Лента новостей

Севастополь

8073
85

С начала СВО нужно было ограничить въезд в Севастополь, – Вячеслав Горелов

Также депутат заявил о необходимости проведения рейдов по садовым товариществам региона.
ForPost - Новости : С начала СВО нужно было ограничить въезд в Севастополь, – Вячеслав Горелов

После начала специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года город Севастополь нужно было переводить на другой режим. Об этом в беседе с ForPost заявил депутат заксобрания региона Вячеслав Горелов.

Он также добавил, что и страну в целом нужно переводить на другой формат. Севастопольцы, по его ощущениям, находятся в полурасслабленном состоянии, несмотря на то, что живут в особом городе.

«Нас убедили, что есть внешняя оборона. И действительно, она есть, она очень мощная и надёжная. Я абсолютно в этом убеждён. Как и что было сделано всё возможное для защиты Крыма и Севастополя. А вот внутренние вопросы не все учли», – говорит Вячеслав Горелов.

Депутат считает, что сегодня необходимо подумать над безопасностью Севастополя во всех отношениях.

«Мне кажется, с февраля 2022 года нужно было просто ограничить въезд в город. И на въезде проверять документы. Необходимо провести рейды по садовым товариществам, где проживают люди, не всегда понятно каким образом прибывшие в Севастополь, которые не всегда регистрируются в Севастополе», – отметил Горелов.

Напомним, в октябре 2021 года в разгар очередной волны коронавирусной инфекции власти Севастополя ограничивали въезд в город, обустроив блокпосты с обязательным досмотром документов. Автомобили с гражданами, у которых не было оснований для въезда в Севастополь, отправляли в обратном направлении.

Только за первый день работы блокпостов вокруг Севастополя в город не пропустили 207 автомобилей. А в некоторых машинах среди прочего были обнаружены различные запрещенные вещества.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (85)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18132
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:03

Севастопольцы, по его ощущениям, находятся в полурасслабленном состоянии

А патрулирования как не было, так и нет... Так кто в полурасслабленном состоянии?

Аватар пользователя Atos
постов:
7162
Atos (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:07

Полностью поддерживаю Горелова! Как можно было допустить к нам всех, кому не лень! Безопасность города и людей прежде всего!

Аватар пользователя against everibody
постов:
2186
against everibody (Назарет)
- 17/08/2022 в 13:07

Ну садовыми товариществами думаю ограничиваться не стоит.Профессионалы уже знают,где их будут искать.Вернее,собираются.А вот в серьезном дорогом отеле,где охрана и глаз поменьше-самое то.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1453
Алиса (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:14

Все сильны задним умом. А что же Горелов сразу этого не предложил? Депутат как-никак.

Въезд надо было ограничить ещё в 2014 году.  И не только в город, но и в Крым. Во всяком случае - для тех, кто приезжает на длительный срок - на работу, проживание и вообще с непонятными целями. Неужели неясно было с самого начала, что это опасно - запускать сюда всех подряд без разбору? 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:18

Полурасслебленные севастопольцы... А какими нам быть? Подскажите пожалуйста... Маршировать на улице? 

Может это нужно к другим лицам адресовать вопросы почему нет патрулей, подъезды в город, как горлышко, не отработана система оповещения, убежища под музеи переделываются,... ТурЫстов боятся распугать? А кто прoчесывать будет, если и так на улице никого не видно? Опять МВД и в хвост и в гриву операми перекроются? Везде недоборы... Расплодили пей-гуляй-бездельничай, а потом взять некого

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
39
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 17/08/2022 в 13:20

Очень некрасиво выглядит это интервью... Очень! Спецоперация проходит с 24 февраля. Вячеслав Горелов не мог об этом не знать. Свои "светлые" мысли он хранил в своей черепной коробке аж 175 дней и вот осчастливил севастопольцев. Однозначно он прост нашел повод еще раз попиариться. Некрасиво!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:24

А как меня ругали еще пару месяцев назад. И бессердечная я была, и не сострадательная. Рейды по дачам МВД, ФНС и опеки нужно проводить регулярно. А помимо этого, участковые должны назубок знать, где кто живет на их участке.

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 13:24

Ну и как закрывать город, без законных на то оснований? Где закон об особом положении в городе при проведении спецопераций? Госдума должна позаботится? Где предложения, где заканодательная инициатива? Можем только языком молоть, чего должны, а чего не должны? Так это не секрет, что должны, в налоговом кодексе прописано, чего нет, в уголовном.

Где региональный закон о положении в городе при СВО и порядке его исполнения?

Ах да, Развожаев виноват)

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:28

to Алиса:  да. А сейчас пора проверить наличие регистрации (хотя бы временной) у проживающих. Всех, не имеющих регистрации в Севастополе или Крыму, отправить в места регистрации. 

Аватар пользователя Artemp
постов:
150
Artemp (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:28

Хочется напомнить депутату Горелову, что изначальный план был взять Киев за неделю максимум. Никто тогда не думал, что сво будет длится полгода и Севастополь следует закрыть. Поэтому почему бы уставшим нашим людям не отдохнут спокойно в Крыму, когда знали что наша Армия быстро решит все вопросы на Украине и наши воины присоединятся к отдыху гражданского населения. Так скорее всего рассуждали наши руководители. Тогда был один план, сейчас другой, завтра возможно будет третий, планы меняются, но как и полгода назад он идёт по плану. Нужно жить сегодняшним днем.

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 13:29

to Живу в Севастополе:  
А как меня ругали еще пару месяцев назад. hysterical

Вот это поворот, в небесной концелярии перекрестились. Кого ругали? Вы НИК, бездушное существо, как это можно ругать?

Вот Горелова и ругают и хвалят, спасибо не оскорбляют, но таковы издержки публичности. 

Аватар пользователя Рекрут
постов:
127
Рекрут (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:31

Горелов давал это интервью 1 августа, до событий в Новофёдоровке и Джанкое. В тексте есть ссылка.

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:39

К заголовку....

А по утру они проснулись.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1453
Алиса (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:40

Опять севастопольцы виноваты. «Полурасслабились», понимаешь... ))

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
240
VrLazarev (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:40

Я понимаю, для Байкера главное проведение байк-шоу года. И тогда закрывать город нельзя по закону. А потом можно закрыть город по факту проведения диверсий. А во всем виноват как всегда Развожаев. 

Ну и как закрывать город, без законных на то оснований? Где закон об особом положении в городе при проведении спецопераций? Госдума должна позаботится? Где предложения, где заканодательная инициатива? Можем только языком молоть, чего должны, а чего не должны? Так это не секрет, что должны, в налоговом кодексе прописано, чего нет, в уголовном.Где региональный закон о положении в городе при СВО и порядке его исполнения?Ах да, Развожаев виноват)

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:40

"...Севастопольцы, по его ощущениям, находятся в полурасслабленном состоянии, несмотря на то, что живут в особом городе....".

Иногда лучше молчать. Севастопольцы, если он не заметил, живут обычной жизнью: работают, отдыхают, ходят в отпуска, меняют работу, собирают детей в школу. И живем мы в обычном ОТКРЫТОМ городе. Поэтому упрек не по адресу. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:42

 

Ну садовыми товариществами думаю ограничиваться не стоит.Профессионалы уже знают,где их будут искать.Вернее,собираются.А вот в серьезном дорогом отеле,где охрана и глаз поменьше-самое то.

 И мы все знаем, с какого давно пора начать. Там еще в 2014м сплошь "беженцы" селились. 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
363
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 17/08/2022 в 13:46

С начала СВО нужно было ограничить въезд в Севастополь, – Вячеслав Горелов

ограничивать надо было еще в 2014 году, а с началом СВО ужесточить ограничения!

Аватар пользователя Atos
постов:
7162
Atos (Севастополь)
- 17/08/2022 в 13:51

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
 надо было еще в 2014 году, а с началом СВО ужесточить ограничения!

Поддерживаю!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2031
Turbos (Севастополь )
- 17/08/2022 в 13:59

Поздно пить боржоми когда печень развалилась, что вы собираетесь проверять постаринке, толпы гастеров забиты дачи и хостелы, методы и правила борьбы в цифровом мире давно поменялись и закрыть шлагбаум на замок можно только в лесу и то у своих друзей есть ключи и они ездят как хотят и когда хотят 

Аватар пользователя Anno
постов:
142
Anno (Century)
- 17/08/2022 в 13:59

 

Хочется напомнить депутату Горелову, что изначальный план был взять Киев за неделю максимум. Никто тогда не думал, что сво будет длится полгода и Севастополь следует закрыть. Поэтому почему бы уставшим нашим людям не отдохнут спокойно в Крыму, когда знали что наша Армия быстро решит все вопросы на Украине и наши воины присоединятся к отдыху гражданского населения. Так скорее всего рассуждали наши руководители. Тогда был один план, сейчас другой, завтра возможно будет третий, планы меняются, но как и полгода назад он идёт по плану. Нужно жить сегодняшним днем.

 Откуда вы это взяли, я о планах?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1675
Маклюра
- 17/08/2022 в 14:01

Ковид нам в помощь!!! Щас резко пойдёт в гору и город закроют из за ковида! но не из за операции!!! А как быть с эмигрантами которых без регистрации не счесть???! И медучреждения делают ежедневный отчёт ...сколько беженцев пролечилось, какие лекарства получили и какие оказаны медуслуги....!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/08/2022 в 14:01

to Барадатый Байкер:  кто ругал, тот помнит.  Вас, очевидно, здесь еще не было. Я о том, каким образом люди без документов и на машинах не с номерами РФ проехали весь Крым аж до Севастополя, и почему их никто не остановил ни разу и не проверил, писала еще в июне. Но большинству комментаторов всех приехавших было ОЧЕНЬ жалко. 
Кстати, напоминаю в очередной раз, что Севастополь беженцев не принимает. Принимают отобранные регионы. В Севастополе беженцев быть не может, следовательно. Так кто все эти люди? 

Аватар пользователя Bip
постов:
3586
Bip (Севастополь)
- 17/08/2022 в 14:08

Севастополь должен быть ЗАТО и во главе стоять генерал-губернатор.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1675
Маклюра
- 17/08/2022 в 14:09

Севастополь не входит в программу государственной поддекржки беженцам!!! Деньги нам не выделяются, рабочие места не предусмотрены по программе!! Но руководство города из благих намерений делает это отрывая средства из бюджета города!

Аватар пользователя Bip
постов:
3586
Bip (Севастополь)
- 17/08/2022 в 14:10

to against everibody:  И начать с "Аквамарина".

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 17/08/2022 в 14:19

Всё правильно говорит Вячеслав Николаевич Горелов. Только для этого надо Законодательному Собранию города давно определиться со статусом города. Кто мы? Главная база Черноморского Флота и центр военно-патриотического воспитания России , или курортно-туристическая развлекаловка с соответсвующей инфраструктурой, включая убежище для нажитых непосильным трудом яхт и строительным бизнесом с его испытанной  рекламой квартир у моря.

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 14:21

to Живу в Севастополе:  Судя по количеству постов, вы тут не так давно. Мы со стрелеком и линьковым ещё при украине тут выясняли, что такое хорошо.
Хотите быть услышанной, так анонимки никто не рассматривает.

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
62
Igor Somov
- 17/08/2022 в 14:21

Закрыть город - плодить паникёров. А паникёры хуже диверсантов. Полурасслабленное состояние устраивает. В одной руке стопка, в другой телефон с телеграммом. Весело, писец yak

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 17/08/2022 в 14:22

Горелов опять решил хайпануть и оказаться в тренде.Про монетки в Херсонесе и реставрации Центральной Горки,операции *фисташко* начали забывать,темы уже не так горячи.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/08/2022 в 14:27

to Барадатый Байкер:  да, у Вас, конечно, постов "намного больше" моих. Очень заметно, что Вы тут с украинских времен.
Раз меня не слышно, что ж Вы с таким завидным постоянством комментируете мои посты? И напоминаете мне же, что и когда я писала? 
"... Барадатый Байкер

(Вокруг Света)

16 августа 2022 - 19:03

to Живу в Севастополе:  Я помню ваши посты, про то как вы готовите ваших детей к светлому будущему подальше от Севастополя. И ссылка на закон от 2012 года лишь усугубляет положение, перекладывая первоочередную ответственность за образование на родителей. Ну сложно будет медсестре учить сына информатике, ну не связана её профессия ни с алгеброй, ни с геометрией....".

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1403
UINSHEDOW
- 17/08/2022 в 14:27

Нет порядка в наших лесах.

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 14:37

to Живу в Севастополе:  
Вы с таким завидным постоянством комментируете мои посты? 

Не люблю двуликих.

Легализуйтесь и будете услышаны, а так лишь сотрясание воздуха. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3218
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 17/08/2022 в 14:37

Поддерживаю полностью Горелова. Складывается впечатление, что наше правительство занимается вредительством. Натолкали полный город беженцев и бегунов, которые не все согласны с СВО, а еще в нашем городе проживают, которые в 2014 году были несогласны, а теперь что?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1048
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/08/2022 в 14:42

Горелов прав. Но у Развожаева ёпера с мариной в голове и дерибан земли под застройку, аж зудит в одном месте.

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 14:44

to Zvonaryova.pol:  
Складывается впечатление, что наше правительство занимается вредительством.
Вы это серьёзно? Правительство исполнительный орган, оно исполняет нормативные акты. Кто принимает законы напомнить? Кто контролирует исполнение напомнить?
Хватит тут стрелять в пустоту, всё бы вам на правительство списывать. Пусть депутаты делом займуться, а не пустозвонством, потом и спросим с Правительства. А так, имеем то, что имеем. 
И с чего вдруг город закрывать, от кого? Напомнить День флота? Откуда прилетело, из за города? Меньше болтать надо, да хайповать.

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 17/08/2022 в 14:55

to Барадатый Байкер:  Вы до сих пор не поняли?Это адепты одной секты-типа только он нас сделает счастливым.Там только один кумир....который вообще куда то пропал.

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 15:06

to Кравви:  Да были бы они адептами, к ним бы может уважение было бы, а так и вашим и нашим.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1445
Кочевник (Севастополь)
- 17/08/2022 в 15:15

Никчемный разговор- сотрясение воздуха! Раньше запрещали даже Бухты фоткать … а сейчас из космоса все видно. И замаскированных от приезжих террористов не отличишь. Поэтому это похоже на тоннель из Байдарской долины в Форос для слива канализации . Бред и демагогия, если не что то большее. Пусть сначала в Севастополе пропишется, детей и внуков здесь поселит, а потом свои бредни публикует.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
816
Устроительница (Севастополь)
- 17/08/2022 в 15:22

Конечно, нельзя было всех кого не попадая сюда пускать! Нельзя стремиться делать город-базу ЧФ миллионником, нельзя до одури пропагандировать туриндустрию, нельзя узаконивать самострои и превращать пром, лес и сельхоззоны в ИЖС для невесть откуда и зачем прибывших. Только пришлым вахтовикам-чиновникам это, как говорится, до лампочки. И рейды надо было проводить с 2014 года на постоянной основе.

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/08/2022 в 15:35

to Барадатый Байкер:  покажите, пожалуйста, пример легализации. 
А меня, судя по комментариям, успешно читают и мне отвечают. 

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 15:36

to Устроительница:  
нельзя было всех кого не попадая сюда пускать! Нельзя стремиться делать город-базу ЧФ миллионником, нельзя до одури пропагандировать туриндустрию, нельзя узаконивать самострои

- Слышал ты женился, и как семейная жизнь?

- На футбол нельзя, с друзьями посидеть нельзя.

- Сожалеешь, что женился?

- Сожалеть нельзя hysterical

 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
363
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 17/08/2022 в 15:39
Аватар пользователя Uta
постов:
3029
Uta (Севастополь)
- 17/08/2022 в 15:45

to Барадатый Байкер:  
to Кравви: 
Вы до сих пор не поняли?Это адепты одной секты-типа только он нас сделает счастливым.Там только один кумир....который вообще куда то пропал.

 Ну и отлично, друзья нашли друг друга ) Мы тут все абы кто, а вы Дартаньяны !

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
834
Dimen_777 (Севастополь)
- 17/08/2022 в 15:53

Город надо было давно закрыть, как погранзону и базу флота

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
98
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 17/08/2022 в 15:53

to Живу в Севастополе:  Конечно читают и поддерживают, а как не поддерживать, ведь ценности совпадают по своей патриотичности. И понаехи вам мешают, и образование в городе не то, чтоб у детей будущее было. Да и ник у вас патриотичный.

Но вот постов у вас маловато, чтоб было чем хвастаться, под каждой статьёй счетчик себе пытаетесь накрутить.

Не случайно про стрелека с линьковым написал, единственные не потопляемые, и общаемся здесь с ними с украинских времён))))

Хотя, кому это интересно.

Аватар пользователя andi30
постов:
111
andi30 (Севастополь)
- 17/08/2022 в 15:56

Закрыть или не закрыть, не знаю, но столкнулся с тем, что в технических помещениях УК по адресу Т. Шевченко 8Б корпуса 1 и 2 проживают какие-то люди. Они ходят в куртках с логотипом УК. После взрывов под Джанкоем, решил проявить бдительность и позвонил на телефон доверия по антитеррору или как он там называется, не знаю. 

Внимательно меня выслушали и сказали звонить участковому. 

На этом всё и закончилось. 

Вот так и боремся с терроризмом! 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 17/08/2022 в 16:02

to Uta:  Хде вождь и единственный неповторимый?Надоело шестерок слушать.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1403
UINSHEDOW
- 17/08/2022 в 16:11

В 2014-м ходили патрули по городу. Везде. Военно-полицейские. И порядок наведён был очень быстро. Почему так не сделать сейчас? Это нужное дело. И кстати алкашню и гопоту они разогнали практически всю тогда. Штрафы за распитие спиртного в общественных местах убрали тогда всех маргиналов с улиц. Ведь подействовали тогда меры! Почему просто не сделать так и сейчас?

Аватар пользователя Автондил
постов:
152
Автондил (Севастополь)
- 17/08/2022 в 16:31

Здесь речь о другом как они все переобуваются,а ведь все молчали и вдруг дружно запели дифирамбы и чем дальше в лес тем больше ни кто не хочет,чтоб его отлучили от корыта власти и денег,скоро выборы и снова начнут петь о любви к народу,изберателю много будет обещаний и много чего из того что им снится.

Страницы