Пенсионерка из Тюмени взыскала с РЖД 10 450 рублей за страдания, причиненные вследствие падения на перроне по дороге к поезду. Об этом сообщает издание 72.ru со ссылкой на городскую транспортную прокуратуру.
По материалам дела, пассажирка поезда спешила заскочить в свой вагон, но на бегу не заметила неровность на поверхности платформы, споткнулась и упала лицом вниз, повредив еще и руку.
Транспортный прокурор встал на защиту женщины, обосновав свое решение ненадлежащей эксплуатацией объекта транспортной инфраструктуры, и направил в суд иск о взыскании с ОАО «РЖД» компенсации материального и морального вреда.
Центральный районный суд поддержал требование прокурора, постановив выплатить пенсионерке компенсацию и отремонтировать опасную платформу у вокзала.
Не иначе рубль нашла... и накрыла его собой...
И сразу прокурор объявился и судья на стороне пенсионерки. И все помогают как в сказке. Чудеса какие-то. Скорее местные разборки.
P.S. Если о дорогах, то есть недоделанные магистрали, где дорога заканчивается густым лесом, где реально вылетали машины и бились об деревья. Ни разу не слышал, чтобы кому-то выплатили компенсацию...