Новости Севастополя

В Севастополе в пожаре погиб ребенок

Мать и ее второй ребёнок в больнице.

Служба новостей ForPost

Вечером 11 мая в Гагаринском районе Севастополя загорелся двухэтажный частный дом. Сигнал о происшествии в районе СТ «Черноморец» поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 20:59, сообщает ГУ МЧС по г. Севастополю.

К месту выдвинулись сразу четыре отделения трёх пожарно-спасательных частей, которые по прибытии обнаружили горящий дом. Площадь возгорания, по первичным данным, составляла 80 квадратных метров – на тушение были поданы ствол «СВД» и ствол «Б». 

По информации очевидцев, в доме находилось 3 человека: взрослый и двое детей. Женщина и старший ребёнок покинули помещение самостоятельно, второй ребёнок остался в строении. Звенья незамедлительно проникли в охваченное огнём здание и организовали поиски девочки, однако сотрудники МЧС России были вынуждены отступить из-за частичного обрушения кровли и распространения пламени на надворные постройки. Работа звеньев внутри помещений оказалась невозможна.

К месту дополнительно были направлены представители УМВД, скорой медицинской помощи, газовой службы, ООО «Севастопольэнерго», ГУПС «Водоканал», психологи Крымского филиала ЦЭПП МЧС России.

Пострадавшие мать и ребёнок каретами скорой помощи были доставлены в лечебные учреждения города с ожогами 2 и 3 степени.

В 22:09 пламя локализовали, в 22:48 ликвидировали открытое горение и возобновили поиски оставшегося в доме ребенка.

На втором этаже разрушенного пожаром дома было обнаружено тело 7-летней девочки. Врачи скорой помощи на месте констатировали смерть ребенка.

С родственниками погибшей работают психологи МЧС России.

Полностью пожар ликвидировали в 01:37. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего к ликвидации последствий пожара были привлечены 51 человек личного состава и 16 единиц техники, из них от МЧС России 30 человек и 9 единиц техники.



Фото: МЧС

В Севастополе в пожаре погиб ребенок
В Севастополе в пожаре погиб ребенок
В Севастополе в пожаре погиб ребенок
В Севастополе в пожаре погиб ребенок
В Севастополе в пожаре погиб ребенок
3559
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
НатальяD.
606
НатальяD.

В смысле она покинула самостоятельно??? А ребенка вынести??? что за мать??? 

Небезызвестный экзит-полл
118
Небезызвестный…

 

В смысле она покинула самостоятельно??? А ребенка вынести??? что за мать??? 

 Она попала в больницу и спасла жизнь второму ребёнку. С возможности репродуктивной функции и здравого разума - верное решение. Учитывая, что они с дочкой в больнице - был риск остаться в доме всем троим. В любом случае, она это решение будет всю жизнь носить с собой и прокручивать  - могло ли быть иначе.

Скорейшего им выздоровления.. и соболезнования

cosmopolit
1432
cosmopolit

to НатальяD.:  Не дай бог,  вам побывать в этой ситуации, только тогда поймёте что за мать

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Действительно, в статье больше вопросов чем ответов - почему мама не помогла ребенку или  если огонь отрезал путь  где находилась девочка почему не предприняли попытку эвакуации через окно второго этажа.  Вполне возможно это наши домыслы по причине низкого информативного содержания статьи. В любом случае искренние  соболезнования родным и близким.

Неудобный
653
Неудобный

Сигнал о происшествии в районе СТ «Черноморец» поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 20:59

 

В 20:59 обычно люди ещё не спят. Почему же сразу не заметили начало пожара?

zitramon
6035
zitramon



Хорош умничать. Нашли место. Соболезнование родным

to Неудобный:  

;

to Южная дорожка:  

;

Андрей Гирько
1
Андрей Гирько

Старшую девочку спас сосед, разбив окно камнем и заставив(убедив) ребенка прыгнуть со второго этажа на него. Мама в момент возгарания вышла на улицу. Загорелось мгновенно, через 3 минуты от задымления дом был уже весь в огне...

child_of_the_Sea
2799
child_of_the_Sea

Что то частные дома часто стали гореть. 

Йоланда
3613
Йоланда

to Андрей Гирько:  Царство небесное ребеку,выздоравление маме и втрому ребенку. Вспыхнуло,загорелось...Строят извиняюсь и де-ма дома ,чего удивлятся ,что они горят как спичка.  "Новые технологии,эксперементальные материалы" теперь это так называется,никогда бы не рискнула жить в таком доме. 

Неудобный
653
Неудобный

Хорош умничать. Нашли место. Соболезнование родным

to zitramon:  Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти. Кто из родных тут читает ваши соболезнования? Фальшь. Им сейчас только и заниматься тем, что Форпост читать. Действительно соболезнующие промогают пострадавшим. 

komandor
7583
komandor

Тоже подумал о том, из какого г-на строят сейчас дома. Все съэкономить хотят. Оно понятно, олигархи в Молочке не живут, но я все-таки за безопасное жилье. Я в шоке, если и правда дом за 3 минуты вспыхнул весь, то даже представить не могу ИЗ ЧЕГО он сделан? Из бумаги, как в японском средневековье?! Тут хоть и призывают не умничать, но до остальных владельцев подобных домиков как донести опасность их супержилья? Люди, если у вас частный дом, то хоть по одному огнетушителю на каждом этаже поставить-то можно! УЗО поставить, проводку безопасную провести (у меня оказалось, что какие-то "молодцы" ее гвоздиками крепили, вот какой нормальный  об этом догадается? хорошо я параноик после покупки вскрыл всю проводку). Вам же жить в этом доме, неужели нельзя обезопасить себя?!

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
507

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1675

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
605

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1610