Новости мира

Самолёт с пилотом упал в болото, кишащее аллигаторами

Мужчина несколько часов провёл в компании рептилий.

Служба новостей ForPost

В американском штате Флорида самолёт потерпел крушение в болотах Эверглейдс — пилоту пришлось провести несколько часов в окружении аллигаторов.

Как пишет New York Post, одномоторный самолёт Cessna Skyhawk совершил аварийную посадку в отдалённом районе природного комплекса около 4 часов утра, но операция по спасению началась не ранее 10 утра.

По данным сервиса Flight Aware, мужчина вылетел с аэропорта Окичоби приблизительно в три ночи. Спустя час его самолёт начал стремительно терять высоту: он стал падать с высоты 600 метров и рухнул в болото.

Сам пилот при аварийной посадке повредил ногу — ему пришлось сделать жгут из своей футболки. Он не мог сообщить никому о том, что потерпел бедствие, так как все его средства были затоплены. Когда же в лётном центре заметили, что самолёт уже долгое время не возвращается, то забили тревогу.

Спасателям удалось найти мужчину довольно быстро: он совершил экстренную посадку неподалёку от города Майами-Лейкс. По словам спасателя Анди Борджеса, местность, в которой приземлился мужчина, была труднодоступной для аэролодок, поэтому его пришлось спасать при помощи вертолёта.

Мужчина в общей сложности провёл более шести часов на крыле самолёта — компанию ему составили только аллигаторы и комары. Пилота доставили в больницу — врачи заявили, что травмы у мужчины были незначительными. Сейчас же состояние пилота оценивается как нормальное.

Читайте по теме: Мужчина устроил гонки с полицией, думая, что играет в компьютерную игру

762
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
ОлегПеретятко
4253
ОлегПеретятко

Надеюсь, аллигаторы не дали пилоту скучать.

seva zelay
2849
seva zelay

to Олег Перетятко:  

Надеюсь, аллигаторы не дали пилоту скучать.

 ...да "демонстрировали" зубы и щёлкали пастью, поднимали настроение

cosmopolit
1432
cosmopolit

Везунчик.

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
249

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2090

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2083
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
973

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4990

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1536

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14065

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969