Лента новостей

В мире

7840
36

Санаторий "Форос" достался татарстанским профсоюзам

ForPost - Новости : Санаторий "Форос" достался татарстанским профсоюзам

В Крыму 3 февраля продан санаторий "Форос", принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому. На состоявшийся сегодня открытый аукцион Распорядительной дирекцией имущества Крыма были выставлены здания национализированного санатория, а также принадлежащее ему движимое имущество.

Новым владельцем стала общественная организация "Федерация профсоюзов Республики Татарстан", которая, в соответствии с условиями аукциона, в течение 10 дней должна произвести оплату всей суммы в размере 1,428 миллиарда рублей.

Аукцион проводился повторно, поскольку первый был признан несостоявшимся из-за отсутствия желающих приобрести имущество, несмотря на то, что организаторы переносили сроки трижды. На прошедший сегодня аукцион было заявлено только два участника.

Также на выигравшего участника возложена обязанность по оформлению аренды земли, на которой находится санаторий, в аренду в течение трех месяцев. Территория санатория составляет около 65 гектаров.

"По законодательству РФ, то, что находится в оперативном управлении, не может продаваться вместе с землей. Земля будет оформляться в аренду и очень дорогостоящую", — сообщила агентству ТАСС министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина.

Имущество санатория было разделено на два лота. В первый включалось все недвижимое имущество "Фороса", в том числе здания, теннисные корты, бассейны, фонтаны и другие сооружения. Он был оценен в 1,35 миллиарда рублей. Во второй лот было включено медицинское оборудование, тренажеры, мебель и бытовая техника общей стоимостью в 64,7 миллионов рублей.

"Форос" был национализирован решением Госсовета Крыма 4 сентября 2014 года. Вырученные от его продажи средства будут направлены на выплаты жителям Крыма-вкладчикам банков Украины.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 03/02/2016 в 14:25

И что, не погулять уже по парку и не искупаться в море?) люди уже привыкли к свободному проходу...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 03/02/2016 в 14:32

Мы всегда свободно посещали парк и море. Что теперь? Неужели все - конец доступу к берегу?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 03/02/2016 в 14:33

to toehara (karafuto)

3 февраля продан санаторий Форос , принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому.А что Коломойский запускал всех кому не лень забесплатно? Надо было купить и ходить сколько душе будет угодно.
Видать вы там не были, проход через проходную парка был бесплатным. На море мы проходили свободно и гуляли в парке.

Аватар пользователя Приезжий
постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 03/02/2016 в 14:35

Можно поздравить руководство Крыма с успешной продажей. Надеюсь, санаторий будет исправно функционировать, принимать людей на лечение и отдых. Ну и хорошо будет, конечно, если будет доступ к пляжу и парку для всех желающих.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 03/02/2016 в 14:38

В России доступ к водоемам закрывать нельзя - читайте Водный Кодекс.

Аватар пользователя Евгений Буш
постов:
1726
Евгений Буш (Санкт - Петербург)
- 03/02/2016 в 14:55

Когда уж профсоюз шахтеров Кузбасса что-нибудь купит.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 03/02/2016 в 15:36

Главное, чтобы работяги имели возможность отдохнуть и оздоровиться. Ну и конечно очень обидно, когда живешь в Крыму, а искупаться негде - везде шлагбаумы.

Аватар пользователя gasser
постов:
360
gasser (Севастополь)
- 03/02/2016 в 15:37

а третий лот? 1,35+0,0647=1,415 (14 млн потеряли)

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
- 03/02/2016 в 15:53

to gasser (Севастополь)

а третий лот? 1,35+0,0647=1,415 (14 млн потеряли)
По всей видимости 14 млн. разошлись по карманам организаторов торгов

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 03/02/2016 в 16:04

надеюсь свободный проход оставят.

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 03/02/2016 в 16:20

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)

Естественное дело - организаторы торгов должны иметь свой интерес, он же бакшиш, он же комиссионные и это вполне нормальное явление, когда-то Бендер прокололся именно на этом виде оплаты.

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
131
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 03/02/2016 в 17:58

Это радует.Надеюсь наведут там порядок и будет так как надо.Форос будет жемчужиной Южного побережья.Ура. Радует и то что наконец начнут выплаты вкладчикам Приват банка.Еще очень много жителей Севастополя и Крыма не получили свои вклады,которые приват банк им задолжал и оставил в сложный период без копейки денег.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 03/02/2016 в 18:01

to Browsec (г.герой)

Что следующее на очереди?
У Коломойского много всякого добра было в Крыму.. Покупал он это в свое время за деньги обманутых вкладчиков, отбирал санатории и дома отдыха за долги.. Вот все эти объекты и будут следующие на очереди..

Аватар пользователя Хун Гар
постов:
68
Хун Гар ()
- 03/02/2016 в 18:16

То есть за это деньги не надо отдавать прежнему владельцу,а кредиты надо...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 03/02/2016 в 19:18

Во второй лот было включено медицинское оборудование, тренажеры, мебель и бытовая техника общей стоимостью в 64,7 миллионов рублей

Как то совсем недорого по сравнению с мебелью для наших чиновников. А принадлежащее ему движимое имущество во что обошлось?

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 03/02/2016 в 20:16

надеюсь Татарстан не подведёт.и мы сможем отдыхать в санатории

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 21:26

Купил реальный собственник. Остальные боялись. Есть еще наверное мысли в головах..."...а вдруг вернется??...Нет , ну а вдруг???...." Ну ребята из Казани не промах. Молодцы. А кто еще Беню накроет, если что ? ...... риторический вопрос. Думаю у него спора с ними не получится... Как и с Россией, себе дороже, а он умный...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 03/02/2016 в 21:39

Надеюсь проход в парк и на пляж не перекроют...

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 21:40

to К-5 (Севастополь)

Надеюсь проход в парк и на пляж не перекроют...
Это ферботен - по нашим законам. Надеюсь понятно...

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 03/02/2016 в 21:59

to Хун Гар

Не надо кредиты коломойскому отдавать - читайте газеты Только банкам с Российским капиталом

Аватар пользователя ПлАхая ДевАчЬка
постов:
161
ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)
- 03/02/2016 в 22:00

to Alpha (Москва)

to К-5 (Севастополь) Это ферботен - по нашим законам. Надеюсь понятно...
Запрещено что? перекрывать проход или Ферботен проход? Не ферштейн

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 22:31

to ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)

Перекрывать проход нельзя. Все будут ходить везде, где хотят.

И кстати если не на русском "Нихт ферштейн.." Так в плане прикола ..

Аватар пользователя ПлАхая ДевАчЬка
постов:
161
ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)
- 03/02/2016 в 22:37

to Alpha (Москва)

Все будут ходить везде, где хотят....рАкушки собирать Дастиш фантастиш Так в плане прикола

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 22:40

to ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)

to Alpha (Москва) Все будут ходить везде, где хотят....рАкушки собирать Дастиш фантастиш Так в плане прикола


Поправлю.... "Даст ист фантастиш..." А так нормально ...... ;)))) Меня всегда ругали за берлинский акцент , еще в школе ...

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 03/02/2016 в 22:47

to Alpha (Москва)

Сдаётся мне нихт ферштейн - это, как раз на русском алфавитном. Пардоньте за вклинивание.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 22:51

Бывает... Я люблю такое ;)))))))

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 03/02/2016 в 22:55

Не плохая такая общественная организация с такими деньгами.Земля в аренде это дело,но без права выкупа. Иначе 1,5 лярда-это смешные копейки для 65 га земли.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 23:03

to Патриот своего Города (Севастополь)

Профсоюзы - серьезная организация, а что у вас еще нет? В америке есть а почему в Севастополе нет? Или есть? Я не знаю , не местный.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 03/02/2016 в 23:33

to Alpha (Москва)

Жалкое подобие есть,в нашем городе профсоюзов.Но не в таких масштабах.ОО купила санаторий. Лишь бы потом не было махинаций.Как никак не дешевое удовольствие.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 23:50

to Патриот своего Города (Севастополь)



А почему ваши никто не купил? Зассали? Ведь четко написано - предложение было несколько раз..

Я думаю если были бы предложения - отдали бы за 1 рубль....Позже прибыль бы народу раздали. Но .... Не случилось.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 03/02/2016 в 23:55

to Alpha (Москва)

Чушь не неси,будь добр.Сравнил с пальцем.Мог ы такое и Крыму сказать,что ж не взяли то...Да и сумма вроде не большая.Значит так порешали.Весь смысл в том,чем помогут такие продаи с молотка самому КФО в его дальнейшем развитии.Ведь путевки в санатории оплачивают,и тд и тп.Теперь этот вид деятельности в пролете,сейчас они куш срубили и потом еще не известно какая будет идти аренда. Меня больше эти вопросы интересовали.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 23:58

to Патриот своего Города (Севастополь)


Дак я Крыму и говорю.... Комуж еще?

Зато теперь уе.....к Джамилев п.....ь не будет - "...татар унижают...!!!!!" Зри в корень. НИкто татар унижать не будет и не собирается.... Ну почему это в эфир прямым текстом говорить надо? А? ЗРИТЕ В КОРЕНЬ БРАТЦЫ!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 04/02/2016 в 0:26

to Alpha (Москва)

Казанские татары другой народ.К крымским не относится,да и в отличии от той татарвы,которая дезертировала во времнеа ВОВ,билась по полной.Джаилев уе..ом и подохнет.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 04/02/2016 в 0:34

to Патриот своего Города (Севастополь)

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 04/02/2016 в 9:51

Тут главное не просто купить санаторий.., типа пусть будет, , надо потратить в разы больше на реконструкцию этого мед. комплекса: - надо провести капитальный ремонт всех помещений, заменить устаревшую мед. технику и вообще навести полный порядок, чтобы простые работяги от профсоюза смогли приезжать на отдых, как это было при СССР... Татарстан серьезная республика - это ей под силу, мое мнение..

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 04/02/2016 в 13:44

to toehara (karafuto)

3 февраля продан санаторий Форос , принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому.А что Коломойский запускал всех кому не лень забесплатно? Надо было купить и ходить сколько душе будет угодно.
сколько себя помню, всегда вход в парк был бесплатным. На пляж вход пытались устанавливать плату, потом убирали, в последние годы точно было бесплатно