Семья обнаружила под своим бассейном медведя в спячке

Косолапый оказался очень спокойным и милым, поэтому хозяева дома решили его не прогонять.

Служба новостей ForPost

Семья из американского города Плейнвилл, штат Коннектикут, обнаружила у себя во дворе необычного квартиранта — чёрного медведя, впавшего в спячку. Как пишет People, Винсент Дашукевич вместе со своей девушкой выгуливал собаку у себя во дворе, когда пёс начал вести себя неспокойно — он с осторожностью смотрел в сторону бассейна во дворе и начал рычать.

Оказалось, что животное унюхало медведя, который расположился под помостом бассейна на «кровати» из листьев. Когда Винсент со своей девушкой решили заглянуть под помост и посмотреть на медведя, тот спокойно посмотрел на пару, слегка зевнув, и продолжил лежать на месте, как ни в чём не бывало.

Винсент выложил видео «знакомства» с медведем в TikTok — и оно набрало уже более 15 миллионов просмотров. Сам Винсент заявил, что медведь ведёт себя абсолютно спокойно.

«Я ходил проведать его пару раз, но он особенно не двигается. Мы пытаемся держаться на расстоянии от него, но должен признать, что он довольно милый», — рассказал Винсент.

Несмотря на невозмутимость медведя, Винсент и его семья всё же обратились в Департамент энергетики и защиты окружающей среды Коннектикута. Сотрудники департамента сказали, что это, вероятнее всего, самец чёрного медведя — по их словам, его можно оставить в покое до окончания спячки, после чего он сам уйдёт в лес.

Дашукевичи намерены последовать совету сотрудников департамента, но эксперты также предупредили, что если медведь вдруг начнёт доставлять проблемы, то его всегда можно спугнуть при помощи громких звуков и яркого света: такие медведи обычно довольно пугливы и, в отличие от гризли, нападают на людей только в исключительно редких случаях.

Читайте по теме: В британском Скарборо отменили фейерверк из-за заплывшего в гавань моржа

1650
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
671

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
5122

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
19273

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
940

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8291
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14768

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
971

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2254

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6242

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1525

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1122