Лента новостей

Севастополь

10323
73

С подачи ОНФ доступом к морю в курортном комплексе «Песочная бухта» занялась прокуратура

ForPost - Новости : С подачи ОНФ доступом к морю в курортном комплексе «Песочная бухта» занялась прокуратура

Уже больше года члены севастопольского регионального штаба ОНФ пытаются восстановить права горожан и вернуть 120-метровую береговую линию между пляжами Песочный и Солнечный в общее пользование. Пройти к морю через частную территорию можно и сегодня, но платно.

17 июня прокуратура Севастополя проверила доступность для горожан и гостей пляжа курортно-оздоровительного комплекса «Песочная бухта» в Стрелецкой бухте. Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта подняли эту тему в прошлом году.

В этот раз руководство пансионата спешно открыло для прохода на свою территорию заднюю калитку со стороны пляжа Солнечный и заявило, что так было всегда, и доступ на их пляж для жителей Севастополя - свободен.

Однако журналистам удалось добыть доказательства, что калитка свободно распахнулась на территорию курортно-оздоровительного комплекса впервые именно в день проверки. Это отметили как рядовые работники базы отдыха, (аудиозапись имеется в распоряжении ForPost, - ред.), так и жители ближайшего микрорайона.

По словам посетителей, попасть к морю здесь все-таки было можно, и руководство комплекса отчасти право: проход был открыт всегда. Но: только за деньги.

- Это калитка постоянно была открыта или это впервые?

- Впервые! С вашим приездом ее открыли. Всегда была закрыта

- А сколько стоил проход?

- Один раз – 80 рублей, два дня – 150, неделя – 450, месяц – 1700, три месяца – 3600.

- Т.е. была установлена плата?

- Да, с первого июня платный пляж...

Такой диалог произошел между журналистами и посетителями пляжа, обрадованными, что калитка комплекса оказалась открытой и им впервые не пришлось платить.

База отдыха с обеих сторон огорожена заборами, со стороны пляжа Солнечный на ограду наварены дополнительные заострённые штыри, направленные в том числе и к воде. Этот факт не ускользнул от прокурора, осуществляющего проверку: приспособление излишне и несёт угрозу жизни граждан.

Представители прокуратуры и правительства Севастополя совместно с "фронтовиками"  и сотрудниками «Песчаной бухты» осмотрели все заборы и подходы к пляжу, проверили доступность береговой полосы для жителей. От комментариев представитель комплекса воздержался.

Прокурор, в свою очередь, рассказала, что по результатам проверки будет принято решение, о котором севастопольцы узнают в ближайшее время.

«Проблемой доступности этой пляжной территории мы в ОНФ занимаемся уже несколько лет, и очень плотно последний год. Сегодня мы увидели открытую калитку там, где она всегда была закрыта. Буквально несколько дней назад она была закрыта. Местные обитатели подтвердили это. Единственным эффективным способом решения проблемы могло бы быть изготовление калитки со стороны пляжа Песочный между водной станцией и навесом», - считает руководитель исполкома РШ ОНФ Сергей Кажанов.

Борьба за общий доступ к пляжу должна, по мнению активистов ОНФ, стать общим делом для всех севастопольцев. Заставить частников, закрывающих доступ к пляжам не только в бухте Стрелецкой, но и по всему Севастополю, отвыкнуть от украинских законов и принять российские хоть и трудно, но возможно. Ведь 6 статья Водного кодекса Российской Федерации четко устанавливает, что 20-метровая зона от моря должна быть в свободном доступе для всех граждан.

На пути у активистов, ищущих правду и справедливость, встает мощная стена бюрократических отписок и проволочек. Руководитель группы «Берег без заборов» Иван Стабников рассказал, что «фронтовики» не раз обращались во всевозможные государственные инстанции, в том числе департамент Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу, но получали только бесконечные письма с отписками.

Но больше всего их удивил последний ответ севастопольской прокуратуры.

"Проведено обследование береговой линии между пляжами Солнечный и Песочный в городе Севастополь. В соответствии с актом обследования от 19.03.2016 фактов ограничения свободного доступа к береговой полосе Черного моря не установлено", - процитировал Стабников документ, полученный из прокуратуры. – Видимо, бетонный забор слева и железный забор справа дают абсолютно свободный доступ...

Получив этот ответ, Стабников приехал на место, сделал фотографии со всех сторон, вернулся в прокуратуру и продемонстрировал их авторам ответа.

Результатом этого и стал совместный рейд по проверке «Песчаной бухты». Активисты намерены довести дело на этом  объекте до конца, чтобы создать прецедент, опираясь на который, можно будет совместными усилиями решать проблемы доступа к морю по всей береговой полосе Севастополя.

Дмитрий Осипенко
Фото автора

Сюжет НТС. Проверка ОНФ в 2015 году

Сюжет НТС. Проверка ОНФ в 2016 году.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (73)

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Город, достойный поклонения.)
- 18/06/2016 в 17:32

Пусть еще займутся прокурором, который заборы не заметил. Пусть проверят, как этот прокурор улучшил своё материальное положение на этой проверке.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 18/06/2016 в 18:18

А что явилось основанием для взымания платы за проход на пляж? Одно это - противозаконно. И почему опять ТОЛЬКО общественники борются за соблюдение Закона в Севастополе? Видимо, все остальные инстанции в доле...

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 18/06/2016 в 18:32

сегодня калитку не увидел на песочном грязь некто не убирает в раздевалку очередь их три народу много но благоустраиваются шалманы и занимают зону песка которого и так мало не завозили все плохо спасатели даже лодку лодку на воду не спускают в чехле стоит а буйки поставили пешком дойти можно смех да и только

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/06/2016 в 18:46

Молодцы,фронтовики!Только на вас и надежда!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/06/2016 в 18:51

Взорвать надо этот забор и бетонную стену нафиг!

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 18:53

Калитку сегодня открыли - завтра закроют.надо чтобы с берега убрали забор.

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 18/06/2016 в 18:56

Эта организация ко мне обратилась, восстановить систему контроля и управлдения доступом. Динамлю как могу, пока директор не вмешался. А там пусть решают сами.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/06/2016 в 19:09

Нет комплекса "Песчаная бухта". Есть комплекс "Песочная бухта". Там на стене табличка с названием висит.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 18/06/2016 в 19:12

Почему прокурор не увидел забор? Так когда он пришел сам - его и пустили безпрепятственно....

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 18/06/2016 в 19:21

to strelec (Севастополь)

Молодцы,фронтовики!Только на вас и надежда!
С темпами деградации страны и прогнивания то уж точно только фронтовики наведут порядок,но когда станут настоящими фронтовиками.Тут потеть пахать,среди внешней и внутренней войны.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 19:35


Полиция и прокуратура Гагаринского района много лет, с укровремён, находятся в услужении администрации комплекса. Несколько лет санаторный комплекс, прихвативший гектары земли до берега, находится в "переходном периоде" - позволяющем нарушать законы без последствий.
На вопрос о законности запрета на свободный проход к морю Земконтроль ответил: "попробуйте заключить с администрацией Курортного оздоровительного комплекса "Песочная бухта" Договор сервитута, тогда сможете проходить!
Личным защитником "Песочной бухты" долго был, может, является и сейчас прогубернаторский депутат, ЗДЕСЬ он в комментариях.

Спасибо ОНФ, может доведут ситуацию с захватом до логического завершения! История многолетняя, у Кисеева - много заявлений по вопросам несоблюдения Водного и Земельного кодексов - как об стенку горох, "всё в порядке, нарушений нет!" Только что в таком же ответе-отписке по Песочной бухте замечен Павлов - глава полиции Севастополя.
Гражданская оборона 2012
Гражданская оборона 2013
Гражданская оборона-2013
911 - 2013
Бенефициары 2013


Мышиная возня идёт годами безрезультатно, КОК вцепился в берег намертво, крыша пока выдерживает натиски, Кисеев, Павлов, прокуроры и судьи как будто получили команду держать оборону незаконного бизнеса от "посягательств" народа на городскую землю, берег и море.
Если нужен свидетель - пойду, позовите!

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 18/06/2016 в 19:41

Хотелось бы услышать блеяние прокурора, как он бетона не заметил.....

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 18/06/2016 в 19:45

Прокуратура:
"Проведено обследование береговой линии между пляжами Солнечный и Песочный в городе Севастополь. В соответствии с актом обследования от 19.03.2016 фактов ограничения свободного доступа к береговой полосе Черного моря не установлено".
Так и есть.
о сыне прокурора Чайки - почитайте в инете много сведений.
Нижние чины равняются по верхним.

Люди делятся испокон веков на продажных, покупающих
и на малую долю честных и порядочных.
Народ сам делает отбор и дорогу - в почёте люди денег.
И способствуют этому и те, кто критикует как бы, на деле ничего не делая.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 18/06/2016 в 20:15

to 55555 (Севастополь)

Ничего вода камень точит,да и мы взрослеем,в смысле грамотности.Будет возможность и прокурорских тюфяков окунем в их же экскрименты.Оборотни в погонах,позор рода.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 18/06/2016 в 20:17

А вот активисту Стабникову хочется пожелать наказать эту писаку из прокуратуры за не достоверную информацию.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 20:20

to Авангард (за Севастополь)

"Люди денег" не в почете, это просто другая каста. Уверяю и Вы среди них, не с теми часами, не в той одежде, а в одежде с рынка или сэконд-хэнда будете чувствовать себя неуютно. Можно перейти в их касту, если вылезете в государевы люди. Заработав своим трудом, вы останетесь в своей касте. То же самое - кастовость была и при нашем социализме. Сначала я завидовала, изучая карьеры государевых слуг, а потом поняла, что жить в своей касте комфортнее. Сначала ты трудишься, растишь детей. Детям приходится учиться, они понимают, что ты им капиталов не оставишь, надо будет самим зарабатывать на хлеб. Потом ты пенсионер, на борщ и гречку хватает. Ты свободен в своих мыслях, поступках. Главное уметь наслаждаться жизнью в любом возрасте. Так, что ну их их миллионы, интриги, лизоблюдство, ненависть бедняков в придачу к миллионам. Здоровье не купишь. Женщины могут купить внешность, но это не гарантирует им счастье.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 18/06/2016 в 20:24

Взорвать надо этот забор и бетонную стену нафиг!
Только так ," хозяева жизни" совсем охамели до беспредела,и уголовное нужно открывать немедленно

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 20:30

to Патриот своего Города (Севастополь)

Если полицейские, прокуроры, судьи стоят не прочно на двух ногах на стороне соблюдения законности и прав человека, а "притоптывают, поворачиваются бочком и пошатываются-покачиваются" - это оборотни! Но они всерьёз обижаются на это определение!
Начальник Ленинского Угро отделался пустяком, штраф в 1 тысячу кто-то, водитель или владелица ТС - небольшое наказание. Ещё один крутой друг МВД на том же месте уже после того случая, 8 июня 2016, был не заинтересован соблюдать правила. Кто эти люди, которые запрещают всем "ковырять в носу", какой пример сотрудники МВД показывают нам и алкоголикам, хулиганам, тунеядцам?




Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 18/06/2016 в 20:46

to Мила5377 (Севастополь)


И сидел среди тех.
И люди в касте "денег" разные.

В моём понимании сейчас 98-99% "людей денег".
Это люди живущие деньгами и ради денег.
Сравнивающие цены в СССР и сейчас.

Нестоящие люди - касты воинов (редко среди военных теперь) - люди чести, и касты "людей знания" пользующиеся деньгами как все.
Но непродажные.
Готовые без денег обходиться и способные "с нуля" без ничего выжить и в травяной "юбке" быть среди "людей денег" (которым не комфортно "не модно" одетыми).
Живущие идеями и идеалами, без страха насмешек. Чтобы передать детям идеи честности (чистоты) и силы духа. Для будущего времени.

Аватар пользователя Терминатор Иванович
постов:
1
Терминатор Иванович ()
- 18/06/2016 в 21:35

ЛУЧШЕ БЫ

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 21:43

to Терминатор Иванович

Согласна, пусть будет платный пляж. Такие тоже должны быть, куда можно гостей сводить. В парке Ахматовой полиция есть? Вроде и курить и распивать запрещено законами России.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 18/06/2016 в 21:47

Круто у нас полисмэны живут! Сразу видно на одну зарплату.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 21:50

to Авангард (за Севастополь)

Вот и не хожу я на выборы, пусть сами пауки в своей банке разбираются. Какого-нибудь Старикова тоже видеть не хочу, моя голова по-другому устроена.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 18/06/2016 в 22:01

ЛУЧШЕ БЫ ГОСПОДА ИЗ ОНФ ЗАНЯЛИСЬ ЛИКВИДАЦИЕЙ ХРОНИЧЕСКОГО СВИНАРНИКА В ПАРКЕ АННЫ АХМАТОВОЙ, НА ПЛЯЖАХ ПЕСОЧНЫЙ И СОЛНЕЧНЫЙ, ПРИУЧИЛИ ТАМОШНЕЕ БЫДЛО НЕ КУРИТЬ НА ПЛЯЖАХ, А ПУСТИТЬ ЭТО ЖЕ БЫДЛО НА ЕДИНСТВЕННОЕ ОСТАВШЕЕСЯ ЧИСТОЕ НА ВСЕМ СТРЕЛЕЦКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ МЕСТО, ГДЕ ХОТЯ БЫ ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ НОРМАЛЬНО С ДЕТЬМИ - ТЕРРИТОРИЮ ПАНСИОНАТА ПЕСОЧНАЯ БУХТА , И ЗА НЕДЕЛЮ ПРЕВРАТИТЬ И ЕГО В СВИНАРНИК - ЗАСЛУГА СОМНИТЕЛЬНАЯ! ПОКАЗУШНИКИ ВЫ ПАРШИВЫЕ, А НЕ НАРОДНЫЙ ФРОНТ!!!!!
А я не согласен! Платный парк?! За что? За мое море? За советский парк? Вот, для примера, вам подмосковный БЕСПЛАТНЫЙ детский парк, с веревочными трассами, метров эдак на пятьсот, с бесплатными каруселямт, батутами, детскими тематическими горками, с бесплатными анимированными сказками, бесплатным огромным батутом, шикарным ландшафтным дизайном и т.п. БЕСПЛАТНО. КРУГЛОГОДИЧНО. https://m.babyblog.ru/community/post/igraem/3148837 Хватит жлобить, господа.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 18/06/2016 в 22:06

Вот тут еще http://www.yaplakal.com/forum3/topic1216752.html

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 18/06/2016 в 22:22

to Терминатор Иванович

ЛУЧШЕ БЫ ГОСПОДА ИЗ ОНФ ЗАНЯЛИСЬ ЛИКВИДАЦИЕЙ ХРОНИЧЕСКОГО СВИНАРНИКА В ПАРКЕ АННЫ АХМАТОВОЙ, НА ПЛЯЖАХ ПЕСОЧНЫЙ И СОЛНЕЧНЫЙ, ПРИУЧИЛИ ТАМОШНЕЕ БЫДЛО НЕ КУРИТЬ НА ПЛЯЖАХ, А ПУСТИТЬ ЭТО ЖЕ БЫДЛО НА ЕДИНСТВЕННОЕ ОСТАВШЕЕСЯ ЧИСТОЕ НА ВСЕМ СТРЕЛЕЦКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ МЕСТО, ГДЕ ХОТЯ БЫ ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ НОРМАЛЬНО С ДЕТЬМИ - ТЕРРИТОРИЮ ПАНСИОНАТА ПЕСОЧНАЯ БУХТА , И ЗА НЕДЕЛЮ ПРЕВРАТИТЬ И ЕГО В СВИНАРНИК - ЗАСЛУГА СОМНИТЕЛЬНАЯ! ПОКАЗУШНИКИ ВЫ ПАРШИВЫЕ, А НЕ НАРОДНЫЙ ФРОНТ!!!!!
А сам то кем будешь мышинейгер??Показушники на теканале ИКС,а ты хамло и с повадками быдла.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 22:27

to Почему? (Севастополь)

Кто должен за вами убирать на пляже? Городские пляжи - город, а на территории гостиницы - гостиница. Надо же уборщице платить. В общественных туалетах тоже платить не хотите? Пусть за бесплатно за вами убирают!

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 22:35

Море в Севастополе в кошмарном состоянии. Камни в воде скользкие - покрыты органикой. Что думает по этому поводу "народный фронт"? А так поднять волну, что будет дальше не просчитывают. Как с Херсонесом. Добились свободного подхода к морю. Раньше можно было поплавать, а теперь нет.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/06/2016 в 22:40

to Мила5377 (Севастополь)

to Почему? (Севастополь) Кто должен за вами убирать на пляже? Городские пляжи - город, а на территории гостиницы - гостиница. Надо же уборщице платить. В общественных туалетах тоже платить не хотите? Пусть за бесплатно за вами убирают!
А в чем проблема? Пусть передают пляж городу, город и будет следить. А по Вашей логике всё надо передать в частные руки? Море должно быть общим! А с уборкой надо разбираться, не надо мешать вопросы чистоты и собственности, они лежат в разных плоскостях. А то привыкли оправдывать захват в частные руки мусором, еще про наркоманов вспомните. И пора решать с Херсонесом - надо разрешить купание. Это же геноцид - отбирать море у людей.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/06/2016 в 22:45

to Вячеслав Елисеев

все плохо спасатели даже лодку лодку на воду не спускают в чехле стоит а буйки поставили пешком дойти можно смех да и только
А лодку и нельзя спускать, и спасательные круги нельзя кидать, и концы Александрова нельзя разматывать. Потому что некто Зилипухин И.И, очередной директор при Васильеве, не удосужился за год все спасательные средства перерегистрировать и сертифицировать в правовое поле РФ. Зато излагать и без того несвязные мысли нецензурным языком и отдавать неадекватные приказы - это у него знатно получается.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/06/2016 в 22:48

to Мила5377 (Севастополь)

Море в Севастополе в кошмарном состоянии. Камни в воде скользкие - покрыты органикой. Что думает по этому поводу народный фронт ?
Уж не знаю что по этому поводу кто думает , а акварюмисты обычно используют железные ершики для посуды или кипячение. Вопрос в другом: кому камушки драить предлагаете?

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 18/06/2016 в 23:03

to Терминатор Иванович

ЛУЧШЕ БЫ ГОСПОДА ИЗ ОНФ ЗАНЯЛИСЬ ЛИКВИДАЦИЕЙ ХРОНИЧЕСКОГО СВИНАРНИКА В ПАРКЕ АННЫ АХМАТОВОЙ, НА ПЛЯЖАХ ПЕСОЧНЫЙ И СОЛНЕЧНЫЙ, ПРИУЧИЛИ ТАМОШНЕЕ БЫДЛО НЕ КУРИТЬ НА ПЛЯЖАХ, А ПУСТИТЬ ЭТО ЖЕ БЫДЛО НА ЕДИНСТВЕННОЕ ОСТАВШЕЕСЯ ЧИСТОЕ НА ВСЕМ СТРЕЛЕЦКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ МЕСТО, ГДЕ ХОТЯ БЫ ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ НОРМАЛЬНО С ДЕТЬМИ - ТЕРРИТОРИЮ ПАНСИОНАТА ПЕСОЧНАЯ БУХТА , И ЗА НЕДЕЛЮ ПРЕВРАТИТЬ И ЕГО В СВИНАРНИК - ЗАСЛУГА СОМНИТЕЛЬНАЯ! ПОКАЗУШНИКИ ВЫ ПАРШИВЫЕ, А НЕ НАРОДНЫЙ ФРОНТ!!!!!
-Я честно говоря и не знал,что туда можно ходить купаться.Всегда закрыто было и я лично считаю,что правильно поступили.Что открыли пляж.А за порядком должны следить и наша милиция и граждане ,да и уборку территории проводить нужно.Да и курение в общественных местах и распитие напитков,за этим тоже либо администрация пляжа следить должна,либо соответствующие органы.И штрафовать за мусор,спиртное и курение.Либо выделить место для курения подальше от детей и некурящих людей.Так что не считаю,что вы правы.

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 18/06/2016 в 23:15

А парк Ахматовой замусорен безбожно и никому нет дела до этого.Ваша точка зрения по поводу того ,что пляжи если будут платными-будут чистыми мне кажется неправильной в корне.Необходимо и соблюдать порядок и в то же время,чтобы кто-то за ним и следил.У нас вон деньги на казаков выделили,почему бы им не проследить за гражданами устраивающими пикники и оставляющими мусор и не заставить хотя бы раз навести порядок.Причем вплоть до вызова тех же стражей порядка и уборки парка за собой.Поубирают пару суточек парк "культурно отдыхающие"и поймут,что нельзя мусорить.Да и милиция тоже обязана следить за такими вещами.Вон начали штрафовать за распитие и я не вижу людей с пивом в руках.Ввести те же пятьсот рублей штрафа за мусор оставленный после себя и штрафовать по настоящему и увидите-сразу порядок будет.А то непонятно чем занимаются все.Ни пляжи к лету не готовы,да и наш город который был чистейшим превратился в свинушник.Уже двадцать три года как.Не пора ли навести порядок?!А то загородить,запретить и сделать платным можно конечно,но эдак глядишь и на Приморский за деньги пускать только начнут.Неправильно это.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 18/06/2016 в 23:20

to Мила5377 (Севастополь)

Тоже. Насчет моря и чистоты - это вне разумения. Камни скользкие - потенциально опасно. ______________________ О чистоте пляжей и города ВОСПИТЫВАТЬ ПРИУЧАТЬ Только так, напоминать любому и каждому. Иметь в городе "охрану порядка" одну и официальную. С людьми спортивными, некурящими, трезвыми. Которые по вызову подойдут-подъедут (можно на велосипедах) и упокоят и официально взыщут деньги за тревогу-беспокойство, за работу по уборке и тп Можно добровольцев с оплатой труда найти. Можно добровольцев из числа посещающих пляж молодёжи. Но - официально проверенных, ознакомленных - принявших правила и ответственность, с документом в пластике.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 23:36

Это Крым, детка.

Без ненормативной лексики рассказывать о курортных реалиях практически невозможно. Говорят, в серьезных московских ведомствах появилась неофициальная аббревиатура «ЧКХ» - чисто крымская х@йн@. Обозначает, цитата: «когда отсидевшиеся и присмотревшиеся постхохольские начали творить чудеса, не видя берегов».
Ссылка

Пустили когда-то власти беспредельщиков на берег, теперь их оттуда ничем не выдавишь! Убирают депутаты преграду, на следующий день она уже снова там!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 23:38

to aquila (Севастополь)

Взорвать надо этот забор и бетонную стену нахрен!
Почему-то те же мысли...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/06/2016 в 23:42

to 55555 (Севастополь)

О! Вы разместили? Тоже хотела ссылку дать. Вообще, ЧКХ - беда общая. И думается, не скоро ещё мы с ней справимся.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/06/2016 в 23:54

to aquila (Севастополь)

Нескончаемый процесс, все заняты: чиновники, раздарившие земли, хапуги, зарабатывающие на строительстве и продаже, общественники и неравнодушные депутаты, власти - ближе к выборам. Жаль, государство довольно беззубое в вопросе, а ведь ущерб наносится застройкой берега невосполнимый. Зарабатывает кучка дельцов на общем достоянии.
Но, представьте, дать им полную свободу действий? Так хоть немного их притормозить.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 19/06/2016 в 0:01

to 55555 (Севастополь)

Поддержу.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/06/2016 в 0:20

to 55555 (Севастополь)

Так хоть немного их притормозить.
Не притормаживать их надо, а сливать. Создавая невыносимые условия для ведения бизнеса. Укры в этом преуспели. Можно ихними же методами и действовать. Тем более, что
отсидевшиеся и присмотревшиеся постхохольские начали творить чудеса, не видя берегов»

Аватар пользователя Восточный2
постов:
20
Восточный2 (Севастополь)
- 19/06/2016 в 2:17

Ну вот. Последнего нормального чистого пляжа в районе не будет. Почему не могут наряду с общественными существовать крошечные частные пляжи??? На общественные жену с ребенком - одних не отпустить. На Солнечном регулярные пьяные драки, чиста конкретные пацанчеги с пивасом и водярой, через одного курят, собачники выгуливают бойцовых собак, которые гоняют там наперегонки с бродячими. Откроют тот крошечный кусочек - и там вся эта "красота" будет. Вокруг санатория - ДВА общественных пляжа. Мало??? Сильно спасет ситуацию тот крошечный пляж санаторный? Или просто потешит чьи-то амбиции. Общественники, если вам нефиг чем заниматься - займитесь бродячими собаками, хронически переполненными вонючими мусорками, курильщиками, которые портят воздух в неположенных местах, мусором на газонах (пустить отмороженное быдло на единственный чистый пляж легче, чем его перевоспитывать, правда???). По-моему, это вполне справедливо - заплатить деньги и отдыхать в таких условиях, как тебе хочется, или бесплатно купаться рядом с теми, кто матерится, бухает, курит, рыгает и цепляется к окружающим.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 19/06/2016 в 3:53

Взорвать надо этот забор и бетонную стену нафиг! Только так , хозяева жизни совсем охамели до беспредела,и уголовное нужно открывать немедленно
Ага, и пансионат не забудьте. С какого лешего этот пляж должен быть бесплатным??? Солнечный с песочным засрали, вам мало? Давайте изгадим всё.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 19/06/2016 в 3:58

ЛУЧШЕ БЫ ГОСПОДА ИЗ ОНФ ЗАНЯЛИСЬ ЛИКВИДАЦИЕЙ ХРОНИЧЕСКОГО СВИНАРНИКА В ПАРКЕ АННЫ АХМАТОВОЙ, НА ПЛЯЖАХ ПЕСОЧНЫЙ И СОЛНЕЧНЫЙ, ПРИУЧИЛИ ТАМОШНЕЕ БЫДЛО НЕ КУРИТЬ НА ПЛЯЖАХ, А ПУСТИТЬ ЭТО ЖЕ БЫДЛО НА ЕДИНСТВЕННОЕ ОСТАВШЕЕСЯ ЧИСТОЕ НА ВСЕМ СТРЕЛЕЦКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ МЕСТО, ГДЕ ХОТЯ БЫ ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ НОРМАЛЬНО С ДЕТЬМИ - ТЕРРИТОРИЮ ПАНСИОНАТА ПЕСОЧНАЯ БУХТА , И ЗА НЕДЕЛЮ ПРЕВРАТИТЬ И ЕГО В СВИНАРНИК - ЗАСЛУГА СОМНИТЕЛЬНАЯ! ПОКАЗУШНИКИ ВЫ ПАРШИВЫЕ, А НЕ НАРОДНЫЙ ФРОНТ!!!!!
Вот вот. Полностью согласен с вами. Что то много здесь собралось халявщиков. Хотите чистый, благоустроенный пляж - платите деньги.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 19/06/2016 в 4:54

Полиция и прокуратура Гагаринского района много лет, с укровремён, находятся в услужении администрации комплекса. Несколько лет санаторный комплекс, прихвативший гектары земли до берега, находится в переходном периоде - позволяющем нарушать законы без последствий.На вопрос о законности запрета на свободный проход к морю Земконтроль ответил: попробуйте заключить с администрацией Курортного оздоровительного комплекса Песочная бухта Договор сервитута, тогда сможете проходить!Личным защитником Песочной бухты долго был, может, является и сейчас прогубернаторский депутат, ЗДЕСЬ он в комментариях.Спасибо ОНФ, может доведут ситуацию с захватом до логического завершения! История многолетняя, у Кисеева - много заявлений по вопросам несоблюдения Водного и Земельного кодексов - как об стенку горох, всё в порядке, нарушений нет! Только что в таком же ответе-отписке по Песочной бухте замечен Павлов - глава полиции Севастополя.Гражданская оборона 2012Гражданская оборона 2013Гражданская оборона-2013911 - 2013Бенефициары 2013Мышиная возня идёт годами безрезультатно, КОК вцепился в берег намертво, крыша пока выдерживает натиски, Кисеев, Павлов, прокуроры и судьи как будто получили команду держать оборону незаконного бизнеса от посягательств народа на городскую землю, берег и море.Если нужен свидетель - пойду, позовите!
Не надо писать ерунды и вводить людей в заблуждение. Там ещё с советских времен находился пансионат и свободного входа никогда не было. Пляж там был ничем не лучше солнечного или песочного.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 19/06/2016 в 5:06

to Терминатор Иванович ЛУЧШЕ БЫ ГОСПОДА ИЗ ОНФ ЗАНЯЛИСЬ ЛИКВИДАЦИЕЙ ХРОНИЧЕСКОГО СВИНАРНИКА В ПАРКЕ АННЫ АХМАТОВОЙ, НА ПЛЯЖАХ ПЕСОЧНЫЙ И СОЛНЕЧНЫЙ, ПРИУЧИЛИ ТАМОШНЕЕ БЫДЛО НЕ КУРИТЬ НА ПЛЯЖАХ, А ПУСТИТЬ ЭТО ЖЕ БЫДЛО НА ЕДИНСТВЕННОЕ ОСТАВШЕЕСЯ ЧИСТОЕ НА ВСЕМ СТРЕЛЕЦКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ МЕСТО, ГДЕ ХОТЯ БЫ ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ НОРМАЛЬНО С ДЕТЬМИ - ТЕРРИТОРИЮ ПАНСИОНАТА ПЕСОЧНАЯ БУХТА , И ЗА НЕДЕЛЮ ПРЕВРАТИТЬ И ЕГО В СВИНАРНИК - ЗАСЛУГА СОМНИТЕЛЬНАЯ! ПОКАЗУШНИКИ ВЫ ПАРШИВЫЕ, А НЕ НАРОДНЫЙ ФРОНТ!!!!! -Я честно говоря и не знал,что туда можно ходить купаться.Всегда закрыто было и я лично считаю,что правильно поступили.Что открыли пляж.А за порядком должны следить и наша милиция и граждане ,да и уборку территории проводить нужно.Да и курение в общественных местах и распитие напитков,за этим тоже либо администрация пляжа следить должна,либо соответствующие органы.И штрафовать за мусор,спиртное и курение.Либо выделить место для курения подальше от детей и некурящих людей.Так что не считаю,что вы правы.[/quote Да никогда не было свободного входа на территорию пансионата и это правильно. Если я плачу не малые деньги за путевку, то, извините, мне нужен отдельный пляж, а не общественный. Иначе какой смысл ехать в пансионат? Можно просто снять квартиру и ходить на городской пляж бесплатно.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 19/06/2016 в 8:22

to 55555 (Севастополь) to Почему? (Севастополь)

Посмотрите на все советское, на что оно похоже!!!! Есть притча: отбери у богатого деньги и раздрай бедным, через три года все вернется назад !! Отбери этот кусок и он станет таким же как вся округа. Да и советского там нет ничего! Все переделано и перестроено, парк , кстати вырос за 25 не советских лет, а вот много за это время здохло, перечислить? Да и современная Россия - не страна Советов. А море как медицина- должен быть выбор.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 19/06/2016 в 8:58

to 55555 (Севастополь) to Почему? (Севастополь) Посмотрите на все советское, на что оно похоже!!!! Есть притча: отбери у богатого деньги и раздрай бедным, через три года все вернется назад !! Отбери этот кусок и он станет таким же как вся округа. Да и советского там нет ничего! Все переделано и перестроено, парк , кстати вырос за 25 не советских лет, а вот много за это время здохло, перечислить? Да и современная Россия - не страна Советов. А море как медицина- должен быть выбор.
Не нужно рассказов о том, как корабли бороздят межзвездных просторы... Есть закон и его нужно выполнять. Положено организовать свободный доступ к морю -будь любезен, - организуй. Нужно, чтобы штраф за такие заборы был сопоставим с четвертью стоимость санатория, тогда два раза проверять прокуратуре не придется.

Аватар пользователя Александр Вербицкий
постов:
5
Александр Вербицкий ()
- 19/06/2016 в 9:05

В большинстве стран мира доступ к береговой черте СВОБОДНЫЙ! Если отели хотят закрытый доступ к водоему они строят БАССЕЙНЫ! в законодательстве РФ доступ к береговой линии свободный, кроме специально оговоренных объектов, например объекты МинОбороны. Пляжи сдают в аренду, арендатор должен обеспечить чистоту, порядок на пляже, за что получают возможность вести там коммерческую деятельность, сдавать в аренду лежаки, зонтики, продавать напитки, сувениры, ставить аттракционы, на чем собственно и зарабатывают. По поводу пьющих, курящих и дебоширов, на пляжах это и так ЗАПРЕЩЕНО! Сдавать их в полицию. Поставить для ППС тент на пляже, в случае вызова едут на него, а так отлавливают курящих, пьющих и других нарушителей спокойствия отдыхающих, и все довольны ППС выполняют план по правонарушениям, отдыхающим никто не мешает.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/06/2016 в 9:13

to Кочевник (Севастополь)


Заняв такую территорию в советское время под оздоровление народа надо было постоянно подтверждать назначение и соответствовать.

Выкуплены в частную собственность только здания? Два огромных земельных участка принадлежат домишкам с каким целевым: для обслуживания, для застройки? Основание деятельности КОК - медицинская лицензия государства Украина, при ближайшем рассмотрении - позволяющая работать младшему медицинскому персоналу. КОК несколько лет работал санаторием, оформив разрешение медсестре мерить температуру и давление.

Огородившись незаконно со всех сторон, КОК начали строить причал. Бабушек, желающих окунуться в море, или не пускают или пускают за деньги. На проходной нет ни одной копии никакого разрешительного документа. Изгонялись от проходной за многие годы множество общественников, депутатов, граждан. Как ангел из табакерки выскакивает В., то ли хозяин, то ли помощник - с угрозами раздавливать черепушки. В обострившихся ситуациях моментально появляется адвокат К. Услуги адвокатов, полиции, Земконтроля, прокуратур и судов недёшевы, но для КОК они более выгодны в мутной истории приватизации моря, берега, огромной территории, чем законное оформление документов и законная деятельность.
Уверен, что КОКу придётся открывать доступ к берегу. То, что на соседних территориях не убирают и под кустами много шприцев и бутылок - не основание для нарушения законов, раньше - украинских, теперь - российских. Не получилось втихаря вывести при украх построить причалы, узаконить дерибан и вывести уровень капитализации на "мировой уровень" засчёт дармовых советских территорий и дружбы с чиновниками и правоохранителями, теперь будет ещё труднее.

Посмотрите на все советское, на что оно похоже!!!!

Смотрю и вижу, что город отстроили заново за несколько послевоенных лет, с дорогами, троллейбусными линиями, с красивыми прочными зданиями, с санаториями и кинотеатрами. То, что потом воровали, разрушали, перепродавали с 90-х. На берегу в советское время были только в/ч и санатории, лагеря, пансионаты и много свободного доступа. Умники жунькуньсары с министрами обороны даже территории в/ч раздарили случайно проходившим мимо парангонам.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 19/06/2016 в 9:23

to Почему? (Севастополь) to 55555 (Севастополь)

Я разделяю мнение о выполнении законов . И не приемлю агрессию и бестолковость . Советую почитать последние выступления Президента об взаимоотношениях власти и бизнеса.

Страницы