать, - сказал Сергей Меняйло журналистам в субботу.

Напомним, 24 июня большинством голосов депутаты выразили недоверие заместителю губернатора Алексею Еремееву. Решение парламентариев связано с неудовлетворительной оценкой деятельности правительства по развитию экономики.

В постановлении заксобрания отмечены существенные недостатки в работе правительства Севастополя, ставшие возможными, в том числе, ввиду того, что заместителем губернатора Алексеем Еремеевым, который в соответствии с указом губернатора Севастополя от 17 апреля 2015 года №56-УГ отвечает за решение вопросов экономического развития и стратегического планирования, финансовой политики, разработки и исполнения и оптимизации расходов бюджета Севастополя, а также кадровую работу и исполнительскую дисциплину, не было должным образом обеспечено решение вышеуказанных вопросов.

Приведены и другие факты: проволочки в формировании структуры правительства, национализация, выделение земли и бюджетных средств, хроническая задержка разработки подзаконных нормативов, из-за которой возникают скандалы, в частности, с выплатой соцпособий и зарплат.

Выражая недоверие, депутаты руководствовались положениями статьи 23 и частью 2 статьи 24 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». В законе прописано, что законодательный орган вправе выразить недоверие руководителям исполнительной власти субъекта федерации, которых он назначал. Это влечет немедленное освобождение от должности вотируемого чиновника.

В то же день Сергей Меняйло сообщил, что правительством проводится правовая оценка решения депутатов, и по её итогам будет принято решение. Он добавил, что делать выводы об эффективности работы Еремеева, несмотря на озвученные факты, рано: слишком короткий срок деятельности.

Общаясь с журналистами в субботу, губернатор обосновал свое решение не увольнять Еремеева консультациями с правовым управлением правительства и независимыми экспертами.

- Есть решение конституционного суда Российской Федерации по аналогичному случаю, где есть соответствующее постановление этого суда, - уточнил Сергей Меняйло.

Губернатор сослался на постановление конституционного суда РФ от 18 января 1996 года, признавшее одну из статей устава Алтайского края как не устанавливающую обязательность ухода в отставку должностных лиц, которым законодательное собрание выразило недоверие. Обращение в конституционный суд было вызвано решением алтайских депутатов выразить недоверие главе региона.

Председатель заксобрания Алексей Чалый не стал комментировать сохранение должности замом Сергея Меняйло. Он уверен, что отставка Алексея Еремеева должна была состояться не позднее четверга, как этого требует федеральный закон и нормативные акты города Севастополя.

Для справки: Федеральный закон № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (ст.24 п. 1; 2 ) предоставляет законодательным органам регионов РФ полномочия утверждать или согласовывать назначения на должность отдельных должностных лиц высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ и выражать им недоверие, которое влечет за собой правовые последствия.

В нормативно-правовых актах Севастополя – в Уставе Севастополя, ст. 20 п. 3, 4 и 6 и в Законе «О Законодательном Собрании города Севастополя», ст. 3 д) также закреплены такие полномочия депутатов, что не противоречит федеральному законодательству РФ.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (132)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2015 в 14:00

Власть не у того кто пишет законы, а у того кто эти законы претворяет. - Древнешумерская мудрость

Аватар пользователя Костя - моряк
постов:
140
Костя - моряк (Севастополь)
- 28/06/2015 в 14:01

Войнушка?!??

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 28/06/2015 в 14:14

Сергей Меняйло сообщил, что правительством проводится правовая оценка решения депутатов

А своей деятельности (т.е. бездеятельности) губернатор правовую оценку не хочет провести?...
Не пора ли адмиралу в отставку...

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 28/06/2015 в 14:15

Еремеев-это новое яблоко раздора. А значит продолжение бардака в Севастополе гарантировано.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/06/2015 в 14:18

"Губернатор сослался на постановление конституционного суда РФ от 18 января 1996 года..."

"Выражая недоверие, депутаты руководствовались положениями статьи 23 и частью 2 статьи 24 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». В законе прописано, что законодательный орган вправе выразить недоверие руководителям исполнительной власти субъекта федерации, которых он назначал. Это влечет немедленное освобождение от должности вотируемого чиновника."
Замечательное "правовое управление правительства..." Игнорирующее Прямое действие Закона, в угоду судебной практике, предшествующей введеню данного закона... "Профессионалы"...

Аватар пользователя кэт
постов:
9398
кэт (Севастополь)
- 28/06/2015 в 14:29

Ожидала правовой оценки деятельности вице-губернатора по представленным фактам, которые легли в основу постановления. Оказалось, единственная тема, которая в этом контексте интересует губернатора - как не увольнять Еремеева...
Экономика (Севастополь) - ничто, зам(честь мундира, другие цели) - всё?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2015 в 14:31

Позволю себе ещё раз предложить проект открытого письма Президенту Путину В.В. Это только проект, который можно обсуждать и корректировать. Уважаемый Владимир Владимирович, у нас, севастопольских патриотов, к Вам, как гаранту наших прав и свобод, есть предложение: Давайте вместе поищем замену нашему губернатору. За последние двадцать лет мы перевидали много губернаторов и знаем в них толк, поэтому ответственно заявляем: надо срочно искать нового. Как известно, для того чтобы узнать вкус борща не надо съесть всю кастрюлю, достаточно попробовать несколько ложек, мы уже вкусили плоды правления нынешнего губернатора - несъедобно и вредно для Севастополя. С уважением жители города Севастополь.

Аватар пользователя Ночные Волки-Мотоклуб
постов:
75
Ночные Волки-Мотоклуб ()
- 28/06/2015 в 14:33

без комментариев.... Статья 17 Устава города. 1. Полномочия Законодательного Собрания города Севастополя могут быть прекращены досрочно в случае: 2) роспуска Законодательного Собрания города Севастополя Президентом Российской Федерации, Губернатором города Севастополя в соответствии с федеральным законом.

Аватар пользователя Yuras
постов:
910
Yuras (Севастополь)
- 28/06/2015 в 14:33

Вопрос: Почему так цепляется Меняйло за Еремеева? В чем секрет? Без Еремеева губернатору кердык?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2015 в 14:36

Волк ночью, думая попасть в овчарню попал а псарню...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 28/06/2015 в 14:39

Когда уберут этого судака?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2015 в 14:43

to Патриот своего Города (Севастополь)

Когда уберут этого судака?


Вот когда мы, как источник власти, волеизъявлёмся (осуществим своё волеизъявление) тогда и уберут

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 28/06/2015 в 14:51

Свою (.) зрения на эту тему высказывал вчера.
Сегодня ситуация напоминает мне перетягивание каната.
В Бирме, например, состязания по перетягиванию каната устраивались перед наступлением сезона дождей. При этом одна команда символизировала засуху, другая - спасительный ливень. В одних африканских странах такого рода перетягивание являются символическим отображением борьбы добра и зла. В других- ненастья и хорошей погоды. Эскимосы, например, делятся на команды по времени рождения: люди, рождённые осенью и зимой, состязаются с теми, кто увидел свет весной и летом. В наши дни данный вид спорта не только не утратил свое мистическое значение, а, наоборот, с каждым днём только набирает обороты. Наши атлеты решили не отставать от эскимосов: рождённые для работы в правительстве, представляют одну команду, а рождённые для представления нас в парламенте, представляют другую команду. Происходящее символизирует собой плодоносность идей одних и бесплодность затей других. Если мы таким шагами будем продвигаться к цели, то не исключено, что перетягивание каната станет олимпийским видом спорта.
От себя. Считаю, что физические и умственные усилия, тех и других, должны быть направлены не на то, кто кого, а на результат, причём до победной отметки. Что касается правовой оценки, то она будет представлена в официальном ответе правительства на решение ЗС. А еще лучше, во время неофициальной встречи «великих", без галстуков.
Линьков, спортивный комментатор.

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 28/06/2015 в 15:01

Мажоров не увольняют в провинциях, а переводят в столицу - с повышением. Депутатам ЗС нужно было высоко оценить его вклад в развитие города и все... А тут, не по правилам всё, как-то...

Аватар пользователя ielel
постов:
1648
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 28/06/2015 в 15:05

И кто бы сомневался? Людой уважающий себя человек после такого ушел бы сам. А тут... видно, место слишком хлебное.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 28/06/2015 в 15:08

Убирать ещё рано.Не для того Еремеев поставлен. Вот уведёт из Севастополя лесные угодья, оставшую землю, ГУП(с) "обанкротит" ("Славянка" уже в городе и ждёт )-вот тогда можно и убирать с повышением в другой регион. В Приморском крае "работы" начать и кончить .

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/06/2015 в 15:31

Губернатор сослался на постановление конституционного суда РФ от 18 января 1996 года

Тов. Меняйло, а вы сразу на Библию или Талмуд ссылайтесь. Там прецедентов немерено. Да и источники эти посолидней будут.

Аватар пользователя Прогрессор
постов:
138
Прогрессор (Севастополь)
- 28/06/2015 в 15:38

Это просто какой-то позор. (с)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/06/2015 в 15:45

to кэт (Севастополь)

Катя, привет! Меняйло всем чётко даёт понять какие "специалисты" ему необходимы сейчас. По-этому, все его "речёвки" о Севастополе, как об одном из Героических Символов России, не более, чем просто "праздничная говорильня" на фоне тотальных безобразий во всех сферах жизни города. Севастопольцы не слепые и не глухие. "Мантры" нынешних чиновников уже никого не смогут ввести в заблуждение. Судят по делам и результату. А вот тут правительству Меняйло похватать-то и нечем.

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 28/06/2015 в 15:46

Сейчас все работающие в обязательном порядке проходят медосмотр, интересно, а члены правительства(Севастополя) уже прошли или еще нет? Вот заодно бы и узнали, каково это всем сразу пройти эту процедуру. И еще, а они как будут проходить, как льготники или на общих основаниях? Может пропустим без очереди?

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 28/06/2015 в 15:49

Бездельники и взбалмошенные головы вредны для народного благосостояния.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/06/2015 в 15:50

to Прогрессор (Севастополь)

Привет! Это целенаправленные действия. Меняйло же не с улицы к нам пришел. За ним стоят "люди. И ВВП тут не причём, как пытаются отвертеться некоторые, перекладывая всю ответственность с себя на Президента . Кого ему порекомендовали эти самые "люди", того он и назначил.

Аватар пользователя Даша56026
постов:
753
Даша56026 ()
- 28/06/2015 в 16:10

...единственная тема, которая в этом контексте интересует губернатора - как не увольнять Еремеева...

Все просто. Уволенный потащит за собой все звенья порочной цепи, в том числе и Меняйлу.

Аватар пользователя Прогрессор
постов:
138
Прогрессор (Севастополь)
- 28/06/2015 в 16:12

to Воин Света (Севастополь)

Здорова. Досрочные отставки. Точек зрения две. 1. Участие в предстоящих выборах. 2. Под жопу, как не оправдавших доверия. Выбирай любую. Кострома-Ситников, Омск - Назаров, Иркутск- Ерощенко, Камчатка- Илюхин, Ленинградская обл.-Дрозденко,Осетия-Мамсуров, Калининград- Цуканов. ......... Севастополь-Меняйло?

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 28/06/2015 в 16:19

Друзья, нужно что-то делать. Дальше это терпеть невозможно. Этого Яценюка из губернаторов Севастополя О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО гнать в три шеи. НЕ-МЕД-ЛЕН-НО. Что этот пришелец себе возомнил? Завалил всё, что только можно. Он что, возомнил себя гауляйтером?ВОН ИЗ ГОРОДА!!!

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 28/06/2015 в 16:23

Лето не должно закончиться, как Меняйло должен видеть Севастополь в далёких снах за тысячи километров отсюда. Пикет на входе в администрацию. На второй день - блокада.ХВАТИТ ЭТО ХАМСТВО и ВОПИЮЩУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ (граничащую с уголовным преступлением)

Аватар пользователя Ночные Волки-Мотоклуб
постов:
75
Ночные Волки-Мотоклуб ()
- 28/06/2015 в 16:23

to Прогрессор (Севастополь) Привет! Это целенаправленные действия. Меняйло же не с улицы к нам пришел. За ним стоят люди. И ВВП тут не причём, как пытаются отвертеться некоторые, перекладывая всю ответственность с себя на Президента . Кого ему порекомендовали эти самые люди , того он и назначил.
нормальная логика ВВП в операции по принуждению Грузии к миру, лично оценил качества Меняйло, и именно он рекомендовал кандидатуру на пост губернатора. З.Ы. Сколько не захожу сюда в он-лайне 30-35 пишущих. Достойное сообщество для выражения точки зрения всего Севастополя

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 28/06/2015 в 16:24

ТЕРПЕТЬ. ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ПРЕТАСКИВАНИЕ В СЕВАСТОПОЛЬ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ И ПРОСТО НУЖНЫХ БЕЗДАРНЫХ АФЕРИСТОВ ОТ ВЛАСТИ.

Аватар пользователя Ночные Волки-Мотоклуб
постов:
75
Ночные Волки-Мотоклуб ()
- 28/06/2015 в 16:29

Лето не должно закончиться, как Меняйло должен видеть Севастополь в далёких снах за тысячи километров отсюда. Пикет на входе в администрацию. На второй день - блокада. ХВАТИТ ЭТО ХАМСТВО и ВОПИЮЩУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ (граничащую с уголовным преступлением)
Давайте, блокадный пикет. А мы посмотрим сколько на него выйдет адептов ЧАМа. Видимо те же 35, что пишут здесь. И с кем будет в этой ситуации Самооборона Севастополя. "Туман рассеялся и на берегу вместо обелиска стало отчетливо видно старое громадное чучело"(С)...

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 28/06/2015 в 16:37

Да мы вам пикет и в Балаклаве сделаем. И будете вы громыхать своим железом в другом месте.

Аватар пользователя Прогрессор
постов:
138
Прогрессор (Севастополь)
- 28/06/2015 в 16:41

to Ночные Волки-Мотоклуб

В Ваших постах много желчи и прослеживается эдакое проправительственное лобби. Не удалось землицы под Гасфортом хапнуть?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 28/06/2015 в 16:44

Выражая недоверие чиновнику, горячие «финские парни», пардон депутаты, в том числе, сослались на Закон «О Законодательном Собрании города Севастополя» (ст. 3 д)
Вместе с тем, названный закон не содержит прямого указания на то, что в правомочия депутатов входит выражение недоверия.
Более того, статья 3, на которую сделана ссылка, не содержит никаких пунктов и подпунктов.
В качестве примера:
Статья 3. Пределы деятельности Законодательного Собрания
Законодательное Собрание осуществляет свою деятельность в пределах полномочий города Севастополя как субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и города Севастополя, а также по предметам ведения города Севастополя как субъекта Российской Федерации.
Хочу еще раз хочу обратить внимание "великих" на то, что пора заканчивать измерять свою силу в джоулях и килоджоулях. От того, что каждый по- своему толмачит законы, нам веселее жить не становится. Соревноваться в силе и уме нужно в специально отведённых для этого местах.


От себя. Еще не хватало, чтобы депутаты судились против чиновников, а чиновники- против депутатов или того хуже- устроили междуусобные кулачные бои.
http://www.youtube.com/watch?v=wPhssDG92uA

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2015 в 16:49

Волк, ночью, на мотоцикле, думая залезть в овчарню, Попал на псарню. ............................ В минуту псарня стала адом. Бегут: иной с дубьем, Иной с ружьем. ...................... Тут ловчий перервал в ответ: «Ты сер, а я, приятель, сед, И волчью вашу я давно натуру знаю; А потому обычай мой: С волками иначе не делать мировой, Как снявши шкуру с них долой». И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/06/2015 в 16:54

to Ночные Волки-Мотоклуб

Я всегда выражаю ТОЛЬКО свою точку зрения, товариСч. Вы лично присутствовали при назначении г-на Меняйло? Думаю, что нет. Не "пойте" с чужих слов. Автора "текста этой песни" я знаю

Аватар пользователя Прогрессор
постов:
138
Прогрессор (Севастополь)
- 28/06/2015 в 17:01

to Линьков (Севастополь)
Основной упор сделан на п.2 ст.184 Закона. Норма империтивная. Остальные ссылки это....."а также руководствуясь ст.ст. 1,2,3,4,5,6,7 и трататата. До кучи как говорится. Насчет "соревнований в силе и уме". Так я не понял, что ему нужно было выразить доверие?

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 28/06/2015 в 17:12

"Сергей Меняйло не будет увольнять Еремеева"



Жаль...

Неужели должность уборщика с зарплатой в 8 тысяч руб/мес в любом офисе не актуальна?

Именно такую должность "предположил" этот человек предпринимателю - женщине предпенсионного возраста, когда она по его просьбе озвучила свой месячный заработок и при этом просила ее функционирующее, размещенное на основании паспорта привязки рабочее место площадью до 6 квадратных метров, внести в разрабатываемую Схему размещения НТО...

Между тем, в период действия разрешительных документов решение вопроса было "заволокитено"... до окончания срока этих разрешительных документов"! А документы эти были с правом пролонгации, но №6-ФКЗ никто не учитывает? И п.6.ст.10 №381-ФЗ? А Методические указания Минпромторга РФ? И это "поддержка" и "развитие" малого бизнеса? Или его передел на "открытой, прозразной конкурсной основе" но в разных весовых категориях предпринимателей города Севастополя и любого субъекта хозяйствования РФ?!!!! Они уже на низком старте?
На сегодняшний день, когда срок действия разрешительных документов у предпринимателей закончился - заседают комиссии по пресечению незаконного строительства... "незаконных" строений...
http://sevastopol.gov.ru/files/iblock/082/578591395_-povestka-_4.pdf

Печально, что "народ" на Форпосте разочарован в том, что мало сносят, вроде бы не отличает он (этот "народ") кто есть кто: кто из предпринимателей работает официально, а кто и не предприниматель вовсе...и торговля у него не санкционированная...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14060
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/06/2015 в 17:17

Им в глаза, а у них, всё божья роса! Во присосались к телу города, без керосина, клещей не отодрать!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 28/06/2015 в 17:18

Как же они боятся потерять своё кресло, цепляются за него, мерзко корчатся. Сказали что не доверяют, что не справляешься с работой, не оправдал доверия - слазь, вон с работы. Неужели чтобы подействовало нужны радикальные меры, нужно чтобы народ вышел на митинг протест. Тогда уже будет совсем жарко...

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 28/06/2015 в 17:45

Прогрессор (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Основной упор сделан на п.2 ст.184 Закона. Норма империтивная. Остальные ссылки это....."а также руководствуясь ст.ст. 1,2,3,4,5,6,7 и трататата. До кучи как говорится. Насчет "соревнований в силе и уме". Так я не понял, что ему нужно было выразить доверие?

Добрый день, ув. Прогрессор.
Выскажу свое мнение, без обид. Упор лежа пусть делают культуристы. Юристы, если они не культуристы, должны опираться на закон. Если они делают упор, то получается «куча», как Вы выразились. На Ваш вопрос: доверять или не доверять (своими словами)? Эта тема обсуждается на форуме и за его пределами не один день и по ней я дал ни один комментарий. Поэтому сегодня буду краток, как никогда. Депутаты вправе выражать недоверие тем чиновникам, которых они согласовывали на должности. Губернатор вправе принять два решения:
1. Отправить чиновника в отставку.
2. Не отправлять чиновника в отставку.
Если Вас заинтересует дальнейший разговор, я готов «на пальцах», без ссылок на ивановых и сидоровых аргументировать свою позицию. http://www.youtube.com/watch?v=F9n1m2ejGHg

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1821
tatarin67 (Севастополь)
- 28/06/2015 в 18:29

недавно услышал, итак, сплетня: жена Шойгу и жена Меняйло - сестры. вроде бы бред, а вдруг это правда? про жену Министра Обороны в интернете много материала, а вот о супруге нашего губернатора ничего нет. так что, так что ...

Аватар пользователя Любовь Сагитова (нечитайло)
постов:
150
Любовь Сагитова (нечитайло) ()
- 28/06/2015 в 19:00

как интересно проявилась позиция "Ночные волки- мотоклуб" заксобрание отклонившее их непонятный проект без прохождения конкурса на аренду госфорта стало плохим, а именно лично Чалый им уже не угоден, а Еремеев готовый без конкурса раздавать лесные угодья конечно молодец, да ночные волки упали в глазах Севастопольцев очень низко, оказывается у них тоже бизнес превыше всего, причем на волне патриотизма

Аватар пользователя jeka13
постов:
15
jeka13 (Севастополь)
- 28/06/2015 в 19:07

его и меняло давно уже пора гнать из города, да и такого же вора-чинушу восканяна и их куратора беловенцева. неужели такая гнилая Россия оказалось? Стыдно за такую правящую элиту, и за народ, который ее выбирает. Как и СССР, элита сама все развалит

Аватар пользователя Скажу
постов:
6569
Скажу (Севастополь)
- 28/06/2015 в 19:32

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

«Ты сер, а я, приятель, сед, И волчью вашу я давно натуру знаю; А потому обычай мой: С волками иначе не делать мировой, Как снявши шкуру с них долой».
+1000% Браво!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 28/06/2015 в 19:34

да видно и дальше город будет превращаться в помойку из за таких горе -руководителейО каком развитии может идти речь , если власти не могут убрать город от грязи Сильно в этом помогает паша лебедев загадив все столбы в городе своей рекламой аквапарка и пляжа хорошо

Аватар пользователя strelec
постов:
23045
strelec (Севастополь)
- 28/06/2015 в 19:37

Ссылка губернатора на решение Конституционного суда от 18.01.96г. несостоятельна,т.к. закон 184-ФЗ принят позже- 06.10.1999г. и в нем четко указано,что в случае выражения недоверия следут увольнение с занимаемой должности. И не надо отмазок.

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 28/06/2015 в 19:45

недавно услышал, итак, сплетня: жена Шойгу и жена Меняйло - сестры. вроде бы бред, а вдруг это правда? про жену Министра Обороны в интернете много материала, а вот о супруге нашего губернатора ничего нет. так что, так что ...
Это правда

Аватар пользователя strelec
постов:
23045
strelec (Севастополь)
- 28/06/2015 в 19:47

И потом.Что значит "мало времени"?Если в результате работы нарушается законодательство,за это надо давать реальные сроки,а не давать возможность нарушать дальше.

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 28/06/2015 в 19:48

Еремеев готовится занять кресло Губера, Добряков ему мешал, его отстранили. Пусть Меняйло перед уходом сделает что-то полезное для города - уберет Еремеева.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6569
Скажу (Севастополь)
- 28/06/2015 в 19:54

to Достали (Москва)

Пусть он себе там готовится - его депутаты не утвердят!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников ()
- 28/06/2015 в 20:04

Ссылка губернатора на решение Конституционного суда от 18.01.96г. несостоятельна,т.к. закон 184-ФЗ принят позже- 06.10.1999г. и в нем четко указано,что в случае выражения недоверия следут увольнение с занимаемой должности. И не надо отмазок.
Позиция Губернатора и Правительства основана на законе. Конституционный суд РФ подтвердил свою правовую позицию в Определении от 14.01.2003 n 1-О, указав следующее: "Как указано в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 18 января 1996 года по делу о проверке конституционности ряда положений Устава (Основного Закона) Алтайского края, сбалансированность полномочий и стабильность двух властей достигаются только в том случае, если полномочия одного органа уравновешиваются адекватными полномочиями другого, поэтому не может быть истолковано иначе как ограничение полномочий главы администрации право представительного органа выражать недоверие должностным лицам администрации, если решение о недоверии понимается как основание для обязательного ухода в отставку соответствующих должностных лиц. Исходя из этого Конституционный Суд Российской Федерации признал конституционной соответствующую норму Устава Алтайского края, поскольку ею не устанавливается обязательность ухода в отставку должностных лиц, которым законодательный (представительный) орган выразил недоверие. Все названные Постановления Конституционного Суда Российской Федерации сохраняют свою силу и являются общеобязательными, а выраженные в них правовые позиции не могут быть преодолены принятием нормативного правового акта, содержащего противоречащие им нормы.Кстати это не единственное основание.

Страницы