Дорога на улице Адмирала Владимирского, по которой ездит общественный транспорт от строящегося театра оперы и балета в центре Севастополя, стала благоухать канализационными стоками. Вопрос протечки канализации из одного частного домовладения поднял на аппаратном совещании городского правительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Оказалось, что собственник участка пообещал самостоятельно устранить утечку, но так и не сделал этого.
«Юлия Анатольевна, какие-то есть у нас экологические штрафы, когда хозяйственно-бытовая канализация по городу течёт с частного земельного участка? Какие возможно меры реагирования примените. Если не понимает, почему остальные должны страдать?» — обратился глава города к директору Севприроднадзора Юлии Гавриловой.
Глава департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя пояснила, что экология готова подключиться к решению вопроса, если обнаружится загрязнение городской почвы, и пообещала заняться этим вопросом.
К сожалению, иногда вопрос текущей по улицам канализации в Севастополе не решается годами. Так, далёкую от центра улицу Галины Петровой в Ленинском районе на протяжении нескольких лет периодически заливает канализационными стоками собственник одного из домовладений, расположенного на соседней улице. После штрафа за уничтожение плодородного слоя почвы и порчу земель сброс канализации на время прекращается, но через несколько месяцев потоки фекалий возобновляются вновь.
Ника Заринская
Обсуждение (9)
Извините за цинизм, но откуда течёт, тем и пахнет....
Шо, опять?,
Чушь не городи. Остроумный, ты наш.
к штрафам еще надо добавить запрет на посрать )))
нда, частники банальной отпиской вряд ли отделаются...
а канализационные сети проводить и чинить не пробовали, неужели там до сих пор выгребная яма на частном участке?
Alexandre,
Да в центре города нет канализации. Частника. И дальше улицы нет канализации. Так может сначала провести её, подключить дома а потом штрафы
Если утечка реально произошла по вине частника, то к чему такие церемонии? Если проблема не была решена, то отремонтировать в принудительном порядке и выставить счёт с пеней.
А может лучше сначала провести канализацию, А потом штрафовать. А то эта власть только штрафуют А помочь людям провести канализацию и подключит людей нет мозгов.
Сергей67,
Там цель от частного сектора избавиться, а не канализацию ремонтировать))