Новости Севастополя

С середины марта в детском саду № 87 откроют первые группы

С середины марта в детском саду № 87 откроют первые группы

В Севастополе завершился продолжительный капитальный ремонт детского сада № 87 по улице Орловская,13. Сегодня состоялось его формальное открытие. Качество выполненных работ на объекте проверил врио губернатора Дмитрий Овсянников. Первых детей в саду ждут уже 16 марта.

При беглом осмотре территории и помещений сада глава городского правительства отметил, что работы выполнены в целом качественно, а отдельные мелкие недочёты можно будет исправить в процессе работы заведения. Всего на ремонт дошкольного учреждения потратили почти 100 миллионов рублей.

 

 «Осенью 2016 года подрядчик не выполнил свои обязательства (по капремонту детского сада, – прим.), и мы вынуждены были с ним расстаться. Всю работу выполнил новый исполнитель. Детский сад готов, есть маленькие недочёты, но их не так много. Функцию контроля мы поручили родителям, они не допустят некачественного предоставления услуг учреждением», – сказал Овсянников.

 

Он также отметил, что через неделю в саду откроются первые четыре разновозрастные группы, на которых будет протестирована работа всего учреждения.

«Это первый объект в этом году, мы откроем ещё шесть детских садов – три новых и три после капитального ремонта. Всего в этом году на ремонт детских садов города выделено порядка 700 миллионов рублей – из бюджета города и по федеральной целевой программе. В следующем году мы также продолжим работу в усиленном режиме с тем, чтобы ликвидировать очередь в детские сады в ближайшие два года», – уточнил Овсянников.

 

По словам будущей заведующей дошкольным учреждением Татьяны Студенцовой, первые четыре группы уже полностью укомплектованы, в каждой из них будет по 25 детей. В последующем откроются ещё семь групп, из них четыре будут ясельными.

«На сегодняшний день городу требуется много ясельных групп, поэтому у нас их достаточное количество. Всего в саду будет функционировать 11 групп и постепенно в течение очень непродолжительного времени все они откроются», – сказала она.

 

 Присутствующий на открытии директор департамента образования Михаил Родиков отметил, что сегодня в очереди на зачисление в детские сады города находится четыре тысячи детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

 

Он также заверил губернатора, что детский сад в бухте Казачья будет не хуже того, который сегодня открыли, и по внешнему виду, и по техническому оснащению.



Полина Ласькова

Фото автора

3854
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Зачем два телевизора в группе??

Profile picture for user рулевой
258
рулевой

Еще одно доказательство того,что Овсянников мало обещает,но многое делает. Как это качество руководителя его выгодно отличает от его предшественника. Только за решение столь раннее непреодолимой проблемы, врио губернатора заслуживает уважение севастопольцев.

Profile picture for user Торнадо
93
Торнадо

Не знаю повезло ли Овсянникову с инфальтивным Родиковым,но последнему сам господь Бог послал такого руководителя,который практически все решает за директора Департамента образования Севастополя. И хочу поздравить счастливых родителей,получивших такой сказочный подарок!

Profile picture for user kislov
58
kislov

Смешно читать,когда бездарный Родиков выдает чужие заслуги за свои собственные. Да не прояви врио губернатора настойчивость и напористость в разрешении строительства детского садика в бухте Казачья,чтобы дядя Миша сегодня рассказывал родителям маленьких севастопольцев?!

Profile picture for user Myromec
653
Myromec

Похоже,что с такими темпами строительства дошкольных учреждений в Севастополе наш регион войдет в России в число лидеров по предоставлению мест дошкольникам. Соответственно предстоящие выборы губернатора города-героя теряют свою актуальность,глядя с такой самоотдачей Овсянников решает накопившиеся годами проблемы.

Profile picture for user OlgaGK
264
OlgaGK

to kislov (Севастополь) to Торнадо Не знаю повезло ли Овсянникову с инфальтивным Родиковым,но ..
Смешно читать,когда бездарный Родиков выдает чужие заслуги за свои собственные.
Зачем врио губернатору Дмитрию Овсянникову и жителям Севастополя такой директор департамента образования Михаил Родиков??

Profile picture for user созидатель
494
созидатель

to Myromec (Город-Герой Севастополь)

рулевой (Севастополь)

Господа не переусердствуйте в восхвалении Овсянникова. Прямо уже не знаете куда лизнуть.

Полистайте тот же Форпост и насчитаете минимум 6 раз как этот горемычный садик уже сдавался.

А также вопрос. На этом садике отмыли порядка 18 миллионов. Открывали дело. А как оно закончилось?
Ну ка лизоблюды ответьте.

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Полностью согласен с "Муромцем". Если бы Овсянников не взял на личный контроль ситуацию вокруг детсада №87,то бесконтрольность и бардак так бы и продолжались. А такому горе-руководителю,как Родиков, плевать на происходящее. Для него главное,чтобы его не трогали и дали спокойно доработать до пенсии,получая регулярно зряплату.

Profile picture for user Часовщик
430
Часовщик

В городе есть группа протестных "созидателей",которые при любом раскладе дел готовы обливать помоями всех и всегда,лишь бы покричать. Не зря в народе говорят,что лучше бы такие критиканы жевали,чем говорили...А врио губернатора реально молодчина и взял верный курс на улучшение социальной ситуации в Севастополе. Не верите? Спросите мнение счастливых родителей тех детишек,которые вскоре пойдут в детсад.

Profile picture for user созидатель
494
созидатель

член протестной группы предлагает ответить на вопрос.
1. Почитайте внимательно программы по развитию образования (школьного, дошкольного) в г. Севастополе.
2. Если есть у вас тяма, то проанализируете и тогда встанет вопрос - Родиков, кто его и за что так держит.

И еще раз посмотрите ленту Форпоста и посмотрите сколько раз и от имени департамента образования и от имени Правительства, это садик вводили в эксплуатацию.

А счастье должно быть и у родителей таких садиков как № 4 (Героев Бреста, 13) № 122 (Острякова,119), которые вводят с 2016 года и еще многих других. А денежки на их капремонт уже освоили.

Profile picture for user maxeev
29
maxeev

Это называется, срали мазали да глины не хватило. У человека, который все это проэктировал явные проблемы со вкусом. Да и правила ему явно не знакомы. Я сейчас не буду говорить о зеленых насаждениях, новом оборудовании и детских площадках, которые оставались им в наследство от детского дома. И которое по чьей то халатности, а может быть умышленно - было уничтожено! Я хочу остановится конкретно вот на чем. Кухня спроэктировнна и оборудована в нарушении всех правил и норм. Кто им подписал разрешение, я думаю это отдельные материалы для очередного уголовного дела. Что за чумички весят над головами? Это что за колхоз? Очень жаль что никому из представителей власти, они не упали на голову! Но это дело времени!Спальня. Это отдельный театр абсурда. Расстояние между кроватями не выдержанно. Техника безопасности. Третья кровать явно лишняя. Цвет спальни чрезмерно агрессивен. Эта спальня явно не предназначенна для отдыха.Группа. Опять таки, Техника безопасности. В случае чего, не дай Бог и ребенок запутается в этих столах.Веранды больше похожи на стойла для лошадей. Площадки не предназаченны для прогулок.По результатам проверки, я поставил все минусы.Программа Ревизорро не рекомендует детский сад 87 в городе Севастополь!

Profile picture for user созидатель
494
созидатель

Насчет спальни.
Пусть подпевалы Овсянникова поинтересуются по чем оптом закупались кровати и почему цена в розницу на них почти в 2 раза ниже.

Profile picture for user gasha
41
gasha

ДЕТСКИЙ САД №89!!! Что нужно несколько лет воровства и отмывания и откатов? Кто и за что держит в заведующих Кривенкову Е.Д.? Сотрудников не хвататет, все специалисты работают на группах, вот уже 2 года спортивные занятия и праздники не проводятся, музыкальные праздники готовятся за два дня 25 декабря открыли сад, а 27.12 уже утренники, 1 марта открыли группы, а 2,3.03 - утренники,о какаом качестве работы можно говорить? Инструктор лечебной физкультуры занимается поготовкой танцев к празднику вместо занятий ЛФК!!! Люстры в музыкальном зале битые и заклеены пенопластом. На уличны площадках всё оборудование травмоопасно, вместо детских игрушек старые, использованые шины от машин, фасадная плитка сыпется, спортивные площадки заросли сорняками, оборудование в ужасном состоянии. А М. Родиков походил , посмотрел и всё осталось по прежнему. В группах холодно,дети болеют, и все молчат и делают вид что так и надо, всё отлично.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3803

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
214

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2610

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2909

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3354

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6462

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1199

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
576

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
840

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3354

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10636