Курсы валют:

61.41
72.01
Погода:
Неплохой

Севастополь 19 °C

Подписаться:
29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Рынку «Чайка» в Севастополе отвели 9 месяцев

Правительство Севастополя планировало закрыть рынок и отдать территорию спортсменам. Но потом чиновники передумали.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя 28_serg
постов:
195
28_serg
- 17/05/2018 в 17:48

а как стадион всё, не нужен? даздравствует капитализм... а в СОВЕТСКОЕ время стадионы, заводы... строили, а сейчас рынки, да магазы... пусть детвора по улицам бегает, да в подьездах сидит... спасибо СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ за моё счастливое детство...

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
809
Olegbsss (Севастополь)
- 17/05/2018 в 18:08

to 28_serg:  рядом целых два стадиона - в Загородной балке и возле бывшей 5 школы. А рынок этот при Союзе был не нужен вообще, так как по кольцу города была куча гастрономов, овощных и молочных магазинов. Магазин с техникой и радиодеталями тоже - "Голубой огонёк" назывался. Верните все эти магазины для начала, а потом закрывайте рынок! 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4045
Galaxe (Севастополь)
- 17/05/2018 в 18:15

to Olegbsss:  

to 28_serg:  ...была куча гастрономов, овощных и молочных магазинов. Магазин с техникой и радиодеталями тоже - "Голубой огонёк" назывался. 
 Если быть объективным, много радиодеталей вы могли найти в "Голубом огоньке?". Сколько помню, всегда за радиодеталями ходили на радиотучу, а вот место ее локации  менялось много раз - то на Горке, то в Яме, то на Иве, то на Чайке.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1343
rjnz (Балаклава)
- 17/05/2018 в 18:21

Детям можно не расчитывать - да здравствует ярмарка?

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
809
Olegbsss (Севастополь)
- 17/05/2018 в 18:24

 

Если быть объективным, много радиодеталей вы могли найти в "Голубом огоньке?". Сколько помню, всегда за радиодеталями ходили на радиотучу, а вот место ее локации  менялось много раз - то на Горке, то в Яме, то на Иве, то на Чайке.
 Был ещё "Юный техник", радиотучу помню конечно прекрасно - и покупал там детали и сам приторговывал. Скучно без неё будет конечно, если закроют. Можно конечно и в интернете детали покупать, но это гемор ещё тот - две послылки мне пришли, а третья застряла похоже надолго.

Аватар пользователя strelec
постов:
12683
strelec (Севастополь)
- 17/05/2018 в 18:30

Жители исторического центра не избалованы продмагами и уличными рынками с овощами-фруктами,как в спальных районах.Значит,надо или сохранять рынок на "Чайке" или возвращать въезд грузовых машин с с/х продукцией на территорию рынка "Центральный" с переводом торговли с рынка "Чайка" на "Центральный",для чего перевести торговлю промтоварами  в другое место,а Центральный рынок использовать по назначению - для реализации с/х продукции.Спортом можно заниматься на спорткомплексе им.200-летия Севастополя недалеко от "Чайки" и на других стадионах.Количество жителей исторического центра,нуждающихся в возможности приобретать продукты,овощи-фрукты  и количество желающих тренироваться несопоставимо.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2467
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 17/05/2018 в 19:01

Давайте проведём референдум. Земля городская, вот горожане пусть и решат, а не кучка торгрвцев с чиновниками...

Аватар пользователя 28_serg
постов:
195
28_serg
- 17/05/2018 в 19:08

при СОЮЗЕ ЭТО  был стадион с спортзалом, сам ходил...

to 28_serg:  рядом целых два стадиона - в Загородной балке и возле бывшей 5 школы. А рынок этот при Союзе был не нужен вообще, так как по кольцу города была куча гастрономов, овощных и молочных магазинов. Магазин с техникой и радиодеталями тоже - "Голубой огонёк" назывался. Верните все эти магазины для начала, а потом закрывайте рынок! 
 

Аватар пользователя 28_serg
постов:
195
28_serg
- 17/05/2018 в 19:10

и ходил в кружки бесплатно, за всё РОДИНА платила...

Аватар пользователя strelec
постов:
12683
strelec (Севастополь)
- 17/05/2018 в 19:22

Да забудьте про стадион:ориентация "Чайки" с востока на запад делает ее непригодной для стадиона.Тем более,рядом с горбольницей.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
167
Никита Ивин (Севастополь)
- 17/05/2018 в 19:39

Прощай,"Чайка"...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/05/2018 в 20:10

Ярмарки открытые в районах торгуют некондиционными(гнилыми) овощами. Руки прочь от "Чайки" Овсянников. У Гупса законных документов ,кроме распоряжения правительства Севастополя,нет .

Аватар пользователя Zeus
постов:
219
Zeus (Севастополь)
- 17/05/2018 в 20:12

Правительство Севастополя распорядилось создать на месте рынка "Чайка" универсальную ярмарку, чтобы сохранить работу торговцам. Мера не долгосрочная - ярмарка будет действовать до 31 января 2019 года, тем временем зарегистрируют земельный участок и окончательно решат, как его использовать.
 Решать должны севастопольцы, а исполнительная власть, на то она и исполнительная власть, должна только исполнять решения севастопольцев. Пора севастопольцам учиться принимать ответственные решения о судьбе своего города.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
424
Товарищь (Севастополь)
- 17/05/2018 в 20:38

Я бы  оставил рынок такой  было приятно на его смотреть....Сколько  семей потеряют хлеб насущий  Детей надо кормить  а рынок  должен приносить  доход государству  Севастополю  .  Шум  ...рядом больница  дорога...кримиинал болещики..Стадионы  Севастополя  стоят  и ещё одни стадиион на свою голову....По этому вывод какой  ?  Кто радует за стадион этот  неразборчивый человек!! Видно  человек ограниченный  умом!! Это я чисто написал сугубо личное мнение!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
18245
Линьков (Севастополь)
- 17/05/2018 в 21:14

Вопрос: что должно быть на месте рынка «Чайка» по генплану города? И, почему правительство принимает решение по использованию территории до того, как будет принят документ по обустройству города?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
896
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 17/05/2018 в 21:32

зря

Аватар пользователя 28_serg
постов:
195
28_serg
- 17/05/2018 в 22:23

 

Я бы  оставил рынок такой  было приятно на его смотреть....Сколько  семей потеряют хлеб насущий  Детей надо кормить  а рынок  должен приносить  доход государству  Севастополю  .  Шум  ...рядом больница  дорога...кримиинал болещики..Стадионы  Севастополя  стоят  и ещё одни стадиион на свою голову....По этому вывод какой  ?  Кто радует за стадион этот  неразборчивый человек!! Видно  человек ограниченный  умом!! Это я чисто написал сугубо личное мнение!!!
 далёкий, не удивляйся когда у тебя в подьезде нарики будут зависать и сать на дверь тебе будут от безысходности... да здравствует грёб.... капитализм...

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
1985
Обдуванчик
- 18/05/2018 в 2:14

Стадион должен быть стадионом! Превратили город в рынок..crybaby

Аватар пользователя Товарищь
постов:
424
Товарищь (Севастополь)
- 18/05/2018 в 6:55

Да из одного подьезда лишать   2 тыч  человека  куска хлеба.... Сделайте себе бронированую дверь огродитесь ваш двор забором  шинами как на майдане    ...можно  пугало поставить от нариков..как  работает фантазия ....

  Я бы  оставил рынок такой  было приятно на его смотреть....Сколько  семей потеряют хлеб насущий  Детей надо кормить  а рынок  должен приносить  доход государству  Севастополю  .  Шум  ...рядом больница  дорога...кримиинал болещики..Стадионы  Севастополя  стоят  и ещё одни стадиион на свою голову....По этому вывод какой  ?  Кто радует за стадион этот  неразборчивый человек!! Видно  человек ограниченный  умом!! Это я чисто написал сугубо личное мнение!!!  далёкий, не удивляйся когда у тебя в подьезде нарики будут зависать и сать на дверь тебе будут от безысходности... да здравствует грёб.... капитализм...
 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1151
старый русский (Севастополь)
- 18/05/2018 в 6:59

На Чайке нормальных радиодеталей не купишь, торгует пару боксов, не всегда. 4-я Бастионная 14, если кому надо или Алиэкспресс но ждать долго.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
391
виктор соколец (Севастополь)
- 18/05/2018 в 7:55

Констатирую;  в ГОРОДЕ  смутное время, норм . торговли нет, кучка неместных хотыт приучить нас к ВОСТОЧНЫМ  БАЗАРАМ...Присмотритесь;  там почти ВСЕ с КАВКАЗА, без касс. аппаратов, обман, обсчёт...    О СПОРТЕ... Спорта нет, есть бизнес ФАРМ. КОМПАНИЙ...Восстановить стадион для оздоровления граждан... Пенсий не хватает говорят, ну-ну, даги и пр. ни дня не работали,всё продай- обмани Эти 2000 чел. держат нас в 19 веке, НАМ  КАВКАЗСКИЙ КВАРТАЛ   Н Е    Н У Ж Е Н  !!!    ВОН с Ч айки и Центр. рынка..   В  О  Н  !!

Аватар пользователя vumili
постов:
737
vumili (Севастополь)
- 18/05/2018 в 9:21

какие дети??? там нет жилого квартала. Такие стадионы должны быть в жилых кварталах, а не хрен знает где, час ехать туда-два обратно - зачем такой спорт нужен? Отдать часть чайки под парковку для больницы. У каждой больницы должна быть своя парковка. Желательно бы поближе ко входу, но места там уже нет

Аватар пользователя Владимир Ивахненко
постов:
33
Владимир Ивахненко (Sebastopol)
- 18/05/2018 в 9:37

 Надо обратится в Администрацию Президента за разрешением.   Без разрешения Киндер Сюрприза ни один референдум не возможен в России.  Если разрешат - тогда проводить. Лучше депутатам Чаловцам или Сенаторам обратится или Белику.  Но может и кандидат в депутаты Закса начать уже сейчас пиарится на референдуме.

Давайте проведём референдум. Земля городская, вот горожане пусть и решат, а не кучка торгрвцев с чиновниками...
 

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
30
SashaGavrilov ()
- 18/05/2018 в 10:56

На площади Нахимова парковка может ее закроют и вернут город в первоначальный вид. 

Аватар пользователя Skif017
постов:
5260
Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ людей.)
- 18/05/2018 в 11:08

to vumili:  

какие дети??? там нет жилого квартала. Такие стадионы должны быть в жилых кварталах, а не хрен знает где, час ехать туда-два обратно - зачем такой спорт нужен? Отдать часть чайки под парковку для больницы. У каждой больницы должна быть своя парковка. Желательно бы поближе ко входу, но места там уже нет
 
 С нашей пенсией  и медициной, у больниц в пору размещать крематории..... в транспортной доступности из любого района....да и "парк " коммунаров уплотнить.thinking

Аватар пользователя vumili
постов:
737
vumili (Севастополь)
- 18/05/2018 в 11:42

 

to vumili:   какие дети??? там нет жилого квартала. Такие стадионы должны быть в жилых кварталах, а не хрен знает где, час ехать туда-два обратно - зачем такой спорт нужен? Отдать часть чайки под парковку для больницы. У каждой больницы должна быть своя парковка. Желательно бы поближе ко входу, но места там уже нет    С нашей пенсией  и медициной, у больниц в пору размещать крематории..... в транспортной доступности из любого района....да и "парк " коммунаров уплотнить.
знаете, судя по тому как живут у нас  люди, как скупаются в магазинах, как одеты, на чем ездят, бедных и нищих мало. Они конечно есть, но далеко не каждый второй, и даже не каждый пятый. Много людей могут мног осебе позволить. так что хватит кричать о нашей бедности. Во многих странах вообще понятия "пенсии" нет. Относительно медицины - согласна. Тут уж ни прибавить ни убавить

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
39
Сойма Река (Севастополь)
- 18/05/2018 в 14:03

На Чайке очеь грязно, некомфортно... И это центр города... Стыдно...

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
182
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 18/05/2018 в 18:18

Рынок нужно "облагородить" и построить парковку. А возврат к стадиону-пустая затея.Вон 200-летие простаивает без дела.А тут хотят возвести ТЦ с фитнес клубом и качалками,вот и весь спорт будет.... На рынке нормальные цены и грязи там нет.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
391
виктор соколец (Севастополь)
- 18/05/2018 в 22:28

Вышвырнуть всю эту нечисть в свои АУЛЫ и КИШЛАКИ !  Что б и запаха не было... Где наша молодёжь?  То в МОЛОДЫХ РЕГИОНАХ,  то в НАШИХ, то в ЮНАРМИИ...Кто город будет освобождать  от ЧЁРНОГО балласта ???