Секретарь регионального отделения «Единой России» в Севастополе Дмитрий Саблин, официально занявший этот пост 22 февраля, покидает партийную должность. 25 октября состоится конференция реготделения «ЕР», где будет выбран новый председатель, стало известно ForPost от источников в партии.
По информации источника, среди вероятных замен Саблина упоминается врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель законодательного собрания Владимир Немцев, а также депутаты закса Сергей Лисейцев и Татьяна Лобач.
Напомним, Дмитрий Саблин возглавил реготделение «ЕР» в городе-герое в конце февраля этого года. Тогда он описывал свою задачу как превращение Севастополя в «третью столицу России».
«Я перед собой ставлю такую амбициозную задачу, чтобы все понимали, что город-герой Севастополь — это третья столица страны. Москва — политическая столица, Санкт-Петербург — культурная, город-герой Севастополь — должен стать патриотической, духовно-нравственной столицей», — анонсировал Саблин.
Также Саблин подчёркивал приверженность принципу «здесь и сейчас», о котором говорил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, и настаивал на том, что «Единая Россия» должна помогать севастопольцам «сегодня, а не завтра».
В соответствии с этими принципами программа регионального отделения «ЕР» составила порядка 11 страниц конкретных задач, которые реготделение обязалось решить для блага избирателей. С учётом анонсированной отставки Саблина, контролировать исполнение взятых на себя реготделением обязательств будет кто-то из известных и, может быть, пока неизвестных кандидатов на освобождающееся кресло.
Николай Сведски

Что и следовало ожидать- ЕД, как всегда, абсолютно предсказуема. Выбоы провалил, но предложил стратегические перспективы развития города, и на том спасибо. Сколько засланца ни корми, он всё равно на Москву смотрит.
Немцев или Лисейцев?
Вроде бы,М.Развожаев беспартийный.Руководил в ОНФ. С какого перепугу ему подниматься на тонущий "Титаник" ?
to К-5: Еще бы своих братков из ЗС прихватил.
Позор! Приехал, наследил,выборы проиграл.Постарался убрать 3 партии, а то вышел бы с нулем На людей никакого внимания , приемы не вел, на коллективные обращения плевал. За что нашему СЛАВНОМУ городу такие туристы ? Приехал, чтобы спасти и укрепить бизнес. Позорит ЕР!
Саблин провалил выборы показав "блестящий" результат партии с уровнемподдержки в 38%. Пусть забирает с собой привезенную команду из партии регинов.
Ну что прогулялся по городу,отдохнул.А честь и совесть у него есть или нет.Вот такое руководство ЕР.Пусть бы забрал с собой Гончарову,такие в их партии очень нужны.
to Lubel 71: !!!
Рег.отделение возлавит действующий депутат Закс.
Скажу больше- один из руководителей постоянной
комиссии.
Колесникова надо вернуть, ну чтобы совсем весело было :)
22 февраля - это начало февраля? Прикольно.
попутного ветра, как говорится.
Что то пошло не так ... .Сваливаем.
Дык, это с Овсянниковым можно было шахер-махер крутить, а и.о. мужик по всей видимости умный, его на мякине не проведешь.
Ждём нового достойного руководителя.
Господи, если Лобочь и тут пролезет - все реббята это атас!!!!!
to Vce.pod.nebecami: иногда,чтобы решить проблему-надо довести её до крайности!
Вряд ли большинство севастопольцев зарыдает от такой новости. Радует одно - не был назначен на должность губернатора Севастополя, вот это был бы полный аут.
to 55555:
А мне понравился Саблин, сделал дело, Севастопольцам не во зло и поехал гулять смело.
Обидно, что нам постоянно засылают гастролёров...Побудут полгода-год-другой и уедут...Меняйло, Овсянников, Саблин...Этих людей с Севастополем ничего не связывает...И пользу городу они никакую не могут и не собираются приносить...
to Город Севастополь
В Севастополе последний достойный руководитель был в 2011- 2013 году. И для города делал много и ушёл в феврале 2014-го честно. Городу нужен крепкий хозяйственник, а не пришлый "технокрад".
to mila710:
приветик!
судя по минусам, не у всех есть чувство юмора...
для тех, кто на бронепоезде - Вячеслав Горелов давно не член ЕР.
Как говорится "Мавр сделал своё дело, мавр может уйти" - Дмитрий Саблин блестяще справился с поставленной перед ним задачей ВПП "Единая Россия"! Профсоюз микробизнеса получал максимальную поддержку от Дмитрия Вадимовича. Надеюсь, наше взаимодействие продолжится.
to Odissey_: хотите, чтобы матросы не голосовали? - Посмотрите Федеральное значение.