Новости Крыма

Сбивший насмерть мать семерых детей пьяный крымчанин отделался малой кровью

Мужчину осудили по-среднему.

Служба новостей ForPost

Возмездие настигло 31-летнего жителя Керчи, который насмерть сбил мать семерых детей и скрылся с места преступления. Полиция отыскала гонщика, а суд назначил ему наказание, которое он ещё может оспорить. Подробностями поделились в пресс-службе прокуратуры по Республике Крым.

Жуткая трагедия произошла 13 октября 2021 года. По версии следствия, мужчина сел за руль «Ниссана Альмера» подшофе, и, разогнавшись, поехал по улице Будённого. В ведомстве также обратили внимание на то, что погода в этот день стояла нелётная.

Всё это в совокупности и привело к гибели 47-летней женщины, которая оказалась на пешеходном переходе одновременно с нарушителем дорожного движения. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.

Вместо того, чтобы остановить машину и попытаться помочь, водитель скрылся с места преступления, оставив жертву на проезжей части.

Впоследствии оказалось, что погибшая является матерью семерых детей, пять из которых — несовершеннолетние. А сбивший её лихач уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде.

Отметим, что максимальное наказание за вождение в пьяном виде, приведшее к гибели человека, — 12 лет заключения. «Герой» керченской истории получил шесть лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, три года он не сможет зарабатывать вождением. Также в пользу пострадавшей стороны с него взыскали 3,8 миллиона рублей морального ущерба.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте по теме: Три человека погибли в ночной аварии на западе Крыма

Как сообщал ForPost, в Симферополе полиция разыскивает очевидцев смертельного ДТП, которое произошло 10 мая 2022 года: на улице Аральской 37-летний водитель «Ниссан Альмера» наехал на 41-летнего пешехода и скрылся с места преступления.

2259
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Они там в прокуратуре с дуба рухнули:

...привело к гибели 47-летней женщины, которая оказалась на пешеходном переходе одновременно с нарушителем дорожного движения

С такой формулировкой не удивительно, что "мужчину осудили по-среднему". Если бы женщина осталась случайно жива, не известно кого наказали... И это на ПП, при "оставлении места" и в пьяном угаре рецидивист!!!

Пьяный за рулём это убийца! А люди из прокуратуры: "нарушителем дорожного движения"... Нет слов!

sergey-ka
5752
sergey-ka

to shsh:  

А сбивший её лихач уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде.Пьяный за рулем должен быть лишен прав пожизненно с первого раза.Может занес кому надо, потому и получил по среднему? 

 И да и нет. Если реально пьяный, тогда надо лишать навсегда. Если человека оклеветали, тогда нет.

Кто в этом вопросе разберётся, при условии, что у вероятного виновника нет чести и совести, и он ищет возможность выйти из сложившейся ситуации чистым?

смерч
4052
смерч

Первый раз оспорил, теперь второй раз оспорит и т д.,будет дальше сбивать.

Vladdimir
1088
Vladdimir

Владельца заправок ТЭС вообще не лишали свободы. Отделался бабками и спокойно продолжает ездить по дорогам. А ведь он нарушил ПДД и убил человека!

ЯРУБ
48
ЯРУБ

Расстрелять.

Думаю понятно кого.

 

Линьков
32380
Линьков

Суд исправит срок на максимальный.

Главное за день

ФСБ рассекретила архивы: как нацисты топили людей в Чёрном море

Почему фашисты уничтожали города, технику и продовольствие при отступлении.
17/05/2026 10:24
679

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
5749

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
13696

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2783

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1501
Туризм

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
236

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
144

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
1345

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
705

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1922

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2184