Лента новостей

Севастополь

3525
11

В Севастополе в пожаре погиб ребенок

Мать и ее второй ребёнок в больнице.
ForPost - Новости : В Севастополе в пожаре погиб ребенок
Фото: МЧС

Вечером 11 мая в Гагаринском районе Севастополя загорелся двухэтажный частный дом. Сигнал о происшествии в районе СТ «Черноморец» поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 20:59, сообщает ГУ МЧС по г. Севастополю.

К месту выдвинулись сразу четыре отделения трёх пожарно-спасательных частей, которые по прибытии обнаружили горящий дом. Площадь возгорания, по первичным данным, составляла 80 квадратных метров – на тушение были поданы ствол «СВД» и ствол «Б». 

По информации очевидцев, в доме находилось 3 человека: взрослый и двое детей. Женщина и старший ребёнок покинули помещение самостоятельно, второй ребёнок остался в строении. Звенья незамедлительно проникли в охваченное огнём здание и организовали поиски девочки, однако сотрудники МЧС России были вынуждены отступить из-за частичного обрушения кровли и распространения пламени на надворные постройки. Работа звеньев внутри помещений оказалась невозможна.

К месту дополнительно были направлены представители УМВД, скорой медицинской помощи, газовой службы, ООО «Севастопольэнерго», ГУПС «Водоканал», психологи Крымского филиала ЦЭПП МЧС России.

Пострадавшие мать и ребёнок каретами скорой помощи были доставлены в лечебные учреждения города с ожогами 2 и 3 степени.

В 22:09 пламя локализовали, в 22:48 ликвидировали открытое горение и возобновили поиски оставшегося в доме ребенка.

На втором этаже разрушенного пожаром дома было обнаружено тело 7-летней девочки. Врачи скорой помощи на месте констатировали смерть ребенка.

С родственниками погибшей работают психологи МЧС России.

Полностью пожар ликвидировали в 01:37. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего к ликвидации последствий пожара были привлечены 51 человек личного состава и 16 единиц техники, из них от МЧС России 30 человек и 9 единиц техники.

Фото: МЧС

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе в пожаре погиб ребенок
ForPost - Новости: В Севастополе в пожаре погиб ребенок
ForPost - Новости: В Севастополе в пожаре погиб ребенок
ForPost - Новости: В Севастополе в пожаре погиб ребенок
ForPost - Новости: В Севастополе в пожаре погиб ребенок

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
394
НатальяD. (Севастополь)
- 12/05/2021 в 10:42

В смысле она покинула самостоятельно??? А ребенка вынести??? что за мать??? 

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
100
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 12/05/2021 в 10:54

 

В смысле она покинула самостоятельно??? А ребенка вынести??? что за мать??? 

 Она попала в больницу и спасла жизнь второму ребёнку. С возможности репродуктивной функции и здравого разума - верное решение. Учитывая, что они с дочкой в больнице - был риск остаться в доме всем троим. В любом случае, она это решение будет всю жизнь носить с собой и прокручивать  - могло ли быть иначе.

Скорейшего им выздоровления.. и соболезнования

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
721
cosmopolit (Планета Земля)
- 12/05/2021 в 10:58

to НатальяD.:  Не дай бог,  вам побывать в этой ситуации, только тогда поймёте что за мать

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1187
Южная дорожка (Севастополь)
- 12/05/2021 в 11:02

Действительно, в статье больше вопросов чем ответов - почему мама не помогла ребенку или  если огонь отрезал путь  где находилась девочка почему не предприняли попытку эвакуации через окно второго этажа.  Вполне возможно это наши домыслы по причине низкого информативного содержания статьи. В любом случае искренние  соболезнования родным и близким.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 12/05/2021 в 11:12

Сигнал о происшествии в районе СТ «Черноморец» поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 20:59

 

В 20:59 обычно люди ещё не спят. Почему же сразу не заметили начало пожара?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2317
zitramon (Севастополь)
- 12/05/2021 в 11:13


Хорош умничать. Нашли место. Соболезнование родным

to Неудобный:  

;

to Южная дорожка:  

;

Аватар пользователя Андрей Гирько
постов:
1
Андрей Гирько
- 12/05/2021 в 11:42

Старшую девочку спас сосед, разбив окно камнем и заставив(убедив) ребенка прыгнуть со второго этажа на него. Мама в момент возгарания вышла на улицу. Загорелось мгновенно, через 3 минуты от задымления дом был уже весь в огне...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1268
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/05/2021 в 14:16

Что то частные дома часто стали гореть. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1632
Мария Рожкова (Севастополь)
- 12/05/2021 в 14:26

to Андрей Гирько:  Царство небесное ребеку,выздоравление маме и втрому ребенку. Вспыхнуло,загорелось...Строят извиняюсь и де-ма дома ,чего удивлятся ,что они горят как спичка.  "Новые технологии,эксперементальные материалы" теперь это так называется,никогда бы не рискнула жить в таком доме. 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 12/05/2021 в 16:33

Хорош умничать. Нашли место. Соболезнование родным
to zitramon:  Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти. Кто из родных тут читает ваши соболезнования? Фальшь. Им сейчас только и заниматься тем, что Форпост читать. Действительно соболезнующие промогают пострадавшим. 

Аватар пользователя komandor
постов:
4537
komandor (Севастополь)
- 12/05/2021 в 16:39

Тоже подумал о том, из какого г-на строят сейчас дома. Все съэкономить хотят. Оно понятно, олигархи в Молочке не живут, но я все-таки за безопасное жилье. Я в шоке, если и правда дом за 3 минуты вспыхнул весь, то даже представить не могу ИЗ ЧЕГО он сделан? Из бумаги, как в японском средневековье?! Тут хоть и призывают не умничать, но до остальных владельцев подобных домиков как донести опасность их супержилья? Люди, если у вас частный дом, то хоть по одному огнетушителю на каждом этаже поставить-то можно! УЗО поставить, проводку безопасную провести (у меня оказалось, что какие-то "молодцы" ее гвоздиками крепили, вот какой нормальный  об этом догадается? хорошо я параноик после покупки вскрыл всю проводку). Вам же жить в этом доме, неужели нельзя обезопасить себя?!