Саакашвили предложил РФ свою отставку, фото AFP
Как передает агентство "Новости-Грузия", соответствующее заявление глава государства сделал в городе Рустави.
"Если Россия готова вернуть Грузии оккупированные ею территории и вывести войска, я готов сегодня же вылететь в любое место, и подписать соглашение с господином Медведевым или реальным руководителем России об обмене моего ухода с президентского поста и ухода нашего правительства на возвращение Абхазии и Цхинвальского региона", - сообщил Саакашвили.
Абхазия и Южная Осетия провозгласили независимость от Грузии еще в начале 1990-х годов. Попытки Тбилиси вернуть контроль над этими регионами силой провалились. В августе 2008 года, после пятидневной войны в Южной Осетии, независимость обеих республик была официально признана Россией.
Российские войска в настоящее время остаются на территории Южной Осетии, а также Абхазии (по соглашению с руководством этих республик). Грузия считает эти территории "оккупированными".
В 2009 году Саакашвили заявил, что российские войска не смогут удержать "завоеванные грузинские территории" и рано или поздно покинут их. При этом глава республики выразил надежду на то, что "нынешние завоеватели вымрут и испарятся с грузинской земли".
Позднее Саакашвили сообщил, что готов расстаться с некоторыми частями тела в обмен на утраченные территории.
Обсуждение (24)
...я готов сегодня же вылететь в любое место...
России надо подписывать соглашение и выводить войска в летние лагеря у грузинской границы (мало ли) ... :)
Саакашвили предложить посадку в Смоленске.
Респект Батоно Михо - навёл порядок в стране. Нам-бы такого ПРЕЗИДЕНТА.
Саакашвили готов уйти в отставку в обмен на Абхазию и Южную Осетию
"Торг здесь неуместен" (12 стульев)
видимо в грузии все плохо, раз уж он так ...
Душа команды (Харьков)
- у "вас" уже был, глотки за него драли на морозе. Страна откинута назад на 10 лет (минимум). Никогда у "вас" не было (и не будет) нормальных "гетьманов" - одно ворьё, это "ваша" карма, смирись.
to vad26 (Крепость у моря)
Зато сейчас у власти выбранное вами-совками говно и Ющенкуо люди вспоминают с ностальгией (речь не о вашей пришибленной совковой провинции).
to Душа команды (Харьков) to vad26 (Крепость у моря) Зато сейчас у власти выбранное вами-совками говно и Ющенкуо люди вспоминают с ностальгией (речь не о вашей пришибленной совковой провинции).
Только вот врать не нужно.
По-Вашему, украинцы настолько тупы, чтобы вспоминать жиденькое дерьмецо только потому, что появилось дерьмо покруче?
to Душа команды (Харьков) ...речь не о вашей пришибленной совковой провинции)
При чем здесь Харьков?
Саакашвили предложил РФ свою отставку
Да России плевать, кто там рулит у обезьян.
Еще эти задроты что-то там предлагать будут...
to Душа команды (Харьков) ...речь не о вашей пришибленной совковой провинции) При чем здесь Харьков?
Это верно.
И ко всем нашим плюсам ,у нас море есть(пока). А Харьков будет в смоге до конца времен задыхаться,да к нам здоровье поправлять ездить и бабки свои кровные ПРИВОЗИТЬ,
саакашвили прекрасно знает, что такой процесс как
возвращение Абхазии и Цхинвальского региона принципиально нереален. зачем тогда нужны подобные заявления? не иначе как какой нибудь маккейн в гости летит.
Нихрена себе у него отпускные...
to Reyegar (Рыбинск) не иначе как какой нибудь маккейн в гости летит.
и везёт вкусные свежие галстуки 
ребята, что-там в днепропетровске? кто знает?
Миша потерпи немного.
У России еще Аджария в должниках.
to Reyegar (Рыбинск) ребята, что-там в днепропетровске? кто знает?
Криминалитет перепутал дату выборов.
Саакашвилли и Янукович в игноре.
Россия умеет ждать.
Я бы завез в Грузию из России 2000 грузин-воров в законе, они бы сделали из ссаки чучело....
Позднее Саакашвили сообщил, что готов расстаться с некоторыми частями тела в обмен на утраченные территории.
С некоторыми частями он уже расстался, а именно с мозгами, но Абхазия и Южная Осетия пока не спешат потерять независимость.
По моему это уже последний крик отчаяния :)))
Американцы давно с ним мучаются.
Все не найдут ему респектабельную замену.
Желательно женскую.
Она всех успокоит.
готов расстаться с некоторыми частями телаПонятное дело.У него сифилис в последней стадии.
Дааа, видно плохи дела у Миши.,,раз своим креслом жертвует

Абхазия и Южная Осетия НИКОГДА не вернутся в Грузию,..им и с Россией хорошо
Уважаю Саакашвили. Это слова настоящего президента, настоящего патриота своей страны.
to Душа команды (Харьков) Респект Батоно Михо - навёл порядок в стране. Нам-бы такого ПРЕЗИДЕНТА.Да уж порядок, ухудшеная копия америки, с фасаду лоск, а с тылу масса обнищавших грузин, в стране массовая безработица и просвету не видать.
to Парус (ЕКБ)
[
Саакашвилли и Янукович в игноре. Россия умеет ждать. Я бы завез в Грузию из России 2000 грузин-воров в законе, они бы сделали из ссаки чучело.... Не, воры в законе в Грузию не поедут, их там сразу на нары отправят. Галстукоед принял ещё в начале своего правления забавный закон, если человек признаёт себя вором в законе, то его на этом основании сразу можно сажать. А по воровским понятиям, вор в законе не должен скрывать своё положение в воровском мире.