Севастополь

Рыбаки Севастополя отремонтируют свои суда за счёт бюджета

Всего до 2022 года на это выделено 157 млн рублей.

Рыбаки Севастополя отремонтируют свои суда за счёт бюджета

Государственная субсидия, покрывающая затраты на ремонт рыболовных судов, позволила севастопольским рыбодобывающим предприятиям ремонтировать корабли за счёт бюджета Севастополя. Об этом журналистам рассказал директор ООО «Голден фиш» Григорий Телебей.

«Компания занимается добычей и переработкой рыбы в Чёрном море с 1999 года, в собственности компании три промысловых судна и одно — транспортный рефрижератор. В этом году мы закончили капитальный ремонт судна „Комета Галлея”: был доковый ремонт, проверили все механизмы, заменили часть устаревшего оборудования, добавили морозильные аппараты. Большую часть денег мы получили в качестве субсидии, которая составила 5,5 млн рублей», — сказал Телебей.

По его словам, сейчас предприятие планирует ремонт ещё одного судна и также рассчитывает на получение субсидии.

По данным департамента сельского хозяйства, сейчас в Севастополе действует 29 рыбопромышленных предприятий. При этом, согласно Стратеги развития Севастополя до 2030 года, развитие рыбопромышленного комплекса является приоритетным для города.

«Предприятиям, чтобы развиваться, в первую очередь нужно обновлять флот. Была принята программа развития рыбохозяйственного комплекса в Севастополе, рассчитанная на 2017–2022 годы. На весь период действия программы предприятиям рыбопромышленного комплекса будет выделено — прежде всего на реставрацию судов — порядка 157 млн рублей, на 2018 год заложено более 19 млн рублей», — пояснила Виктория Пустильник, начальник отдела рыбохозяйственного комплекса и животноводства департамента сельского хозяйства Севастополя.

Андрей Мединский

1685
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Сампо Калевала
80

А что... Бухта Камышовая очень даже удобная для яхт. При чем яхт высокого класса. Балаклавская же останется для малых. Есть такие яхты, не парусные, а моторные. Там и ремонт им можно делть. А Тюлькин флот отправить на ЧБК,дельфины целее будут.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Никогда столько не врут---как до выборов, после рыбалки и перед сексомhysterical

Profile picture for user Сампо Калевала
80

Если хорошенько подумать, то и севастопольской бухте можно найти тоже отличное применение. А может уже и нашли.. . Круизным теплоходам с туристами и лайнерам с паломниками тоже нужно где то швартоваться. Вот и будет полная картина маслом.

Profile picture for user Аэлита
4243

На весь период действия программы предприятиям рыбопромышленного комплекса будет выделено — прежде всего на реставрацию судов — порядка 157 млн рублей

Это для ремонта какой-то лодочки? Смешая сумма для всего комплекса. Говорить о восстановлении отрасли, если ворут миллиардами.....  hysterical

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

 

А что... Бухта Камышовая очень даже удобная для яхт. При чем яхт высокого класса. Балаклавская же останется для малых. Есть такие яхты, не парусные, а моторные. Там и ремонт им можно делть. А Тюлькин флот отправить на ЧБК,дельфины целее будут.

Бухты - для яхт!  Поля - для гольф клубов?

А кушать что будете, гордый олень "Сампо Калевала"?

 

Profile picture for user RozoSlon
322

А я не понимаю, почему за счет бюджетных средств, ремонтируют суда частной компании? Они ловят, рыбу, продают её, получают прибыль. Вот за счет прибыли путь и ремонитруют суда. Я понимаю, дали бы им кредит, пусть с минимальной ставкой или вообще беспроцентный, но возвратный.

Profile picture for user Traction Force
901

То-же не поняла? Сама иногда ловлю с ялика. На сколько понимаю рыба в прибрежных водах Севастополя принадлежит всем жителям города. Они ее ловят, нам продают и еще на шару хотят отремонтироваться. (бюджетные деньги это деньги всех нас) . Тогда или рыбку каждому по 10р за кг или ремонт только за свой счет.

А не хочет "правительство" города к примеру оплатить из бюджета потребление газа населением Севастополя или сделать бесплатный проезд в общественном транспорте для горожан ???

 

Profile picture for user RozoSlon
322

to Gorpishhenko: 

Если не выгордно ловить данную рыбу, то зачем её ловят? Я сомневаюсь, что фирма ООО «Голден фиш», о которой идёт тут речь, с 1999г. работает себе в убыток. 

Profile picture for user Сампо Калевала
80

Лес рубят,щепки летят. Если Балаклава для марины и даже не для погранцов, то Тюлькин флот там и подавно не нужен. В магазинах полно большой рыбы. А это хобби, якобы передающееся по наследству от листригонов, одна морока и несчастье для дельфинов.

 Умри и не дергайся!!!

Profile picture for user mar
524

Вот хотелось бы купить рыбы от этого "Голден фиш" по адекватной цене... В Севастополе, сущ. доп.

Profile picture for user yury
1619

Выделено-осваивайте!,А кто не в теме-мимо.Схема работает.Субсидии только действущим(своим),а остальные держитесь!

Profile picture for user ТРАМП
585

Вложить в них деньги равносильно выбросить в форточку окна.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
263

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2920

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423