Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины 83 российским журналистам. Об этом сообщил сегодня в социальной сети советник главы СБУ Маркиян Лубковский. Среди попавших под запрет — такие российские СМИ, как "Звезда", ВГТРК, LifeNews и многие другие.
Кроме того, СБУ "выявляет и предотвращает" распространение на территории Украины таких печатных изданий, как "Новороссия", "Хочу в СССР" и других. Лубковский выразил сожаление по поводу "низкой активности" украинских граждан, которые, по его мнению, "должны поднимать тревогу" и информировать по горячей линии правоохранительные органы о всех противоправных действиях представителей российских СМИ.
Советник главы СБУ заявил также, что, по его мнению, "на Украине должны быть запрещены все российские телеканалы".
Как напоминает ТАСС, еще в сентябре на территории Украины, согласно решениям Нацсовета и определениям Окружного административного суда Киева, в эфирных и кабельных сетях запрещена ретрансляция 15 российских каналов:
"Первый канал. Всемирная сеть",
"РТР-Планета",
"НТВ-Мир",
"Россия 24",
TVCI,
"Россия 1",
НТВ,
ТНТ,
"Петербург-5",
"Звезда",
"Рен-ТВ",
"РБК-ТВ",
Life News,
Russia Today,
"История".

А что Вы хотите? Украина - это теперь одна большая зона особого режима, проход - по спецпропускам, и только для сотрудников пенитенциарной службы.)))




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.