Севастополь

С середины марта в детском саду № 87 откроют первые группы

С середины марта в детском саду № 87 откроют первые группы

В Севастополе завершился продолжительный капитальный ремонт детского сада № 87 по улице Орловская,13. Сегодня состоялось его формальное открытие. Качество выполненных работ на объекте проверил врио губернатора Дмитрий Овсянников. Первых детей в саду ждут уже 16 марта.

При беглом осмотре территории и помещений сада глава городского правительства отметил, что работы выполнены в целом качественно, а отдельные мелкие недочёты можно будет исправить в процессе работы заведения. Всего на ремонт дошкольного учреждения потратили почти 100 миллионов рублей.

 

 «Осенью 2016 года подрядчик не выполнил свои обязательства (по капремонту детского сада, – прим.), и мы вынуждены были с ним расстаться. Всю работу выполнил новый исполнитель. Детский сад готов, есть маленькие недочёты, но их не так много. Функцию контроля мы поручили родителям, они не допустят некачественного предоставления услуг учреждением», – сказал Овсянников.

 

Он также отметил, что через неделю в саду откроются первые четыре разновозрастные группы, на которых будет протестирована работа всего учреждения.

«Это первый объект в этом году, мы откроем ещё шесть детских садов – три новых и три после капитального ремонта. Всего в этом году на ремонт детских садов города выделено порядка 700 миллионов рублей – из бюджета города и по федеральной целевой программе. В следующем году мы также продолжим работу в усиленном режиме с тем, чтобы ликвидировать очередь в детские сады в ближайшие два года», – уточнил Овсянников.

 

По словам будущей заведующей дошкольным учреждением Татьяны Студенцовой, первые четыре группы уже полностью укомплектованы, в каждой из них будет по 25 детей. В последующем откроются ещё семь групп, из них четыре будут ясельными.

«На сегодняшний день городу требуется много ясельных групп, поэтому у нас их достаточное количество. Всего в саду будет функционировать 11 групп и постепенно в течение очень непродолжительного времени все они откроются», – сказала она.

 

 Присутствующий на открытии директор департамента образования Михаил Родиков отметил, что сегодня в очереди на зачисление в детские сады города находится четыре тысячи детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

 

Он также заверил губернатора, что детский сад в бухте Казачья будет не хуже того, который сегодня открыли, и по внешнему виду, и по техническому оснащению.



Полина Ласькова

Фото автора

3836
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user рулевой
258

Еще одно доказательство того,что Овсянников мало обещает,но многое делает. Как это качество руководителя его выгодно отличает от его предшественника. Только за решение столь раннее непреодолимой проблемы, врио губернатора заслуживает уважение севастопольцев.

Profile picture for user Торнадо
93

Не знаю повезло ли Овсянникову с инфальтивным Родиковым,но последнему сам господь Бог послал такого руководителя,который практически все решает за директора Департамента образования Севастополя. И хочу поздравить счастливых родителей,получивших такой сказочный подарок!

Profile picture for user kislov
58

Смешно читать,когда бездарный Родиков выдает чужие заслуги за свои собственные. Да не прояви врио губернатора настойчивость и напористость в разрешении строительства детского садика в бухте Казачья,чтобы дядя Миша сегодня рассказывал родителям маленьких севастопольцев?!

Profile picture for user Myromec
653

Похоже,что с такими темпами строительства дошкольных учреждений в Севастополе наш регион войдет в России в число лидеров по предоставлению мест дошкольникам. Соответственно предстоящие выборы губернатора города-героя теряют свою актуальность,глядя с такой самоотдачей Овсянников решает накопившиеся годами проблемы.

Profile picture for user OlgaGK
250

to kislov (Севастополь) to Торнадо Не знаю повезло ли Овсянникову с инфальтивным Родиковым,но ..
Смешно читать,когда бездарный Родиков выдает чужие заслуги за свои собственные.
Зачем врио губернатору Дмитрию Овсянникову и жителям Севастополя такой директор департамента образования Михаил Родиков??

Profile picture for user созидатель
494

to Myromec (Город-Герой Севастополь)

рулевой (Севастополь)

Господа не переусердствуйте в восхвалении Овсянникова. Прямо уже не знаете куда лизнуть.

Полистайте тот же Форпост и насчитаете минимум 6 раз как этот горемычный садик уже сдавался.

А также вопрос. На этом садике отмыли порядка 18 миллионов. Открывали дело. А как оно закончилось?
Ну ка лизоблюды ответьте.

Profile picture for user Летопись
975

Полностью согласен с "Муромцем". Если бы Овсянников не взял на личный контроль ситуацию вокруг детсада №87,то бесконтрольность и бардак так бы и продолжались. А такому горе-руководителю,как Родиков, плевать на происходящее. Для него главное,чтобы его не трогали и дали спокойно доработать до пенсии,получая регулярно зряплату.

Profile picture for user Часовщик
430

В городе есть группа протестных "созидателей",которые при любом раскладе дел готовы обливать помоями всех и всегда,лишь бы покричать. Не зря в народе говорят,что лучше бы такие критиканы жевали,чем говорили...А врио губернатора реально молодчина и взял верный курс на улучшение социальной ситуации в Севастополе. Не верите? Спросите мнение счастливых родителей тех детишек,которые вскоре пойдут в детсад.

Profile picture for user созидатель
494

член протестной группы предлагает ответить на вопрос.
1. Почитайте внимательно программы по развитию образования (школьного, дошкольного) в г. Севастополе.
2. Если есть у вас тяма, то проанализируете и тогда встанет вопрос - Родиков, кто его и за что так держит.

И еще раз посмотрите ленту Форпоста и посмотрите сколько раз и от имени департамента образования и от имени Правительства, это садик вводили в эксплуатацию.

А счастье должно быть и у родителей таких садиков как № 4 (Героев Бреста, 13) № 122 (Острякова,119), которые вводят с 2016 года и еще многих других. А денежки на их капремонт уже освоили.

Profile picture for user maxeev
29

Это называется, срали мазали да глины не хватило. У человека, который все это проэктировал явные проблемы со вкусом. Да и правила ему явно не знакомы. Я сейчас не буду говорить о зеленых насаждениях, новом оборудовании и детских площадках, которые оставались им в наследство от детского дома. И которое по чьей то халатности, а может быть умышленно - было уничтожено! Я хочу остановится конкретно вот на чем. Кухня спроэктировнна и оборудована в нарушении всех правил и норм. Кто им подписал разрешение, я думаю это отдельные материалы для очередного уголовного дела. Что за чумички весят над головами? Это что за колхоз? Очень жаль что никому из представителей власти, они не упали на голову! Но это дело времени!Спальня. Это отдельный театр абсурда. Расстояние между кроватями не выдержанно. Техника безопасности. Третья кровать явно лишняя. Цвет спальни чрезмерно агрессивен. Эта спальня явно не предназначенна для отдыха.Группа. Опять таки, Техника безопасности. В случае чего, не дай Бог и ребенок запутается в этих столах.Веранды больше похожи на стойла для лошадей. Площадки не предназаченны для прогулок.По результатам проверки, я поставил все минусы.Программа Ревизорро не рекомендует детский сад 87 в городе Севастополь!

Profile picture for user созидатель
494

Насчет спальни.
Пусть подпевалы Овсянникова поинтересуются по чем оптом закупались кровати и почему цена в розницу на них почти в 2 раза ниже.

Profile picture for user gasha
41

ДЕТСКИЙ САД №89!!! Что нужно несколько лет воровства и отмывания и откатов? Кто и за что держит в заведующих Кривенкову Е.Д.? Сотрудников не хвататет, все специалисты работают на группах, вот уже 2 года спортивные занятия и праздники не проводятся, музыкальные праздники готовятся за два дня 25 декабря открыли сад, а 27.12 уже утренники, 1 марта открыли группы, а 2,3.03 - утренники,о какаом качестве работы можно говорить? Инструктор лечебной физкультуры занимается поготовкой танцев к празднику вместо занятий ЛФК!!! Люстры в музыкальном зале битые и заклеены пенопластом. На уличны площадках всё оборудование травмоопасно, вместо детских игрушек старые, использованые шины от машин, фасадная плитка сыпется, спортивные площадки заросли сорняками, оборудование в ужасном состоянии. А М. Родиков походил , посмотрел и всё осталось по прежнему. В группах холодно,дети болеют, и все молчат и делают вид что так и надо, всё отлично.

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
6
250

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
18
1324

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2136

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1121

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3068