Россия

РЖД заплатила пенсионерке за разбитое лицо

Транспортная прокуратура Тюмени добилась компенсации с РЖД в пользу женщины, которая споткнулась и упала на перроне железнодорожного вокзала.

Пенсионерка из Тюмени взыскала с РЖД 10 450 рублей за страдания, причиненные вследствие падения на перроне по дороге к поезду. Об этом сообщает издание 72.ru со ссылкой на городскую транспортную прокуратуру.

По материалам дела, пассажирка поезда спешила заскочить в свой вагон, но на бегу не заметила неровность на поверхности платформы, споткнулась и упала лицом вниз, повредив еще и руку.

Транспортный прокурор встал на защиту женщины, обосновав свое решение ненадлежащей эксплуатацией объекта транспортной инфраструктуры, и направил в суд иск о взыскании с ОАО «РЖД» компенсации материального и морального вреда.

Центральный районный суд поддержал требование прокурора, постановив выплатить пенсионерке компенсацию и отремонтировать опасную платформу у вокзала.

938
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user АтаMAN
807
АтаMAN

Не иначе  рубль  нашла...  и  накрыла  его  собой...

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Говоря простым человеческим языком и судя по сумме взыскания, судебное расследование началось еще в старые добрые времена, когда рубль стоил в 10 раз дороже, а пассажирка за время следствия и судебных разбирательств пережила пенсионную рефрму и стала пенсионеркой.

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

to АтаMAN:  

Не стоит смеяться над чужой бедой, друг мой!

Еще бабушка надвое вилами по воде писала: вылетит - не поймаешь и сам в нее попадешь

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Ерунда какая-то. При чем тут не заметила, неровность. Сама виновата. Хотела заскочить на бегу в свой вагон. т.е.  в случае ровной платформы могла быть ситуация, как с Анной Карениной?  А на производителей обуви не догадались в суд подать, а то ведь наверняка подошва виновата в зацеплении за неровность?

Profile picture for user sergey-ka
4891
sergey-ka

И сразу прокурор объявился и судья на стороне пенсионерки. И все помогают как в сказке. Чудеса какие-то. Скорее местные разборки. 

P.S. Если о дорогах, то есть недоделанные магистрали, где дорога заканчивается густым лесом, где реально вылетали машины и бились об деревья. Ни разу не слышал, чтобы кому-то выплатили компенсацию... 

Главное за день

Келлог: США устали от украинского конфликта, в мире много других проблем

США уже устали от украинского конфликта, в мире есть много других проблем. Об этом заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог.
16:36
3
235

Инвесторы вернули властям 9 шахт Донбасса и посоветовали закрыть их

Возникли разногласия по поводу содержания объектов до ликвидации.
16:30
1
550

Минэкономразвития с пессимизмом взглянуло на прогноз по экономике России

Некоторые макроэкономические показатели были ухудшены, по сравнению с прогнозом сентября прошлого года.
14:26
1
433

Учёные нашли признаки жизни в 124 световых годах от Земли

Их обнаружили при помощи космического телескопа «Джеймс Уэбб».
10:48
0
426