Лента новостей

Севастополь

8625
23

Сбежавшие из дома девочки прятались от полиции Севастополя в биотуалете

Позавчера, 2 мая, Севастополь облетела тревожная весть – две девочки 14 лет ушли из дома в неизвестном направлении и не вернулись.
ForPost - Новости : Сбежавшие из дома девочки прятались от полиции Севастополя в биотуалете
Площадь Нахимова
Фото: jalita.com

Вечером 3 мая пропавших в Севастополе Таню и Снежану нашли целыми и невредимыми – на площади Нахимова они прятались от полицейских в биотуалетах.

Напомним, что 2 мая девочки 2004 года рождения не вернулись домой. Родители и бабушка подростков сообщили о пропаже детей в полицию и через социальные сети обратились за помощью к горожанам.

«Оперативно-розыскные мероприятия» увенчались успехом, сообщили ForPost в пресс-службе УМВД России по Севастополю. Живых и здоровых девочек нашли в центре города и вернули родным.

Как рассказала бабушка ушедшей из дому Снежаны, после ухода дети катались на общественном транспорте по городу. У Снежаны на банковской карте было немного денег, которыми девочки оплачивали проезд, покупали пиццу и даже торт.

Такое путешествие без ведома родственников для Снежаны было первым и, дай Бог, последним, надеется бабушка:

«Я разговаривала со Снежаной, говорит, что ей просто захотелось экстрима, что был «сквозняк» в голове. Пообещала больше из дому не уходить».

Мама ушедшей из дому Тани - Светлана - в разговоре с ForPost тоже сказала, что раньше девочка без ведома родителей из дому не уходила. Она предполагает, что у детей были разные мотивы.

«Для одной была цель наказать бабушку за нравоучения, а другая пошла на поводу – вначале ей было интересно, а когда поняла, что заигралась – было страшно идти домой, боялась, что мы будем её ругать», - сдавленным от волнения голосам рассказала мама.


По её словам, найти девочек помогли и севастопольцы, и полиция. Водитель маршрутки позвонил Светлане и сообщил, что видел в своём салоне девочек, похожих на тех, кого разыскивает полиция. Сообщил, что вышли они площади Нахимова.

Сразу поступил ещё один звонок – житель города Роман в телефонном разговоре сказал, что также видел девочек на главной площади.

Звонок был продублирован в отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов сразу прибыли на место и нашли девочек в районе био-туалетов.
Подростки, увидевшие людей в погонах, испугались и заперлись внутри, рассказывает мама Тани.

Родители приехали на место и забрали детей.

В пресс-службе УМВД России по Севастополю ForPost сообщили, что по факту ухода детей из дома проводится проверка.

Елена Журавлёва
Фото: Вконтакте группа «Чёрный список Севастополь»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 04/05/2018 в 12:42

Ну вот и хорошо что нашлись целыми и невредимыми. Бдительные жители молодцы. Может родителям стоит провести профилактическую беседу с демонстрацией фоток жертв разных маньяков, чтобы девушки понимали, что их может ожидать в результате безмозглого поведения и что родители беспокоятся чтобы с ними не произошло подобного?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 04/05/2018 в 12:53

Во первых это уже не дети,а подростки. В таком возрасте мозги должны быть. Я не спала всю ночь,вспоминая трагедию ,которая была пару лет назад в городе. Тоже на нашей улице,тоже  девочки с нашей школы. Это "дети " хоть о ком-то думают,кроме своих прихотей и каприз? Я бы так объяснила потом ,чтобы на век запомнили,что это свинство -вытворять такое. Думаю ,тут уже и беседы не помогут....

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 04/05/2018 в 12:56

имя какое Снежана  надо было назвать Снежинкой или Снегурочкой... так  красиво звучало

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 04/05/2018 в 12:58

Фотка красивая, только не по теме...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/05/2018 в 13:05

Домашним девочкам захотелось экстрима. Бедные родители.

Аватар пользователя Елена Макаренкова
постов:
9
Елена Макаренкова (Севастополь)
- 04/05/2018 в 13:07

Еще надо было на площадь казаков вызвать. Чтобы они девчатам плеточкой объяснили про капризы, что такое совесть и забота о родителях.

Аватар пользователя Miraсle
постов:
90
Miraсle (Севастополь)
- 04/05/2018 в 13:23

Вот интересно: а где они ночевали?

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 04/05/2018 в 14:00

 

Во первых это уже не дети,а подростки. В таком возрасте мозги должны быть. Я не спала всю ночь,вспоминая трагедию ,которая была пару лет назад в городе. Тоже на нашей улице,тоже  девочки с нашей школы. Это "дети " хоть о ком-то думают,кроме своих прихотей и каприз? Я бы так объяснила потом ,чтобы на век запомнили,что это свинство -вытворять такое. Думаю ,тут уже и беседы не помогут.... 
Ага,объясните вы,а потом органы ювенальной юстиции объяснят Вам..не то к сожалению времяthinking

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/05/2018 в 14:21

Дев на замок, книжку о том, как себя вести в руки ,  задачник по математике - шоб все перерешали, телефоны отобрать, компы заблокировать. Бабушку отпоить валерианкой, родителям - втык за то, что уму -разуму девок на выданье почти не научили. Да, и карточки банковские - в сейф! Пусть на мороженое летом сами заработают - хоть на уборке помидоров, хоть метелками во дворе.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 04/05/2018 в 15:09

Девочки созрели, чо. А вы: "В таком возрасте мозги должны быть." мозги и у младенцев есть, на свою по возрасту функцию, здесь - "включился" уход на свою территорию, семью, детей (природа миллионы лет создавала поведения установки). А вы: "казаков вызвать. девчатам плеточкой объяснили про капризы, что такое совесть и забота о родителях."

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 04/05/2018 в 15:47

zhanneta

Во первых это уже не дети,а подростки. В таком возрасте мозги должны быть. Я не спала всю ночь,вспоминая трагедию ,которая была пару лет назад в городе. Тоже на нашей улице,тоже  девочки с нашей школы. Это "дети " хоть о ком-то думают,кроме своих прихотей и каприз? Я бы так объяснила потом ,чтобы на век запомнили,что это свинство -вытворять такое. Думаю ,тут уже и беседы не помогут....

 

Согласно действующим нормативным актам на территории РФ, детьми считаются все лица до 18 лет.

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/05/2018 в 15:56

Хочешь экстрима- иди в туристический или скалоазный клуб. Пройди курс обучение, вервку и рюкзак на спину и в горы. Экстрим  гарантирован!!!

Это все влияние соцсетей.  Бездумный протест подростков, ничего из себя  представляющих, но много о себе возомнивших. Пороть как сидоровых коз, эти "личности".

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 04/05/2018 в 16:08

 

Вот интересно: а где они ночевали?

 В биотуалете .....

 

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 04/05/2018 в 16:17

У девочек-девушек нормальные, здоровые потребности - нет возможности их удовлетворять или нет возможности их направить в "умное русло" - будет невроз, раздражение, истерики агрессия и потребность "снять раздражители". Первый способ: пивас и тп. Вместе с никотином. А там и всё прочее. Итог понятен. Есть потребность в любви-ласке-понимании. Есть реакция взрослых:  пороть казаками 1. (это уже шаблон и показательный шаблон: казаки = пороть / плети нагайки), пороть сидоровых коз 2. Есть оценки, негативные. Итог - понимания у взрослых не найти, жизнь подростков в г. Севастополе НЕ организована, в школе и тп организации жизни (образ жизни, создание привычек полезных) не получить. Остается "точечная", в кружках и тп, в которых не всем есть место и не всем комфортно. Вывод: судьба подростков в стране мало кого интересует, потом "вырастет что вырастет" (понятно что, к гадалке не ходи, в лучшем случае "50 на 50", как повезёт). То же и с юношами. Судьба народа предсказуема. Доклад окончил

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 04/05/2018 в 16:45

to АМакаров:  Все мы хотим встречать в жизни только хороших, глубоко нравственных, воспитанных людей, с высоким уровнем культуры и духовности. Однако, редко, когда задумываемся: являемся ли таковыми сами и правильно ли прививаем нашим отпрыскам жизненные ценности.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 04/05/2018 в 17:38

фаня - хорошие слова написали! Замечание полезное

to АМакаров:  Все мы хотим встречать в жизни только хороших, глубоко нравственных, воспитанных людей, с высоким уровнем культуры и духовности. 

 А для чего? Чтобы потом обсудить их с похожими на себя знакомыми и приятелями? smile какие ТЕ (хорошие и воспитанные) такие и тому подобное? В реале люди оценивают по симпатиям, а симпатии - это близкие к самим себе. Урки, к примеру, считают хороших и воспитанныех лохмами и придурками непутёвыми (даже украсть не умеют лошары), наркозависимые соответственно, и так далее...

Однако, редко, когда задумываемся: являемся ли таковыми сами и правильно ли прививаем нашим отпрыскам жизненные ценности.

 

Та толку "задумываться" smile Людьми рулят привычки, а не "мысли" . Прививать хорошее слово, только на прививать имеются "отвивальщики". А проблема - самая главная - дети наше будущее и решить эту проблему можно только "миром", сообща.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 04/05/2018 в 18:46

Конечно, слава Богу, что ничего не случилось. Однако следует вспомнить из истории, литературы и реальности сколько детей и подростков иногда убегают из дома. Наверняка у кого-то из знакомых, или в школе были такие случаи – и они совсем не зависят от того какое общество на дворе и какой век. В каждом случае свои причины и индивидуальные характеры и у родителей и у их отпрысков. Каждый случай надо рассматривать конкретно.  Но общее это всё-таки – отсутствие взаимопонимания, в семьях нет уважения и заботы друг о друге. Или потребительское отношение друг к другу или диктат и подавление личности.  Это было во все времена – проблемы  поколений. Всегда проблемы интеграции подрастающего человека в общество очень острые и трудно исполнимые. Всё зависит от личности человека, характера и главное «количества добра и любви» полученного в раннем детстве. Воспитать ребёнка приспособленным к жизни в обществе и при этом не бояться иметь своё мнение и свои приоритеты –это очень трудно. Очень важно ещё доверие в семье и готовность идти навстречу друг другу, а этого сейчас ох как мало. Все пытаются манипулировать – дети родителями, родители детьми – огромный поток информации,  обрушивающийся на нас сейчас, именно этому и учит и даже программирует. Ростки добра, любви, понимания практически не заметны и не востребованы.

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 04/05/2018 в 18:51

to АМакаров:  

Людьми рулят не только привычки, а прежде всего страх! smile Страх не понимания, страх жестокого наказания, страх не оправдать чужие ожидания и желания, страх несоответствия общепринятому стандарту. Как раз по этому поводу роятся мысли, особенно в головах подростков, они приводят к не правильным выводам и умозаключениям. И по неопытности и опять же страху они предпринимают не правильные действия. Поэтому я всегда призываю слушать своё сердце.smile

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 05/05/2018 в 9:49

Снежана...Как корабль назовете, так он и ...

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 05/05/2018 в 10:10

Если сейчас мозгов нет,то ине будет...А ведь эти девочки -будущие мамыyak

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/05/2018 в 16:00

Растет поколение эгоистов и трутней. Где рабочие профессии, все - в юристы-экономисты рвутся. А с этими детскими правозащитниками - в палатках нельзя, в лес нельзя в поход, работать нельзя, а уж наказать - ни боже мой! Не дай бог синяк от игр в школе увидят - родителей затаскают по комиссиям. А вот шмотки, развлечения, еда, прибамбасы косметика, айфоны - это пожалуйста. это можно. Попробуй сейчас великовозрастное чадо в магазин заставить сходить. пол помыть или вскопать грядку на даче! Да вы что. это ж эксплуатация детского труда!!!

Аватар пользователя Снежана Никитина
постов:
1
Снежана Никитина (Симферополь)
- 05/05/2018 в 21:13

to Лукина Татьяна:   to Лукина Татьяна:  

Простите, но имя нормально, и всех событий и что было на самом деде никто не знает, я прекрасно знаю что спорить со старшими плохо, но своё мнение можно было держать, при себе, я прекрасно понимаю что совершила дико глупый поступок, и не надо меня в этом осуждать, я уже получила того, что заслужила осуждать меня имеет права только родители , и все. И если вам чем-то не нравится моё имя, то не мои проблемы.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 06/05/2018 в 19:11

to Снежана Никитина:

Вы, Снежана, должны понять, что очень много людей, прочитавших про невернувшихся домой девочек, переживали, в памяти у всех история про ушедших и погибших несколько лет назад девочек. Но более всего переживали  Ваши родные. Какие бы трения или ссоры не происходили между Вами, поверьте, инстинкт защитить своего детёныша сильнее понимания, что детёныш вырос, может сам прожить вне дома ночь-другую... Социальные сети сегодня позволяют нам всем побыть "бабушками на лавочке возле подъезда", т.е. обсудить не  только новость, но и многое другое, чего нас не касается. Не становитесь больше героиней таких новостей. Я думаю, что бОльшего одобрения от всех нас вызвал бы Ваш пост с извинениями перед своими родными...