Лента новостей

В мире

3246
33

СБУ завела уголовное дело на Берлускони за посещение Крыма

ForPost - Новости : СБУ завела уголовное дело на Берлускони за посещение Крыма

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное дело против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, поводом для чего стало его посещение Крыма в сентябре этого года. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам прав человека Георгий Логвинский.

Экс-премьеру Италии предъявлены обвинения по статье "незаконная переправка через государственную границу Украины".

- Берлускони грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацию транспортных средств, - констатировал Логвинский.

В начале сентября по личной инициативе лидер итальянской политической партии "Вперед, Италия!", экс-премьер страны Сильвио Берлускони посетил Крым с частным визитом, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее СБУ уже запретила Берлускони въезд на Украину сроком на три года.

В июле Крым посетили депутаты Франции. В составе делегации вместе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани было 11 парламентариев: восемь членов правоцентристской партии «Республиканцы» — бывшие соратники Николя Саркози по «Союзу за народное движение»: вице-председатель комиссии по иностранным делам сената Франции Ив Поццо ди Борго, депутаты Никола Дюик и Жак Миар, а также по одному делегату от центристов и левых сил.

После посещения полуострова Тьерри Мариани заявил, что возвращение Крыма в Россию — это историческая закономерность.

После визита в Крым генпрокуратура Украины завела уголовное дело на членов французской делегации.

После этой поездки польские депутаты от партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок», а также «Конгресс новых правых» признали правовым статус Крыма в составе Российской Федерации. Депутат Европарламента восьмого созыва Януш Корвин-Микке поддержал французских парламентариев и заявил, что поговорит со своими коллегами по партиям и обсудит возможность посещения российского полуострова.

Вдохновились поездкой французов и депутаты бундестага Германии от фракции партии «Левые». Депутат Александр Ной заявил, что также рассматривают возможность посещения полуострова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/10/2015 в 9:36

Берлускони грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацию транспортных средств, - констатировал Логвинский.
Так пусть в Италию запрос на выдачу дона Сильвио отправят, в интерпол в розыск подадут...Дибилы!

Аватар пользователя Fotoceva62
постов:
109
Fotoceva62 (Севастополь)
- 30/10/2015 в 9:42

Опасаются , что Сильвио польстится на место Мишико или кого то из когорты иностранцев уконтропупивающих страну «404». Идиёты!!!

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 30/10/2015 в 9:55

Делегации и из других стран давно бы посетили Крым,но боятся уголовного преследования со стороны украины.Не надо бы доводить до Берлускони информацию о том, что он уголовник. , иначе он будет смеяться так сильно, что может повредить себе здоровье. Где же эти уроды будут просить кредиты, если на всех заведут уголовные дела.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 30/10/2015 в 9:55

Когда собаке делать нечего - она себе яйца вылизывает, а сбу - дела заводит

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 30/10/2015 в 9:56

Укро-Зазеркалье живёт своей, укро-зазеркальной жизьнью.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 30/10/2015 в 9:58

to Немец Клюге (Москва)

Аха. А в Севастополе лепит грязь под руководством политрука ДуПовика.

Аватар пользователя Янтарь
постов:
1948
Янтарь ()
- 30/10/2015 в 10:02

Всем доброго дня и прекрасного настроения! На Украине уже столько дел заведено - возбуждено на весь мир!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/10/2015 в 10:18

СБУ завела уголовное дело на Берлускони за посещение Крыма
Как же Сильвио пережить такой удар.

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 30/10/2015 в 11:22

Так еще много таких "преступников", Рой Джонс, сербские делегаты, китайские, да и японцы здесь побывали, всех к ответу, всех в кандалы)))

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 30/10/2015 в 11:34

Все эти делегации четко показывают ,что место Украины теперь у параши

Аватар пользователя Мила Мишина
постов:
181
Мила Мишина ()
- 30/10/2015 в 11:36

Только на Украине возможно такое, чтобы руководство принимало решение заводить уголовные дела против тех лиц, которые с официальным визитом посещают территорию России. Сколько уже Киев может жить с оглядкой на Крым? Властям надо налаживать жизнь в собственной стране, а не пакостить другим.

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
- 30/10/2015 в 11:41

Экс-премьеру Италии предъявлены обвинения по статье "незаконная переправка через государственную границу Украины". - Берлускони грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацию транспортных средств
Интересно эти недоумки вообще соображают,ЧТО выдают из-под пера?!! Как с*аное СБУ может запретить Берлускони занимать должности в Италии??!! Или они имели ввиду гос,должности в хохляндии? Так кто же поедет в страну 404, страна дебилов ей богу!

Аватар пользователя anna199603
постов:
147
anna199603 (Севастополь)
- 30/10/2015 в 11:42

Интересно, Киев осознает, насколько нелепо он выглядит с такими выходками в глазах мировой общественности? Не все же на Украине идиоты, чтобы лишать Берлускони права занимать украинские должности. Или это такая попытка обратить на себя внимание?

Аватар пользователя Василий Петраков
постов:
86
Василий Петраков (Ростов)
- 30/10/2015 в 11:54

Особенно порадовало лишение права занимать определенные должности, и конфискация транспортных средств. Эти хохлолобые придурки как, интересно, будут воплощать этот приговор в жизнь? Отныне слова хохол и дебил, - это слова синонимы.

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
- 30/10/2015 в 11:58

to Василий Петраков (Ростов)

Отныне слова хохол и дебил, - это слова синонимы
Поддерживаю!!!

Аватар пользователя Смутный
постов:
1400
Смутный (Москва)
- 30/10/2015 в 12:58

Кстати на фото видно его "подельника" Путина В.В. Тоже дело завели за соучастие?

Аватар пользователя Янтарь
постов:
1948
Янтарь ()
- 30/10/2015 в 13:12

to Смутный (Москва)

Привет!

Кстати на фото видно его подельника Путина В.В. Тоже дело завели за соучастие?
Нет , здесь зависимость большая и нездоровая , не рискнут дело заводить...

Аватар пользователя Анка-Пулеметчица
постов:
154
Анка-Пулеметчица (Севастополь)
- 30/10/2015 в 13:15

Надо срочно заманить в Крым Ангелу Меркель, я хочу посмотреть, как на это отреагируют на Украине. Интересный у них подход к делу, приехал в Крым, попал под статью. Такими действиями хохлы лишний раз подчеркивают свою ущербность.

Аватар пользователя Zoom15
постов:
117
Zoom15 ()
- 30/10/2015 в 13:36

Все понятно, осень – психические расстройства у людей обостряются. На Украине прогрессирует маразм. Боюсь, что доктора, ничем не смогут помочь нашему пациенту с Украины. Без сарказма на это реагировать не получается. Интересно, что сам Берлускони на этот счет думает?

Аватар пользователя Вспышка слева
постов:
76
Вспышка слева (Елисаветград)
- 30/10/2015 в 13:49

Итальянская полиция обзавидовалась. За растление малолетних и пользование эскортуслугами не смогли привлечь, а украинцы-бац и готово дело.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 30/10/2015 в 14:10

to Вспышка слева (Елисаветград)

Итальянская полиция обзавидовалась. За растление малолетних и пользование эскортуслугами не смогли привлечь, а украинцы-бац и готово дело.

Аватар пользователя Mochka
постов:
660
Mochka (У самого синего моря)
- 30/10/2015 в 14:15

Всё возбуждают и возбуждают.... Чьи-то запросы всё удовлетворяют и удовлетворяют!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21629
Serggio (Севастополь)
- 30/10/2015 в 14:16

Берлускони - в панике...

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1842
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 30/10/2015 в 16:06

Аватар пользователя Inna H.
постов:
670
Inna H. (Севастополь)
- 30/10/2015 в 16:46

Ну все,расстроился Берлускони,тоска такая и как ему теперь-то жить бедному?

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 30/10/2015 в 16:55

Берлускони грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацию транспортных средств. Гыыыыыыыы))))))))))))))

Аватар пользователя Уралочка
постов:
339
Уралочка (Челябинск)
- 30/10/2015 в 17:24

- Берлускони грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацию транспортных средств, - констатировал Логвинский.
Хи-хи-хи! ... Ничего не не перепутал?... Как господин Логвинский собирается запрещать Берлускони заниматься определенной деятельностью, например?... Я давно знала, что они там все идиоты, но не до такой же степени! Хоть бы не позорились уже!

Да уж... Печалька для Берлускони...

Аватар пользователя Vechala
постов:
608
Vechala (Русь)
- 30/10/2015 в 17:43

to Ксюша (город, рожденный держать оборону) to Уралочка (Челябинск)


Да неее. Он у Берлускони автомобиль заберёт

Аватар пользователя Сергей Маслов
постов:
257
Сергей Маслов (Чебаркуль)
- 30/10/2015 в 18:32

А на Люцифера слабо СБУ завести уголовное дело ?

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 30/10/2015 в 19:29

to Анка-Пулеметчица (Севастополь)

Добрый вечер. Было бы интересно бабульку в Крыму посмотреть, но думается, что без обамавской резолюции она здесь не рискнёт появиться.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 30/10/2015 в 19:52

Надо срочно заманить в Крым Ангелу Меркель
И обезьянку из-за океана пригласить выступить в цирке. Вот смеху будет :)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21629
Serggio (Севастополь)
- 31/10/2015 в 3:35

to Сергей Маслов (Чебаркуль)

А на Люцифера слабо СБУ завести уголовное дело ?
На своего шефа - нельзя)))

Аватар пользователя angels
постов:
736
angels ()
- 31/10/2015 в 4:39

Теперь наверное посОдЮт.