Лента новостей

Севастополь

23 октября 2019 - 17:21
5280
43

Саблин покидает пост руководителя «Единой России» Севастополя

25 октября состоится конференция реготделения «ЕР» по выбору нового председателя.
Служба новостей ForPost
Фото: Сергей Абрамов

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Севастополе Дмитрий Саблин, официально занявший этот пост 22 февраля, покидает партийную должность. 25 октября состоится конференция реготделения «ЕР», где будет выбран новый председатель, стало известно ForPost от источников в партии.

По информации источника, среди вероятных замен Саблина упоминается врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель законодательного собрания Владимир Немцев, а также депутаты закса Сергей Лисейцев и Татьяна Лобач.

Напомним, Дмитрий Саблин возглавил реготделение «ЕР» в городе-герое в конце февраля этого года. Тогда он описывал свою задачу как превращение Севастополя в «третью столицу России».

«Я перед собой ставлю такую амбициозную задачу, чтобы все понимали, что город-герой Севастополь — это третья столица страны. Москва — политическая столица, Санкт-Петербург — культурная, город-герой Севастополь — должен стать патриотической, духовно-нравственной столицей», — анонсировал Саблин.

Также Саблин подчёркивал приверженность принципу «здесь и сейчас», о котором говорил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, и настаивал на том, что «Единая Россия» должна помогать севастопольцам «сегодня, а не завтра».

В соответствии с этими принципами программа регионального отделения «ЕР» составила порядка 11 страниц конкретных задач, которые реготделение обязалось решить для блага избирателей. С учётом анонсированной отставки Саблина, контролировать исполнение взятых на себя реготделением обязательств будет кто-то из известных и, может быть, пока неизвестных кандидатов на освобождающееся кресло.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.8 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
123
Валентин Александрович (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:29

Что и следовало ожидать- ЕД, как всегда, абсолютно предсказуема. Выбоы провалил, но предложил стратегические перспективы развития города, и на том спасибо. Сколько засланца ни корми, он всё равно на Москву смотрит.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
522
Tijiy (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:30

Оконфузился? Придется в других краях счастья искать...

Аватар пользователя laRUsy
постов:
350
laRUsy (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:30

Немцев или Лисейцев?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:31

Скатертью дорога!Мавр сделалсвое дело-мавр может уматывать.  Но надо откровенно признать-свою задачу по сохранению лидертва ЕР в ЗС города он выполнил-несмотря на окончательное падение доверия к ней среди севастопольцев.

Аватар пользователя strelec
постов:
18764
strelec (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:40

Вроде бы,М.Развожаев беспартийный.Руководил в ОНФ. С какого перепугу ему подниматься на тонущий "Титаник" ?

Аватар пользователя strelec
постов:
18764
strelec (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:42

to К-5:  Еще бы своих братков из ЗС прихватил.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1066
Lubel 71 (севастополь)
- 23/10/2019 в 17:46

to laRUsy:  Немцев или Лисейцев?
ЛОБАЧ (shit heppines!!!),чтобы поставить точки над ЕР! 

Аватар пользователя Бланка
постов:
60
Бланка (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:47

Позор! Приехал, наследил,выборы  проиграл.Постарался убрать 3 партии, а то вышел бы  с нулем  На  людей никакого внимания , приемы  не  вел, на  коллективные обращения плевал. За что  нашему  СЛАВНОМУ  городу такие  туристы ? Приехал, чтобы спасти и укрепить бизнес. Позорит ЕР!

Аватар пользователя К-5
постов:
5984
К-5 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:51

Недопуск непарламентских партий (Родины, ПВО и Зелёных) на выборы в Севастополе, это и есть работа Саблина. Теперь в Заксобрании его люди, Он может спокойно ехать заниматься своей подмосковной недвижимостью. 
Сейчас за ним и его нукеры потянутся. Предпологаю, что Локшина из Избиркома уберётся обратно, это он её сюда притащил, а хлопцы из Паевого братства её, типа, выдвинули в Избирком. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5984
К-5 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:53

А почему не пишут, что он долларовый миллиардер?   Это же не маловажно для того , чтобы понимать корни его подвижничества и его ресурсы для решения проблем с выборами. 

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:55

Саблин провалил выборы показав "блестящий" результат партии с уровнемподдержки в 38%. Пусть забирает с собой  привезенную команду из партии регинов.  

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
486
Дальневосточница ()
- 23/10/2019 в 17:56

Ну что прогулялся по городу,отдохнул.А честь и совесть у него есть или нет.Вот такое руководство ЕР.Пусть бы забрал с собой Гончарову,такие в их партии очень нужны.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 23/10/2019 в 18:00

to К-5:  какое отношение подвижничество имеет к представителям ЕР ( и к Саблину, в частности)?

Аватар пользователя laRUsy
постов:
350
laRUsy (Севастополь)
- 23/10/2019 в 18:05

to Lubel 71:  !!!

Аватар пользователя Алексус
постов:
882
Алексус (Севастополь)
- 23/10/2019 в 18:06

не долго он продержался. Наверное понял, что ловить здесь уже нечего. "Когда в Едре согласья нет - на лад их дело не пойдет!" (как в басне). Превратили южный форпост в пересыльный пункт.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22247
Линьков (Севастополь)
- 23/10/2019 в 18:15

Рег.отделение возлавит действующий депутат Закс.

Скажу больше- один из руководителей постоянной

комиссии.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1108
Инь-янь (у моря )
- 23/10/2019 в 18:17

Дмитрий Медведев, и настаивал на том, что «Единая Россия» должна помогать севастопольцам «сегодня, а не завтра».

Денег нет но вы держитесь! 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
989
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 23/10/2019 в 18:27

Колесникова надо вернуть, ну чтобы совсем весело было :)

Аватар пользователя Алиса
постов:
681
Алиса (Севастополь)
- 23/10/2019 в 18:41

22 февраля - это начало февраля? Прикольно. 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 23/10/2019 в 18:49

"Баба с возу - кобыле легче", - народная мудрость.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2711
Oberon
- 23/10/2019 в 18:50

попутного ветра, как говорится.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 23/10/2019 в 19:02

Еще ВАУХАУ бы с собой прихватил, хоть что-то невредное бы для города сделал)))

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 19:09

to Бланка: Да почему вы решили, что он выборы проиграл? Непарламентские партии-отфутболили. Большиство в ЗС-за ЕР. Перезагрузки власти, на которую так надеялись севастопольцы-не произошло. А разве непривычно низкая явка на выборах-не форма протеста против засилья ЕР?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4307
Даккар (Севастополь)
- 23/10/2019 в 19:18

Что то пошло не так ...  .Сваливаем.

Аватар пользователя Южанка
постов:
839
Южанка (Севастополь)
- 23/10/2019 в 19:54

Попутного ветра...

Аватар пользователя mila710
постов:
12761
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/10/2019 в 19:57

to Линьков:  
Скажу больше...
Ой, Горелов, штоле? smile
 
 
А Саблин, для чего прислали, то и сделал. 

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
45
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 23/10/2019 в 19:57

Дык, это с Овсянниковым можно было шахер-махер крутить, а и.о.  мужик по всей видимости умный, его на мякине не проведешь. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1421
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:41

Господи, если  Лобочь и тут пролезет - все реббята это атас!!!!!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1066
Lubel 71 (севастополь)
- 23/10/2019 в 20:54

to Vce.pod.nebecami:  иногда,чтобы решить проблему-надо довести её до крайности! 

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:07

Саблин свое дело сделал, сторговался помирил чаловцев с оппонентами, выиграл выборы (вспомните на Форпосте мы все шумели - Ни одного голоса ЕР!) с практически максимальным результатом, в отличие от результата, который многими ожидался.

Может, перед "нападением" (соседняя ветка) на Горелова в пользу Гончаровой от ЕР ушел?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2210
Амазонка (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:22

Вряд ли  большинство севастопольцев  зарыдает от такой новости. Радует одно - не был назначен на должность губернатора Севастополя, вот это был бы полный аут.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1304
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/10/2019 в 22:27

to 55555:  
Саблин свое дело сделал, сторговался помирил чаловцев с оппонентами, выиграл выборы (вспомните на Форпосте мы все шумели - Ни одного голоса ЕР!) с практически максимальным результатом, в отличие от результата, который многими ожидался. Может, перед "нападением" (соседняя ветка) на Горелова в пользу Гончаровой от ЕР ушел?

 

А мне понравился Саблин, сделал дело, Севастопольцам не во зло и поехал гулять смело.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
653
Odissey_ (Sevastopol)
- 23/10/2019 в 22:47

Если бы не фальсификации, получили бы в Севастополе единоросы дырку от бублика, всем известно как у нас ЕР набрала 38%, при помощи подневольных солдат, бюджетников и пенсионеров

Аватар пользователя Odissey_
постов:
653
Odissey_ (Sevastopol)
- 23/10/2019 в 22:52

Аватар пользователя GP
постов:
2816
GP (Севастополь)
- 23/10/2019 в 22:59

Саблин покидает пост руководителя «Единой России» Севастополя

Хотелось бы, чтобы с ЕР с собой прихватил.

Аватар пользователя лаиш
постов:
492
лаиш (севастополь)
- 24/10/2019 в 0:14

Обидно, что нам постоянно засылают гастролёров...Побудут полгода-год-другой и уедут...Меняйло, Овсянников, Саблин...Этих людей с Севастополем ничего не связывает...И пользу городу они никакую не могут и не собираются приносить...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
497
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/10/2019 в 3:52

Ждём нового достойного руководителя. 

Аватар пользователя Goshatv
постов:
20
Goshatv (Севастополь )
- 24/10/2019 в 8:10

to Город Севастополь

В Севастополе последний достойный руководитель был в 2011- 2013 году. И для города делал много и ушёл в феврале 2014-го честно. Городу нужен крепкий хозяйственник, а не пришлый "технокрад".

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6056
Скажу (Севастополь)
- 24/10/2019 в 8:16

to mila710:  
to Линьков:   Скажу больше... Ой, Горелов, штоле?      А Саблин, для чего прислали, то и сделал. 

 приветик! biggrinbye2судя по минусам, не у всех есть чувство юмора...

для тех, кто на бронепоезде - Вячеслав Горелов давно не член ЕР.

 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:30

Пришел-ушел, новый придет.. Какая разница?

Форпост так явно агитировал против ЕР, что ЕР благополучно теперь хозяйничает в ЗС.

Против кого нас агитировали? Против депутатов группы Чалого, балотировавшихся от ЕР?

Поймите, наша местная песочница не решает ровным счетом ничего!

Все решается в Кремле, где у власти ЕР бессменно и на долгие годы.

А что б мы меньше выступали, нам сменили губернатора.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2944
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/10/2019 в 12:17

Как говорится "Мавр сделал своё дело, мавр может уйти" - Дмитрий Саблин блестяще справился с поставленной перед ним задачей ВПП "Единая Россия"! Профсоюз микробизнеса получал максимальную поддержку от Дмитрия Вадимовича. Надеюсь, наше взаимодействие продолжится. 
to Odissey_:  хотите, чтобы матросы не голосовали? - Посмотрите Федеральное значение.

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 24/10/2019 в 16:55

Севастопольцы, а не слишком ли часто вас "разводят" в последние лет 20? Перефразируя поэта: Ах, "развести" меня не трудно, быть "разведённым" только рад... Только потом вашу невъ..енность и инфантилизм расхлёбывать приходится таким, как я. Ну-ну...crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 24/10/2019 в 18:19

to Odissey_:  На выборах фальсификаций не было. все было в рамках закона. Другое дело-насколько он выражает  мнение севастопольцев? Сейчас мне кажется, что момент истины настанет-если депутаты решатся внести поправки в Законы о выбррах губернатора и депутатов местных советов. Если не будут внесены поправки, которые требуют многие севастопольцы( отмена запрета на самовыдвижение, муниципальный фильтр, невключение в списки избирателей  людей с временной регистрацией или установление ценза оседлости)-можно считать, что Саблин поставленную задачу выполнил-сформировал  послушной Законодательное собрание.
Если бы не фальсификации, получили бы в Севастополе единоросы дырку от бублика, всем известно как у нас ЕР набрала 38%, при помощи подневольных солдат, бюджетников и пенсионеров