36
Аватар пользователя бегемот
бегемот

Санаторий "Форос" достался татарстанским профсоюзам

В Крыму 3 февраля продан санаторий "Форос", принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому. На состоявшийся сегодня открытый аукцион Распорядительной дирекцией имущества Крыма были выставлены здания национализированного санатория, а также принадлежащее ему движимое имущество.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 03/02/2016 в 14:25

И что, не погулять уже по парку и не искупаться в море?) люди уже привыкли к свободному проходу...

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 03/02/2016 в 14:32

Мы всегда свободно посещали парк и море. Что теперь? Неужели все - конец доступу к берегу?

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 03/02/2016 в 14:33

to toehara (karafuto)

3 февраля продан санаторий Форос , принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому.А что Коломойский запускал всех кому не лень забесплатно? Надо было купить и ходить сколько душе будет угодно.
Видать вы там не были, проход через проходную парка был бесплатным. На море мы проходили свободно и гуляли в парке.

Аватар пользователя Приезжий
постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 03/02/2016 в 14:35

Можно поздравить руководство Крыма с успешной продажей. Надеюсь, санаторий будет исправно функционировать, принимать людей на лечение и отдых. Ну и хорошо будет, конечно, если будет доступ к пляжу и парку для всех желающих.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 03/02/2016 в 14:38

В России доступ к водоемам закрывать нельзя - читайте Водный Кодекс.

Аватар пользователя Евгений Буш
постов:
1726
Евгений Буш (Санкт - Петербург)
- 03/02/2016 в 14:55

Когда уж профсоюз шахтеров Кузбасса что-нибудь купит.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 03/02/2016 в 15:36

Главное, чтобы работяги имели возможность отдохнуть и оздоровиться. Ну и конечно очень обидно, когда живешь в Крыму, а искупаться негде - везде шлагбаумы.

Аватар пользователя gasser
постов:
360
gasser (Севастополь)
- 03/02/2016 в 15:37

а третий лот? 1,35+0,0647=1,415 (14 млн потеряли)

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8303
Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
- 03/02/2016 в 15:53

to gasser (Севастополь)

а третий лот? 1,35+0,0647=1,415 (14 млн потеряли)
По всей видимости 14 млн. разошлись по карманам организаторов торгов

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 03/02/2016 в 16:04

надеюсь свободный проход оставят.

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 03/02/2016 в 16:20

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)

Естественное дело - организаторы торгов должны иметь свой интерес, он же бакшиш, он же комиссионные и это вполне нормальное явление, когда-то Бендер прокололся именно на этом виде оплаты.

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
113
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 03/02/2016 в 17:58

Это радует.Надеюсь наведут там порядок и будет так как надо.Форос будет жемчужиной Южного побережья.Ура. Радует и то что наконец начнут выплаты вкладчикам Приват банка.Еще очень много жителей Севастополя и Крыма не получили свои вклады,которые приват банк им задолжал и оставил в сложный период без копейки денег.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 03/02/2016 в 18:01

to Browsec (г.герой)

Что следующее на очереди?
У Коломойского много всякого добра было в Крыму.. Покупал он это в свое время за деньги обманутых вкладчиков, отбирал санатории и дома отдыха за долги.. Вот все эти объекты и будут следующие на очереди..

Аватар пользователя Хун Гар
постов:
68
Хун Гар ()
- 03/02/2016 в 18:16

То есть за это деньги не надо отдавать прежнему владельцу,а кредиты надо...

Аватар пользователя allusa
постов:
7642
allusa (Севастополь)
- 03/02/2016 в 19:18

Во второй лот было включено медицинское оборудование, тренажеры, мебель и бытовая техника общей стоимостью в 64,7 миллионов рублей

Как то совсем недорого по сравнению с мебелью для наших чиновников. А принадлежащее ему движимое имущество во что обошлось?

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 03/02/2016 в 20:16

надеюсь Татарстан не подведёт.и мы сможем отдыхать в санатории

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 21:26

Купил реальный собственник. Остальные боялись. Есть еще наверное мысли в головах..."...а вдруг вернется??...Нет , ну а вдруг???...." Ну ребята из Казани не промах. Молодцы. А кто еще Беню накроет, если что ? ...... риторический вопрос. Думаю у него спора с ними не получится... Как и с Россией, себе дороже, а он умный...

Аватар пользователя К-5
постов:
5176
К-5 (Севастополь)
- 03/02/2016 в 21:39

Надеюсь проход в парк и на пляж не перекроют...

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 21:40

to К-5 (Севастополь)

Надеюсь проход в парк и на пляж не перекроют...
Это ферботен - по нашим законам. Надеюсь понятно...

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 03/02/2016 в 21:59

to Хун Гар

Не надо кредиты коломойскому отдавать - читайте газеты Только банкам с Российским капиталом

Аватар пользователя ПлАхая ДевАчЬка
постов:
151
ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)
- 03/02/2016 в 22:00

to Alpha (Москва)

to К-5 (Севастополь) Это ферботен - по нашим законам. Надеюсь понятно...
Запрещено что? перекрывать проход или Ферботен проход? Не ферштейн

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 22:31

to ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)

Перекрывать проход нельзя. Все будут ходить везде, где хотят.

И кстати если не на русском "Нихт ферштейн.." Так в плане прикола ..

Аватар пользователя ПлАхая ДевАчЬка
постов:
151
ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)
- 03/02/2016 в 22:37

to Alpha (Москва)

Все будут ходить везде, где хотят....рАкушки собирать Дастиш фантастиш Так в плане прикола

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 22:40

to ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)

to Alpha (Москва) Все будут ходить везде, где хотят....рАкушки собирать Дастиш фантастиш Так в плане прикола


Поправлю.... "Даст ист фантастиш..." А так нормально ...... ;)))) Меня всегда ругали за берлинский акцент , еще в школе ...

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 03/02/2016 в 22:47

to Alpha (Москва)

Сдаётся мне нихт ферштейн - это, как раз на русском алфавитном. Пардоньте за вклинивание.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 22:51

Бывает... Я люблю такое ;)))))))

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 03/02/2016 в 22:55

Не плохая такая общественная организация с такими деньгами.Земля в аренде это дело,но без права выкупа. Иначе 1,5 лярда-это смешные копейки для 65 га земли.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 23:03

to Патриот своего Города (Севастополь)

Профсоюзы - серьезная организация, а что у вас еще нет? В америке есть а почему в Севастополе нет? Или есть? Я не знаю , не местный.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 03/02/2016 в 23:33

to Alpha (Москва)

Жалкое подобие есть,в нашем городе профсоюзов.Но не в таких масштабах.ОО купила санаторий. Лишь бы потом не было махинаций.Как никак не дешевое удовольствие.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 23:50

to Патриот своего Города (Севастополь)



А почему ваши никто не купил? Зассали? Ведь четко написано - предложение было несколько раз..

Я думаю если были бы предложения - отдали бы за 1 рубль....Позже прибыль бы народу раздали. Но .... Не случилось.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 03/02/2016 в 23:55

to Alpha (Москва)

Чушь не неси,будь добр.Сравнил с пальцем.Мог ы такое и Крыму сказать,что ж не взяли то...Да и сумма вроде не большая.Значит так порешали.Весь смысл в том,чем помогут такие продаи с молотка самому КФО в его дальнейшем развитии.Ведь путевки в санатории оплачивают,и тд и тп.Теперь этот вид деятельности в пролете,сейчас они куш срубили и потом еще не известно какая будет идти аренда. Меня больше эти вопросы интересовали.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 03/02/2016 в 23:58

to Патриот своего Города (Севастополь)


Дак я Крыму и говорю.... Комуж еще?

Зато теперь уе.....к Джамилев п.....ь не будет - "...татар унижают...!!!!!" Зри в корень. НИкто татар унижать не будет и не собирается.... Ну почему это в эфир прямым текстом говорить надо? А? ЗРИТЕ В КОРЕНЬ БРАТЦЫ!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 04/02/2016 в 0:26

to Alpha (Москва)

Казанские татары другой народ.К крымским не относится,да и в отличии от той татарвы,которая дезертировала во времнеа ВОВ,билась по полной.Джаилев уе..ом и подохнет.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 04/02/2016 в 0:34

to Патриот своего Города (Севастополь)

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 04/02/2016 в 9:51

Тут главное не просто купить санаторий.., типа пусть будет, , надо потратить в разы больше на реконструкцию этого мед. комплекса: - надо провести капитальный ремонт всех помещений, заменить устаревшую мед. технику и вообще навести полный порядок, чтобы простые работяги от профсоюза смогли приезжать на отдых, как это было при СССР... Татарстан серьезная республика - это ей под силу, мое мнение..

Аватар пользователя vumili
постов:
985
vumili (Севастополь)
- 04/02/2016 в 13:44

to toehara (karafuto)

3 февраля продан санаторий Форос , принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому.А что Коломойский запускал всех кому не лень забесплатно? Надо было купить и ходить сколько душе будет угодно.
сколько себя помню, всегда вход в парк был бесплатным. На пляж вход пытались устанавливать плату, потом убирали, в последние годы точно было бесплатно