Новости Севастополя

С протекающей канализацией в центре Севастополя хотят бороться штрафами

Служба новостей ForPost

Дорога от театра оперы и балета стала благоухать отнюдь не розами.

С протекающей канализацией в центре Севастополя хотят бороться штрафами
Фотография носит иллюстративный характер

Дорога на улице Адмирала Владимирского, по которой ездит общественный транспорт от строящегося театра оперы и балета в центре Севастополя, стала благоухать канализационными стоками. Вопрос протечки канализации из одного частного домовладения поднял на аппаратном совещании городского правительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Оказалось, что собственник участка пообещал самостоятельно устранить утечку, но так и не сделал этого.

«Юлия Анатольевна, какие-то есть у нас экологические штрафы, когда хозяйственно-бытовая канализация по городу течёт с частного земельного участка? Какие возможно меры реагирования примените. Если не понимает, почему остальные должны страдать?» — обратился глава города к директору Севприроднадзора Юлии Гавриловой.

Глава департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя пояснила, что экология готова подключиться к решению вопроса, если обнаружится загрязнение городской почвы, и пообещала заняться этим вопросом.

К сожалению, иногда вопрос текущей по улицам канализации в Севастополе не решается годами. Так, далёкую от центра улицу Галины Петровой в Ленинском районе на протяжении нескольких лет периодически заливает канализационными стоками собственник одного из домовладений, расположенного на соседней улице. После штрафа за уничтожение плодородного слоя почвы и порчу земель сброс канализации на время прекращается, но через несколько месяцев потоки фекалий возобновляются вновь.

Ника Заринская

2024
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Обсуждение (9)
Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Дорога от театра оперы и балета стала благоухать отнюдь не розами.

Извините за цинизм, но откуда течёт, тем и пахнет....

zitramon
6161
zitramon

Шо, опять?,

Чушь не городи. Остроумный, ты наш.

Стас Новиков
183
Стас Новиков

к штрафам еще надо добавить запрет на посрать )))

Oberon
6850
Oberon

нда, частники банальной отпиской вряд ли отделаются...

Alexandre
456
Alexandre

а канализационные сети проводить и чинить не пробовали, неужели там до сих пор выгребная яма на частном участке?

Сергей67
131
Сергей67

Alexandre,

Да в центре города нет канализации. Частника. И дальше улицы нет канализации. Так может сначала провести её, подключить дома а потом штрафы

РобертБоберт
2903
РобертБоберт

Если утечка реально произошла по вине частника, то к чему такие церемонии? Если проблема не была решена, то отремонтировать в принудительном порядке и выставить счёт с пеней. 

Сергей67
131
Сергей67

А может лучше сначала провести канализацию, А потом штрафовать. А то эта власть только штрафуют А помочь людям провести канализацию и подключит людей нет мозгов. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Сергей67,

Там цель от частного сектора избавиться, а не канализацию ремонтировать))

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
709

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
620

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2597

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3867

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4893
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
1007

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
484

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1515

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
704

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15544

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1311