Новости Севастополя

"Русский блок»: Организаторы добычи песка на Фиоленте должны нести уголовную ответственность

Служба новостей ForPost

Организаторы добычи песка на Фиоленте должны нести уголовную ответственность за ущерб, причиненный окружающей среде. Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

«Позиция «Русского блока» четкая: мы требовали и будем требовать к правоохранительным органам с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов данной добычи песка», – сказал он.

«Власти бездействуют, все ограничивается только словам. Поэтому – тут либо власть слабая, либо есть определенное лобби, которое курирует этот вопрос и защищает экологических преступников от справедливой кары», – добавил лидер «Русского блока».

Как сообщал «Новый Регион», ученые Института биологии южных морей, ссылаясь на данные водолазного обследования мест добычи песка, которая велась на Фиоленте группой компаний «Суэста», утверждают, что в образовавшихся ямах уже начинает скапливаться сероводород, что может привести к гибели фауны.

В свою очередь «Суэста» заявила о намерении подать иск в суд против ученых за распространение, по мнению коммерсантов, недостоверной информации.

 

1486
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Xorosho
446
Xorosho

Интересно, Басов с какого курорта приехал и такое городит, он хоть бы почитал всю историю с Суэстой, у которой формально даже доппроверки проиродоохранной прокуратуры нарушений не обнаружили.
У Суэсты даже ОВОС есть и прочие документы.
Жаль хорошего журналистского расследования так никто и не провел.

Ofella
155
Ofella

Константин Лавров, обвиняемый в вымогательстве 7 тыс. дол. в корпорации "МАКО" Александра Януковича, приговорен к 5 годам тюрьмы.
Как сообщают "Новости Донбасса", Ворошиловский райсуд Донецка признал его виновным по статье 189 части 2 Уголовного кодекса Украины.
Также суд постановил взыскать с Лаврова стоимость экспертиз, проведенных в рамках судебного дела.
Судья по делу Лариса Переверзева решила, что действия Лаврова были квалифицированная правильно, а его вина доказана полностью.
Лавров с объявленным ему приговором не согласился.
По мнению суда, это - способ защиты: «Что касается непризнания подсудимым своей вины, суд относится к этому критически", - заявила судья.
Судья добавила, что по месту жительства обвиняемый получил отрицательную характеристику соседей: "Подсудимый Лавров характеризуется отрицательно по месту жительства".
Переверзева отметила, что Лавров ранее не судим и имеет двух несовершеннолетних детей, однако, по ее мнению, в деле не установлено смягчающих обстоятельств.
После объявления приговора судья не заявила о закрытии заседания, а молча вышла из зала.
На предыдущем заседании суда 9 июля Лавров выступил с последним словом. В нем он подчеркнул, что не видит своей вины и считает доводы прокуратуры надуманными. Также обвиняемый попросил учесть, что у него двое несовершеннолетних детей.
Лавров рассказал, что следователи в доме изъяли компьютер, в котором они хотели найти доказательства причастности общественного активиста к листовкам, в которых содержались оскорбления в адрес президента корпорации МАКО Александра Януковича. Но таких доказательств следователи не нашли.
20 июня 2011 Донецкое горуправления ГУ МВД зафиксировало факт вымогательства жителем Донецка 7 000 долларов США за прекращение его деятельности с "провоцирование людей на акции протеста", связанные с демонтажем здания гостиницы "Дружба".
Им оказался руководитель Донецкой областной общественной организации "Громадська сила" Константин Лавров, который активно выступал в защиту позиций жителей дома по адресу Университетская сорок восьмой.
На месте бывшей гостиницы "Дружба" запланировано возведение высотного жилого дома. Проект реализует строительная корпорация "Менеджмент ассетс компани" ("МАКО"), президентом которой является сын президента, бизнесмен Александр Янукович.

Скоро и у нас суды будут осуждать всяких протестантов- экологов как за вымогательство.

Ofella
155
Ofella

после выборов всё забудется - а штормы всё смоют.

Я как тенденцию - осудили общественника -за организацию акций протеста.

кэт
9583
кэт

to воинствующий пацифист (севастополь)

Капс отожмите...

Sara 25
536
Sara 25

Подайте на Суэсту в суд. Весь севастополь против незаконной добычи песка, варварской добычи ископаемых и тоже требует наказания. Есть весомые доказательства - в суд - и выгнать это предприятие. Что-то членов РБ-депутатов на пикете не рассмотреть по фотографии, они бы придали этому мерориятию весомость

частный сектор
185
частный сектор

Видать хреново идут дела у "самого русского из русских Севастополя".
Сначала хотел бабла на выборы у Шелюка "отжать".
Не прошло...
Теперь за песочников взялся.
Тоже - пролёт, похоже.
Смотри, Анатолич, доиграешься...

Он
146
Он

Ага, выбоы не за горами,тогда Гену Басова надо судить за взятки во время работы в таможне

Muka
6
Muka

Павел Лебедев:
«Общий объем инвестиций в Севастополь - 150 млн.
долларов. Я планировал проинвестировать
больше, но вмешались экологи.

Однако не только рекреационными
проектами занимается Лебедев.
Ему интересны и промышленные проекты.
«Построен песочный терминал в Камышовой бухте на 800 тысяч тонн перевалки песка.
В планах построить там зерновой терминал», -
отметил Лебедев.
Он добавил: «Севастополь должен развиваться,
в том числе и в промышленном направлении.
Почему? Потому что туристический сезон в
Севастополе - три месяца. А любой бюджетник получает зарплату 12 месяцев».

Руки прочь нечистоплотных
экологов от кандидата в депутатыСсылка тут

частный сектор
185
частный сектор

to Sara 25 Подайте на Суэсту в суд. Весь севастополь против незаконной добычи ...
Ладно, Севастополь с буквы строчной спишем на молодость, волнение и пофигизм.
А вот обобщать не надо.
Если "учёные ИнБЮМ" в шоке от якобы скапливающегося в ямах после добычи песка сероводорода, то в топку таких учёных. Или они не в курсе, что там работает довольно приличное течение?
"Учёные ИнБЮМ", псевдоэкологи и "самые русские" депутаты в упор не хотят замечать, что почти полумилионный город откровенно гадит, даже, простите, срёт неочищенными стоками в Чёрное море
Нам нужны такие учёные, экологи и депутаты?
Сероводород, мля...

воинствующий пацифист
37
воинствующий п…

to кэт (Севастополь)

дело не в больших буквах? если так кромсать обсуждаемую тему, то лучше убрать ее с обсуждения полностью, а не искать предлог для такого лихого редактирования

Prut
212
Prut

«Общий объем инвестиций в Севастополь - 150 млн. долларов. Я планировал проинвестировать больше, но вмешался кризис 2008-го года», - отметил Лебедев. Он также напомнил, что для реализации ряда своих проектов он заблаговременно «на аукционах купил земельные участки». -

http://new-sebastopol.com/news/kommentarii/Pavel_Lebedev____Obschiy_obem_investiciy_v_Sevastopol____150_mln__dollarov__Ya_planiroval_proinvestirovat__bol_she__no_vmeshalsya_krizis_2008_go_goda__/

Уважаемая Muka (Казан-Дере), не стоит обманывать форумчан, ходить по ссылкам умеем, как и читать новости. "Экологи" и "кризис" разные слова, как считаете?

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
7
1134

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3270

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1820

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1216

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3597
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
7
1134

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
717

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1820

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1165

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
421

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1425