Севастополь

Сенатор от Севастополя оценила предложение Жириновского о пенсионной реформе

Пенсионную реформу нельзя продавливать, её следует обсудить. Вариант Жириновского возможен как компромисс, считает Тимофеева.

Сенатор от Севастополя оценила предложение Жириновского о пенсионной реформе

Своё мнение относительно предлагаемой правительством пенсионной реформы высказала ForPost сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.

Она считает, что принятие документа лучше отложить и продолжить общественный диалог, чтобы выработать наиболее приемлемое решение, при котором будут учтены все социальные и политические риски.

Среди них - возможная массовая безработица среди граждан предпенсионного возраста: нельзя допустить подмены пенсии, заработанной человеком, пособием по безработице.

Рынок труда также пополнят люди профессий, которые в ближайшие десятилетия цифровизируются, и это касается даже людей более молодого возраста, конкуренция за доступные рабочие места ещё больше возрастет, отмечает Тимофеева.



Нельзя, по мнению сенатора, недооценивать и другие риски: ситуация, когда проблемы одних пенсионеров фактически решаются за счет других, сталкивает между собой разные социальные группы внутри страны, и продавливать реформу в таких обстоятельствах - не лучший метод.

Пенсионная реформа должна быть экономически выверена. Кроме того, возможно, имело бы смысл ввести её в действие в ограниченных временных и территориальных рамках, чтобы оценить практику применения согласно полученным результатам и ответить на вопрос - получен ли ожидаемый экономический эффект?

Любая ломающая привычную ситуацию реформа, которая кардинально меняет жизнь граждан, должна тщательно просчитываться, обосновываться, её нужно обсуждать и нельзя принимать методом продавливания, - говорит Тимофеева.

Сенатор сослалась на интересный вариант копромисса, предложенный Владимиром Жириновским: он предполагает оставить право выбора за гражданином.



"Если человек готов выйти на пенсию, к примеру, в 55, то он выходит на одно пенсионное обеспечение, которое он себе заработал годами своей работы, если отказывается и продолжает работать до 63 – то уровень пенсии будет совершенно иной, на него пойдут все накрутки, повышения и прочее", - напомнила суть инициативы Тимофеева.

3217
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user dvorkin
220

В развитых странах только 15...20% работают в сфере производства материальных благ, остальные в сфере их (благ) перераспределения или только потребления (дети, пенсионеры), отсюда вывод: надо не пенсионной реформой заниматься, а развитием, увы, недоразвитой страны.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Она считает, что принятие документа лучше отложить и продолжить общественный диалог, чтобы выработать наиболее приемлемое решение, при котором будут учтены все социальные и политические риски.

Хоть где-то слышны трезвые рассуждения, а то вчера послушал рассуждения Д. Киселева о повышении пенсионного возраста в радостной форме и критике тех, кто это осуждает и очередной раз подумал о древнейших профессиях, которые он в себе совместил(

Profile picture for user Монолит
3534

Мне пока далеко до пенсии. Но мне совершенно ясно, что самых бедных людей опять грабят, лишая последних средств к существованию. Найти работу с 60 до 65 лет очень непросто, особенно в небольших городах. Государство обрекает огромное количество людей на нищенство и бомжевание. И если за 5 лет бомжевания эти люди не умрут, они только после этого получают право на подачку, за которую можно купить еду.

Потому как минимальное пособие по безработице - 850 рублей, никто не собирается повышать, и разговоров о таком  кощунственном пособии в СМИ нет. Т.е. Человек будет пытаться выжить за эти деньги в месяц, в течении примерно 5 лет. Я не могу такого ада даже представить.

А по ТВ показывают радостных бодрых пенсионеров, рассуждающих о том, как хорошо им работается после 60 лет. Мерзейшее кощунство. Я даже не знаю какие слова здесь без матов подобрать, этим упырям с ТВ. А вернее к тем, кто на ТВ спускает темники о чем и как им надо рассказывать.

Profile picture for user Patriot1.
4603

Достали уже предложениями "обсуждения" и компромиссами всевозможными...

То что предлагает  Жириновский не лезет ни в какие ворота...Прежде всего потому что ЭТО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ОБМАН ПЕНСИОНЕРОВ - если в 65 лет пенсионер будет получать пенсию 10-12 тыс. руб. ТО КАКОЙ ЕЕ  РАЗМЕР БУДЕТ ПРИ  выходе на пенисю в 55 лет?  6-7  тыс. руб.? ЭТО что за компромисс? Этот деятель пускай для начала наведет порядок в своей так называемой партии, а потом уже предлагает компромиссы... 

НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ И ОБСУЖДЕНИЙ  - ТОЛЬКО ОТМЕНА ЭТОЙ ПРЕСТУПНОЙ АФЕРЫ ПОД НАЗВАНИЕМ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА! 

Сенаторам, депутатам, министрам, президенту - зарплату и пенсии установить  такие же, какие они есть средние по стране!

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Компромисс-это искусство разделить пирог так,чтобы каждый был уверен,что лучший кусок достался ему.

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Пенсионную реформу нельзя продавливать, её следует обсудить. Вариант Жириновского возможен как компромисс, считает Тимофеева.

Напоминает "коммунистическую" демагогию, высмеянную в анекдоте: "А Кремль то зачем в зелёный красить?". То есть Тимофеева не против отнятия от людей право на заслуженный отдых от рабского труда (так называемая пенсия). Только это сделать нужно "поговорив". "Обсудить" от Жириновского значит заболтать и дождаться спада эмоций протестных, и на волне спада сделать за народ заключение "мы согласные". За время "обсуждений" на народ выльются потоки внушений и лживых доказательств, что всё делается для их же блага. Навроде появившихся в начале июля обещаний об увеличении продолжительности жизни (чудовищная подлая манипуляция).

Позиция Тимофеевой понятна - она за антинародную "пенсионную реформу". 

 

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

"Средняя продолжительность здорового периода жизни для мужчин составляет 61 год, и продлевать пенсионный возраст дальше порога старости нельзя — это приведет к росту смертности, полагает проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. По его словам, 50% населения в возрасте 60 лет имеют заболевания, на основании которых можно оформлять пенсию по инвалидности".

(Текст из давних обсуждений "предложений Кудрина", по тексту видно реальное положение работающего населения) 

Доклад окончен.

Profile picture for user natalisa51
2579

Прежде чем возраст повышать. пусть для начала, разработают схемы начисления. А то получается, сколько не работай, сколько не перечисляй- всё равно получишь среднею пенсию по региону. Нет единой справедливой, прозрачной формулы начисления. отсюда и не желения людей перечислять в ПФ от заработанного дохода. И необходимо отделить администрирования Пен взносов от НДФЛ. Если бы я была уверена, что от колличества перечисленных взносов зависит мой размер пенсии, я бы могла ещё дополнительно сама лично перечислить взносы. Но стоит мне это сделать- налоговая тут как тут и начислит мне ещё и НДФЛ с от этой  суммы.

Следующий шаг- вообще этот возраст не повышать,оставить как было.,только пенсию начислять не работающим.

Profile picture for user tobic
14

Правительство как всегда свои проблемы хочет решить за счет своего народа ---это самый простой и легкий способ.

Profile picture for user Kreann
35

А в Севастополе уже был митинг против пенсий? Или ещё только будет? Когда?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Видео 13 минут - и тут не только о реформе, а и о майских указах, и ещё про нашу будущую жизнь.smile

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

ФСБшникам и прочим рановыходящим на пенсию - в одинаковые условия со всеми. Пенсию продолжающим работать не платить, а то сидели по кабинетам - и им же сплошные привилегиии за счёт остальных, вкалывающих всю жизнь. 

Profile picture for user predenvb
614

я считаю, что правительство, продажные работники СМИ и пропагандоны нагло вешают лапшу населению, уходя от обсуждения роста производительности труда (которого нет), введения прогрессивной шкалы для подоходного налога, пересмотра размера отчислений в пенсионный фонд до среднемировых, охвата налогообложением теневых рабочих ресурсов, ликвидации получения зарплаты в конвертах. Продолжительность жизни для пенсионеров после повышения возраста выхода на пенсию не достигнута, а ПРОГНОЗИРУЕТСЯ. Зная качество статистики по Орешкину (значительное расхождение государственной статистики и данных собранных Общероссийским народным фронтом не в пользу первой), правдивость данных Минздрава по продолжительности жизни, отвратительное состояние здравоохранения в первичном звене и недоступность инструментальной диагностики можно утверждать, что правительство (очень мягко говоря) лукавит. Законодатели тика депутата Исаева манипулируют безальтернативностью повышения возраста выхода на пенсию, уходя от обсуждения перечисленных мной вопросов. правительство и законодатели решили ПРОДАВИТЬ повышение возраста ЛЮБЫМ способом, не утруждая себя поиском других решений и их реализацией. Возраст выхода на пенсию можно повышать только при ДОСТИЖЕНИИ указанных правительством показателей продолжительности жизни, удовлетворительного состояния здравоохранения, качества жизни, отодвигающего возраст приобретения хронических заболеваний, ликвидации вопиющего имущественного неравенства между основной массой населения и  рукововодством страны. 

Profile picture for user смерч
4024

По ящику сплошное враньё, рассказы работающих пенсионерок после 60 лет!

Profile picture for user Patriot1.
4603

Я все таки надеялся , что сенаторша  и депатут выступят категорически против этой циничной, бесчеловечной, АНТИНАРОДНОЙ и АНТИГОСУДАРСТВЕННОЙ АФЕРЫ под названием пенсионная реформа. Вот этими  своими компромиссами и обсуждениями (для отвлечения народа и снятия накала) они однозначно высказали свою позицию - они за эту аферу и против народа, то есть избирателей...Не хватило смелости пойти против "высокопоставленного"  течения... Кому это ВСЕ выгодно?

Выгодополучатели - это доморощенные неокапиталисты ( олигархи)  и высокопоставленные, сросшиеся с ними чиновники...Получается страной управляют не те, что мы думаем...

Profile picture for user natalisa51
2579

Принимали( очередную пенсионную реформу)- веселились. Посчитали- прослезились

Profile picture for user Galaxe
8279

Дадут ли им протащить пенсионную реформу? Аналитика Валерия Пякина: 

Profile picture for user ВинниПух
371

 "средняя зарплата москвича, согласно Мосгорстату, выросла за год аж на 8,5% и составила 91 815 рублей"

В начале 2016 года средняя ожидаемая продолжительность жизни в Москве достигла 77 лет. Это почти на три года больше, чем в 2010 году (74,1 года) и на 5,4 года выше среднероссийского показателя (71,4 года).

«Мы считаем, что москвичи к 2020 году должны достигнуть этого уровня и жить так же, как в других ведущих мировых державах, — 80 лет», — заявил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

То есть в Москве = лучшие:

зарплата, транспорт, здравоохранение, промышленное и продовольственное обеспечение, продолжительность жизни (на 5,4 года выше среднероссийского), дальше продолжать?, Значит Москве - и пенсионный возраст выше на 5 лет. Оставьте остальную Россию в покое. Никто не завидует, нам и тут нормально, но почему за один и тот же труд в одной стране нам платят в 3 раза меньше? Заодно и проблему перенаселенности решите.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
348

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
395

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28191

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11716