Крым

Глобализация и пандемия изменили отношение крымчан к сексу

Почему жители полуострова всё чаще ищут любовь на одну ночь?

Глобализация и пандемия изменили отношение крымчан к сексу
Фото:
pexels.com
«Женские» объявления чаще ведут на сайты с предложениями интим-услуг.

Крым как курортный регион всегда славился лёгкостью в вопросах интимного характера. Города полуострова регулярно занимают первые места в рейтингах легкодоступного секса. Туристы всегда пытаются закрутить на побережье курортный роман. Но внесла ли пандемия коронавируса и сюда свои коррективы?

Согласно исследованиям Национальной академии наук США, к 2020 году почти 40% знакомств, переросших в отношения, состоялись в онлайн-формате. А учитывая специфику ковидных ограничений, это число постоянно только растёт.

Особенно горячая пора наступает в группах для знакомств перед Новым годом. Каждый второй «ищущий» в замешательстве из-за того, что ему не с кем встречать 2022-ой.

«Можете сохранить мой номер телефона, а если в день празднования захочется ярко завершить вечер, просто наберите меня и уже через час мы окажемся в уютной гостинице, где мы сможем насладиться друг другом», — решил попытать удачу некто Андрей в одном из крымских пабликов «ВКонтакте».

Это одно среди сотен предложений приятного времяпровождения только в одной из групп — а таких десятки. Активничают в основном мужчины. От женщин тоже бывают предложения, но они чаще ведут на сайты с банальным предложением интим-услуг.

Секс под санкциями

Даже в такой интимный вопрос вмешались международные ограничения: приложение «Тиндер», мировой гигант в сфере секс-знакомств, в Крыму не работает.

Менее популярные аналоги запускаются, но найти там пару для свидания тоже непросто. Приложения прячут привлекательные анкеты под платную подписку, доступ к ним можно получить только после оплаты. Нередко для раскрутки приложения используют и фейковые страницы.

На одном из таких сайтов нахожу и анкету своего знакомого. Лёше 38, работает дизайнером. Ловеласом его не назовёшь — пожалуй, просто одинокий. Лёша не против найти потенциальную жену, но сам понимает, что шансов на это с каждым годом всё меньше и меньше. А вот гостью на ночь заманить иногда удаётся.

Секретные развлечения

Для жаждущих ярких впечатлений есть в Крыму и клуб по интересам. В секретных чатах в Telegram и группах «ВКонтакте» набирают желающих развлечься без последствий. Из предложений: ролевые игры, костюмированные секс-тусовки, совместные посещения СПА и многое другое. А по итогу, уединение в комнатах по взаимной симпатии, в разнообразных форматах: МЖМ, МЖ, ЖМЖ, ЖМММ… М — мужчина. Ж — женщина. Дальше считайте сами.

Для девушек участие обычно бесплатное, пары платят от двух до четырёх тысяч рублей. Одиноким мужчинам такие рандеву обходятся дороже всего: в среднем от четырёх до десяти тысяч рублей.

Подробностей работы своих клубов организаторы не раскрывают. Место — секретное, социальный статус гостей и их фантазии — тоже.

Подчёркивают лишь, что проституция — это не их профиль. Цель каждого такого клуба — познакомить людей и дать им реализовать свои желания. Вырученные средства идут на организацию следующих мероприятий. 

Приятная перезагрузка

По мнению кандидата медицинских наук, сексолога Андрея Любарского, любовь на одну ночь — это прямое следствие глобализации.

«Общество потребления переходитна новые уровни управления, и тема любви и секса тоже становится предметом потребления. Поэтому гораздо проще получение быстрых, поверхностных эффектов, как растворимый кофе. Эта аналогия быстрого, однодневного секса», — добавил Любарский.

По его словам, случайные связи дают мощный перезагрузочный эффект. Происходит биологическая вспышка — своего рода допинг для выхода из общей атмосферы серых будней. Сексолог также отметил, что из-за пандемии COVID-19 наблюдается снижение сексуального влечения как у мужчин, так и у женщин.

«У мужчин уход в сторону тревоги и порнозавимости. Женщины сублимируют свою сексуальную энергию в другие сферы деятельности и просто перестают заниматься сексом», — добавил Любарский.

Тем не менее, секс остаётся базовым инстинктом человека и, несомненно, не может быть заменён ничем другим. По крайней мере, в обозримой перспективе.

Алексей Королёв

2168
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Расенов
642

Инстинктами живут животные, автор об этом не знал ? Люди живут ЛЮБОВЬЮ , как и Вселенная  , что окружает человека. 

 Алесей Королёв, попробуйте  ощутить радость жизни , а не плотские удовольствия ))) Удачи Вам !!!

Profile picture for user Bip
4735

Случайная половая связь это еще не повод для знакомства.

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

"Одним махом семерых убивахом". И крымчан помоями полили и проституцию прорекламировали.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Потому что они жертвы ЕГ и либерастизации дерЬмократии

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Bip:  

Как там у " классиков":

Парень девушку ......, хочет познакомиться

Profile picture for user мерцание
5113

Мечты автора.В прошлой жизни наверно в "Содомских Ведомостях" репортёром работал.У него есть шанс используя метод регресивного погружения вспомнить координаты этого древнего города.Шлиман со своей Троей теперь от зависти умрёт..

Profile picture for user dl77
2469

Лично я нашел себе жену на Юге. Сам я северянин, но понравилась одна вот такая - терская казачка. Глаза - огонь. У них там в казачьих станицах хозяйки каждое утро веничками тротуар перед домами выметают - по станице можно в одних носках ходить, такой порядок. Бухгалтер с завода. Забрал, выучил, ФинАкадемию при Правительстве закончила, писал ей магистерскую диссертацию. Защитилась на Отлично. Потом были всевозможные международные бухгалтерские сертификаты. Сейчас в нефтегазовой компании работает, владеет двумя европейскими языками свободно, получает бонусы за два миллиона, на покупку автомобиля (приличного) хватит трех окладов. На жизнь хватит. Сын есть, в Яндекс - лицее учится. Еще одного-двух хотим. Мы еще не старые. Почему только на одну ночь? 

Profile picture for user Инженер
1710

to Расенов:  

У некоторых от эзотерики сыпь по телу и несварение. 

Напрасно вы людей превозносите. Практика говорит, что уголовный кодекс заменять моральным рано.

Profile picture for user Расенов
642

to Инженер:  

to Расенов:  У некоторых от эзотерики сыпь по телу и несварение. Напрасно вы людей превозносите. Практика говорит, что уголовный кодекс заменять моральным рано.

 Как корабль назовут, так он и поплывёт ))) 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1459

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
520