Россия

Сенатор требует расстреливать собак и казнить их защитников

«Всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали на унты».

Сенатор требует расстреливать собак и казнить их защитников
Фото:
Тарас Любимов / ForPost
В Совфеде предложили усыплять бродячих собак особо опасных пород

Сенатор от Забайкалья Александр Михайлов заявил, что бродячих собак нужно отстреливать, а зоозащитников назвал «пятой колонной», пишет «Чита.ру».

Он считает «абсолютной чушью» запрет на отстрел, потому что собаки не должны быть бродячими, вне зависимости, агрессивны они или нет.

Защитники же животных, считает народный избранник, «подрывают» безопасность России.

По его мнению, зоозащита — «зарубежный проект», направленный «на уничтожение россиян с помощью собак». И таких людей нужно наказывать — то есть «ставить к стенке», пояснил депутат.

Михайлов подсчитал, что стерилизация и лечение животных обходится в тридцать тысяч рублей, гарантий же, что пёс не нападёт вновь, нет, поэтому нужно не «собак лелеять», а помогать больным детям.

Позже изданию «Подъём» он сказал, что «погорячился», и вместе с тем продолжил свою идею, заявив, что за отстрел собак нужно платить, уточнив: «дайте нам по 10 тысяч, да мы всех собак перестреляем».

Со своей идеей сенатор выступил 25 января, а уже 26-го РИА Новости сообщило, что Михайлов на пленарном заседании Совета Федерации заявил о подготовке законопроекта об усыплении «особо опасных пород бродячих собак».

Напомним, в конце прошлой недели в селе Домне под Читой бродячие собаки растерзали семилетнюю девочку, возвращавшуюся из музыкальной школы. После ЧП местные жители, неоднократно жаловавшиеся на стаи собак, стали собираться в группы для их отстрела. Дело взял под контроль глава Следкома, поставлен вопрос об изменении законодательства по бездомным животным, в котором «есть изъяны».

Читайте подробнее: Закон об отлове бродячих собак изменит страшная гибель маленькой девочки

1146
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Bip
4735

Собак необходимо приравнять к оружию и из этого исходить при создании законов и подзаконных актов. Свободного обращения оружия не должно быть.

Profile picture for user Ангал
1694

Законы правильно нужно разрабатывать. А то если собака на тебя напала, но еще не искусала, отвечать будешь ты если ее травмируешь или убьешь.

Profile picture for user ашатан
871

конечно, лучше отстреливать, чем создавать приюты. Средневековой дремучестью веет от этого персонажа. 

Profile picture for user Lesana
694

Уже извинялся, статью за экстремизм видимо не хочет получить). Но надеюсь пресса дожмет, чтобы как минимум с должности слетел. Это уже беспредел, когда депутат хочет ставить к стенке своих граждан и призывает к жестокому обращению с животными.

Profile picture for user Банщик
24575

Бродячих собак нужно депортировать в Северную Корею...ok

Profile picture for user Анатолий М.
34

А может сенатора на унты нужно сдать????.... Если волос хватит!!!

Profile picture for user Saul
2356

 

А может сенатора на унты нужно сдать?.... Если волос хватит!

 Всё правильно сенатор сказал. Развели бродячую псарню. Желаю вам или вашим детям попасться таким собачкам. Вот тогда вы прочувствуете всю глубину зоозащиты якобы. Эта зоозащита удобная отмазка получать и воровать дененжки. Бедный ребёнок, как ему было больно, какой ужас он пережил перед смертью. Фашисты в концлагерях так натравливали собак на военнопленных. Очень удобный способ убийства. Человек убил человека, его сажают в тюрьму. Собаки твари загрызли ребёнка и никому ничего не будет, ещё и вопли подняли, не трогайте бродячих.  Вот такие у нас зоозащитнички. Просто как за бугром извращенцы ЛБТ, так у нас другой способ извращения, не трогайте бродячих собак, даже если они нападают на людей, кусают, загрызают. 

Profile picture for user rb
377

Позже изданию «Подъём» он сказал, что «погорячился», и вместе с тем продолжил свою идею, заявив, что за отстрел собак нужно платить, уточнив: «дайте нам по 10 тысяч, да мы всех собак перестреляем».

 

А если ему и Ко дадут по 20 тысяч, то они и всех бомжей перестреляют.

Profile picture for user docere
2045

Правильно поднял вопрос сенатор. На лечение ребенка собирают деньги по TV, а на собак выделяют без проблем. Собака без намордника и без поводка подлежит уничтожению. Жизни сотни собак не стоят жизни ребенка. Вы видели ребенка, окруженного стаей собак? А я видел. Любите собаку, держите дома. И нечего здесь вопли в защиту потенциальных убийц устраивать.

Profile picture for user НадеждаWWW
278

На улицах городов не должно быть ни одной бродячей собаки. Дома держите, любите на здоровье. На улицах люди не должны опасаться быть растерзанными хищниками.

Profile picture for user cosmopolit
1357

Читаем закон, много интересного в нём. 

Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными" от 27.12.2018 N 498-ФЗ (последняя редакция)

Статья 16. Приюты для животных.

4) содержать поступивших в приюты для животных животных без владельцев до наступления естественной смерти таких животных либо возврата таких животных на прежние места их обитания.

Последовала Инициатива № 69Ф52352 Изменение закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», запрет на возврат отловленных собак на территории населенных пунктов.

Когда будет принята эта инициатива, ответственность за бездомных собак  будет нести местная Администрация.

Profile picture for user Desdichado
241

Мы отличаемся от животных умением сострадать, прощать, любить,  оскотинивание общества и так  идёт супер быстрыми темпами, а предложение сенатора это огромный шаг  назад по эволюционной лестнице, помнится когда в одной стране на глазах детей в зоопарке убили и разделали жирафа сколько было плача...., ну так то  в безнравственной Европе, а нам можно да?  Бродячие собаки не пришли к нам из джунглей Индии или пустынь Африки, даже не появились из сибирских лесов,  это потомки одомашненных и прирученных нами животных многие из них были выброшены на улицу  людьми, многие появились на свет из за человеческой глупости когда домашнего питомца отпускают гулять без поводка и он скрещивается с бродячей сукой, а  отпускают то не только пуделей.

Я сам сталкивался с нападением бродячих собак, весьма неприятно и страшно, но повторюсь мы люди, собаки руководствуются инстинктом, но мы себе этого позволить не можем

«Тu deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise»)

 «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил»

 Антуан де Сент-Экзюпери

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
719

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
857

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33668

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2373

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9587

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12687