23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

С экс-директора лагеря «Ласпи» требуют почти миллион рублей

Вчера состоялось первое судебное заседание, где Оксану Тараненко судят из-за отравления детей в лагере в прошлом году.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 07/03/2019 в 13:40

Наверняка вина Тараненко присутствует, а что тогда молчит Родиков, руководивший в то время Департаментом образования и науки Севастополя?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3649
Paul_S (Севастополь)
- 07/03/2019 в 13:42

Заголовок прочитался как то без первого пробела... Долго втыкал, перечитывал... Понял, что пробел... Потом подумал... Что наверное всеж то что увиделось сразу ... Ибо "заслуг" в реальной работе в подобных организациях и с детьми у дамочки - было и есть ноль и меньше... И она об этом знала. Но думала - что схвачено... 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3130
Монолит (Севастополь)
- 07/03/2019 в 13:44

Не хочу ни на кого наговаривать. Но очень все похоже на то, как любовница добивается должности. Как говорится, в пример ее случай. Посмотрим, посадят ли. Я лично сомневаюсь. Надеюсь быть не прав.

Скотство у нас в организации общества, а не устройство. Везде родственники или любовницы. 2 пути, а вокруг там тупик. Потому и проблемы такие. Во многом из-за этого. И хоть это общемировая практика, у нас эта фигня "любовница-директор-начальник-брат-сват" настолько гипертрофирована, что просто слов цензурных не хватает.

Ныне в городе местных вообще на госслужбу не бурут, кроме как на должность копеечную. Кто-то поспорит с этим? Или кто-то скажет, что мы тупые и зажравшиеся может? Чем, где, в каком месте?

Там СМИ хоть разоблачения делают, после которых люди сами увольняются. У нас же, хоть что им. Им плевать. Они общество ненавидят, "родственнички" эти и мажоры, которые возомнили о безнаказанности.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2111
natalisa51 (Севастополь)
- 07/03/2019 в 13:55

А что директор лагеря готовил еду? Повора. врач ни при чём?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3130
Монолит (Севастополь)
- 07/03/2019 в 14:13

to Алла Бакаева:  
Ага. Привет ДБ и его корешу Швабрину.
 
П.С. Кстати, форумчане. Не пишите его фамилию. Власти манипулируют понятием "упоминание в СМИ", в пользу упоминаемых. Грубо говоря, хоть его чухандосом обозвали в статье, а ему плюс за упоминание, потому что фамилию правильно написали, и поисковик спалил.

Аватар пользователя Артур Козарев
постов:
5
Артур Козарев (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/03/2019 в 14:19

 При укре ставили солидных руководителей и работали они десятелетиями - помню там Негребецкий Юрий Анатольевич успешно директорствовал. Взяли бы его поставили опять. Он сейчас в команде Губернатора и возглавляет - ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ "СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТУРИЗМА, КРАЕВЕДЕНИЯ, СПОРТА И ЭКСКУРСИЙ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ"

Аватар пользователя Монолит
постов:
3130
Монолит (Севастополь)
- 07/03/2019 в 14:20

to natalisa51:  
Директор по закону должен ответить. Закон такой. Директор за своих отвечает работников. Вопрос в том, что не только директор должен отвечать, а тот, кто эту курицу с симпатичным когда-то лицом, на эту должность поставил.
Там много интересного, я абсолютно уверен. Хотя бы кто из журналистов начал инфу копать, кто она ткая и почему стала дирактором. Но все ровно сидят. А могли дети погибнуть.
 
Краями про нее инфа шла, конечно. Но  это на уровне низком. В таких случаях нельзя так. Наоборот. Если таких куриц информационно не разобллачать, то все придет к полному феодальному строю родственничков. Каждый может потом в беду попасть и никто уже не поможет.
 
Я надеюсь, что среди городских журналистов найдется кто-то смелый, кроме Процко. Он четко делает, но ему нужна поддержка от коллег и всего информационного пространства города. Это я вижу сам. Он такого никогда не будет просить, понятно.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
121
Aleksd
- 07/03/2019 в 15:00

Деректору штраф 1 милл., начальнику профильного городского департамента 10 милл.,  министру 100 милл. Нет денег на штраф,  вперед на отработку на колыму. Дети травятся,  потому что система в стране такая. Неизвестно где следующий раз отравятся. Чиновники получают откаты, от тех подрядчиков снабженцев кто больше даст. Те соответсвенно будут сохраняя прбыль экономя на качестве. А то нашли крайнюю. 

Аватар пользователя asya90
постов:
1
asya90
- 07/03/2019 в 15:47

Да что ей с такой зарплатой миллион рублей?! Заплатит и не заметит...

Аватар пользователя Turbos
постов:
240
Turbos (Севастополь )
- 07/03/2019 в 15:53

Виновата система управления созданная чиновниками которая позволяет уходить от ответственности 

Аватар пользователя витюха
постов:
99
витюха (Севастополь)
- 07/03/2019 в 15:56

Едит бездароность и блатота со всей России заработать.И это во всех сферах!

Аватар пользователя Gena73
постов:
370
Gena73 (Sevastopol)
- 07/03/2019 в 17:12

Суд учитывает материальное положение.

Родители претензий не имеют но деньги получить не против.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
375
Влад-N (Севастополь)
- 07/03/2019 в 18:17

эта со....а думала ,что в сказку опять попала после ЦСКА, губы снова надула для "оказания услуг",150 тр з.п, гешефты...хотя неоднократно писалось в СМИ, что ДОЦ открывать НЕЛЬЗЯ! ну и где он,круглогодичный?????.А что планируется на сезон 2019?

Аватар пользователя strelec
постов:
15270
strelec (Севастополь)
- 07/03/2019 в 18:21

"накануне открытия «Ласпи» в адрес руководства лагеря поступили предписания регионального Роспотребнадзора об устранении выявленных проверкой нарушений, которые выполнены не были"

      Посмотрим  на "внутреннее убеждение судьи".

Аватар пользователя Atos
постов:
5148
Atos (Севастополь)
- 07/03/2019 в 18:29

to Влад-N:  На сезон 2019 уже есть цены, обещают 4 смены, 5-ти разовое питание.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
375
Влад-N (Севастополь)
- 07/03/2019 в 18:40

в ласпи сейчас такой!!!(((((директорат и такие!!!(((остатки персонала.... что тараненко с родиковым и кривовым в сезоне 2018-офигенные спецы

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1206
Patriot1. (Севастополь)
- 07/03/2019 в 21:15

Штрафовать  и наказывать надо в первую очередь тех,  кто этот абсолютно не готовый к открытию детский лагерь с "помпой"  открывал...и назначал на должность директора эту  бывшую " красавицу"...Для них что баня, что детский лагерь - все равно..Должности раздают не по профессиональному признаку, а за "заслуги" - вот только вопрос какие у нее "заслуги" ?  И никто ее не посадит - она же ПАМЯТНИК...

Аватар пользователя sput
постов:
324
sput (севастополь)
- 07/03/2019 в 23:34

Не должен отвечать директор, которая проработала 3 недели. Другой вопрос, что человек никогда не руководила такими учреждениями. Она касательно до этого работала в образовании и как можно было без опыта работы поставить её директором. Преступник тот, кто назначал, зная, что она в организации такой работы ничего не знает. Одно её длинное платье на открытии чего стоит. Никогда такого не было, здесь другой дресс код. В 70 е мы вожатые стояли в форме и Шабунина М строго в юбке и белая кофта. Это была жесткая дисциплина как к вожатым, так и по всем структурам. Но она во главу угла ставила благополучие детей. Здесь в первую очередь должен отвечать врач, кадровик и шеф-повар

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
696
Южная дорожка (Севастополь)
- 08/03/2019 в 9:04

1 млн рублей морального ущерба - это уже похоже на заработок предприимчивой пострадавшей стороной.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
888
Беспокойный (Севастополь)
- 08/03/2019 в 10:59

Что-то какая-то странноватая информация.

Пострадавшие исковые требования должны предъявлять не к директору как физическому лицу, а к учреждению, т.е. к лагерю, (департаменту образования).

А вот они, если суд с них взыщет, могут предъявить регрессные иски к директору и к иным должностным лицам, признанным судом виновными в произошедшем.

При этом размер суммы взыскания будет исчисляться от должностных окладов (средних месячных заработков) этих сотрудников.

Аватар пользователя Александр_
постов:
355
Александр_ (Севастополь)
- 08/03/2019 в 11:26

Случай с отравленим в лагере больше похож на диверсию или месть женщины- соперницы.

Аватар пользователя Saul
постов:
1879
Saul (Севастополь)
- 08/03/2019 в 12:14

Ты .........монолит. Зачем оскорбляешь человека не зная её? Мстят ей. Многих бездельников она выгнала из спорткомитета, вот и мстят. Я даже не исключаю, что всё было специально сделано, чтобы обгадить её имя. Закрой свой поганый рот и смотри лучше за собой. Ты свечку держал? За женой своей лучше смотри. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
323
Tigor (Севастополь)
- 08/03/2019 в 15:03

Боже, Saul, что вы несете. Первое. Дыма без огня не бывает.  Второе. Директор отвечает за все. Остальное - фон, как ни крути. Если посуда была со сколами, не было питьевой воды, в медпункте нечем было оказать первую помощь...Это факты.