Новости мира

Сандерс посоветовал Путину «держаться подальше» от выборов в США

По данным источников WP, Москва пытается вмешаться в президентские выборы 2020 года и помочь ему победить. В чем именно заключается помощь, не уточняется. Сам сенатор заявил, что ему все равно, кого Россия хочет видеть президентом.

Сенатор от Вермонта Берни Сандерс, который собирается участвовать в выборах от Демократической партии, прокомментировал статью The Washington Post о том, что Россия пытается вмешаться в президентскую кампанию и помочь ему.



«Честно говоря, мне все равно, кого Путин хочет видеть президентом, — заявил он газете. — Мое послание Путину ясно: держитесь подальше от американских выборов, и, как президент, я позабочусь об этом».



По словам Сандерса, Россия в 2016 году при помощи пропаганды в интернете пыталась «посеять раскол» в США, и то же самое происходит сейчас.

Как пишет издание со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, о попытках России помочь Сандерсу сенатор узнал от американских должностных лиц. Об этом также проинформировали нынешнего главу государства Дональда Трампа и законодателей США. В чем именно заключается «российская помощь», неясно, отмечает газета.



Reuters сообщает, что источник в конгрессе подтвердил, что сотрудники разведки предупредили власти США о возможных действиях России, направленных на усиление кампаний Сандерса и Трампа. В то же время собеседник предупредил, что это предварительные выводы.



В Facebook агентству заявили, что не видели каких-либо свидетельств «российской помощи» кампании Сандерса. Позднее компания изменила комментарий, отказавшись уточнить, есть ли у нее свидетельства о поддержке сенатора со стороны Москвы, сообщило Reuters.

Источники
241
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Mechanic 07
558
Mechanic 07

Я так и не понял кого из этих двух дедушек мы в России выбираем и почему ещё не стоят на улицах городов агитационные палатки! Пиндосы совсем плохи на голову, приходится России возжи в руки брать!

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Трусят. Знает кошка, чье сало съела. В чужие выборы лезут не стесняясь.

Profile picture for user fitter
1265
fitter

Родился: 8 сентября 1941 г. (78 лет).... даже боюсь предположить что он видит во сне.....

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to Александр Коломинов:  А им, можно!!!!!!!!!!!hysterical ОНИ, исключительно за дерьмократию...hysterical

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1565

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2079

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3169

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5245

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4055

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1479

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
213

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
373

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3168

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
9959