Новости Севастополя

Рыбаки Севастополя отремонтируют свои суда за счёт бюджета

Всего до 2022 года на это выделено 157 млн рублей.

Служба новостей ForPost

Государственная субсидия, покрывающая затраты на ремонт рыболовных судов, позволила севастопольским рыбодобывающим предприятиям ремонтировать корабли за счёт бюджета Севастополя. Об этом журналистам рассказал директор ООО «Голден фиш» Григорий Телебей.

«Компания занимается добычей и переработкой рыбы в Чёрном море с 1999 года, в собственности компании три промысловых судна и одно — транспортный рефрижератор. В этом году мы закончили капитальный ремонт судна „Комета Галлея”: был доковый ремонт, проверили все механизмы, заменили часть устаревшего оборудования, добавили морозильные аппараты. Большую часть денег мы получили в качестве субсидии, которая составила 5,5 млн рублей», — сказал Телебей.

По его словам, сейчас предприятие планирует ремонт ещё одного судна и также рассчитывает на получение субсидии.

По данным департамента сельского хозяйства, сейчас в Севастополе действует 29 рыбопромышленных предприятий. При этом, согласно Стратеги развития Севастополя до 2030 года, развитие рыбопромышленного комплекса является приоритетным для города.

«Предприятиям, чтобы развиваться, в первую очередь нужно обновлять флот. Была принята программа развития рыбохозяйственного комплекса в Севастополе, рассчитанная на 2017–2022 годы. На весь период действия программы предприятиям рыбопромышленного комплекса будет выделено — прежде всего на реставрацию судов — порядка 157 млн рублей, на 2018 год заложено более 19 млн рублей», — пояснила Виктория Пустильник, начальник отдела рыбохозяйственного комплекса и животноводства департамента сельского хозяйства Севастополя.

Андрей Мединский

1701
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Сампо Калевала
80
Сампо Калевала

А что... Бухта Камышовая очень даже удобная для яхт. При чем яхт высокого класса. Балаклавская же останется для малых. Есть такие яхты, не парусные, а моторные. Там и ремонт им можно делть. А Тюлькин флот отправить на ЧБК,дельфины целее будут.

Сампо Калевала
80
Сампо Калевала

Если хорошенько подумать, то и севастопольской бухте можно найти тоже отличное применение. А может уже и нашли.. . Круизным теплоходам с туристами и лайнерам с паломниками тоже нужно где то швартоваться. Вот и будет полная картина маслом.

Аэлита
4243
Аэлита

На весь период действия программы предприятиям рыбопромышленного комплекса будет выделено — прежде всего на реставрацию судов — порядка 157 млн рублей

Это для ремонта какой-то лодочки? Смешая сумма для всего комплекса. Говорить о восстановлении отрасли, если ворут миллиардами.....  hysterical

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

 

А что... Бухта Камышовая очень даже удобная для яхт. При чем яхт высокого класса. Балаклавская же останется для малых. Есть такие яхты, не парусные, а моторные. Там и ремонт им можно делть. А Тюлькин флот отправить на ЧБК,дельфины целее будут.

Бухты - для яхт!  Поля - для гольф клубов?

А кушать что будете, гордый олень "Сампо Калевала"?

 

RozoSlon
322
RozoSlon

А я не понимаю, почему за счет бюджетных средств, ремонтируют суда частной компании? Они ловят, рыбу, продают её, получают прибыль. Вот за счет прибыли путь и ремонитруют суда. Я понимаю, дали бы им кредит, пусть с минимальной ставкой или вообще беспроцентный, но возвратный.

Traction Force
901
Traction Force

То-же не поняла? Сама иногда ловлю с ялика. На сколько понимаю рыба в прибрежных водах Севастополя принадлежит всем жителям города. Они ее ловят, нам продают и еще на шару хотят отремонтироваться. (бюджетные деньги это деньги всех нас) . Тогда или рыбку каждому по 10р за кг или ремонт только за свой счет.

А не хочет "правительство" города к примеру оплатить из бюджета потребление газа населением Севастополя или сделать бесплатный проезд в общественном транспорте для горожан ???

 

RozoSlon
322
RozoSlon

to Gorpishhenko: 

Если не выгордно ловить данную рыбу, то зачем её ловят? Я сомневаюсь, что фирма ООО «Голден фиш», о которой идёт тут речь, с 1999г. работает себе в убыток. 

Сампо Калевала
80
Сампо Калевала

Лес рубят,щепки летят. Если Балаклава для марины и даже не для погранцов, то Тюлькин флот там и подавно не нужен. В магазинах полно большой рыбы. А это хобби, якобы передающееся по наследству от листригонов, одна морока и несчастье для дельфинов.

 Умри и не дергайся!!!

ЕвгенийСолопов
152
ЕвгенийСолопов

to mar:  Щаз.....

ТРАМП
585
ТРАМП

Вложить в них деньги равносильно выбросить в форточку окна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1917

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2673

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3154

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4574

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5147
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4336

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6242

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3288

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6436

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6004

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2799