Новости России

Роженица выбросила из окна роддома чужого младенца

Крохе было всего два дня.

В Башкирии роженица выбросила из окна ребёнка своей соседки по палате.

Инцидент произошёл в роддоме клинической больницы города Стерлитамака, передаёт Telegram-канал «112».

Трагедия случилась в понедельник, 16 августа, около шести часов вечера.

Недавно родившая женщина подошла к кроватке с чужим новорождённым ребёнком, взяла его на руки и выбросила из окна. Спасти малыша не удалось.

«От полученных телесных повреждений младенец скончался», — уточнили в следственном управлении Башкирии.

Роддом в Стерлитамаке, где произошла трагедия. Видео: РЕН-ТВ

Как сообщает портал NewBash со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 29-летняя женщина приехала в Стерлитамак из райцентра Киргиз-Мияков. Там она ранее состояла на учёте в психдиспансере. Однако с учёта её сняли: по мнению специалистов, больше никакой опасности для общества она не представляла. 

Своего ребёнка она родила в минувшую пятницу, 13 августа. Спустя сутки к ней в палату подселили только что родившую жительницу Стерлитамака. 

Подозреваемая не может объяснить, зачем решила избавиться от младенца. Своего ребёнка от неё изолировали.

На место происшествия направлены следователи, криминалисты и полиция. Правоохранители пытаются выяснить причину действий подозреваемой.

С пострадавшей матерью работают психологи. Подозреваемая задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

На прошлой неделе в Москве задержали мужчину, выбросившего из окна трёхлетнего сына. По словам неадекватного отца, он таким образом хотел избавить мальчика от мучений. Упав с пятого этажа, ребенок оставался в сознании, общался и говорил, что ему больно. Его отец в это время смотрел на него из окна.

Другой странный случай произошел в Москве: мужчина принёс в полицию своего двухмесячного внука, заявив, что нашёл его случайно на улице.

Читайте также: Детей с инвалидностью «забыли» в затопленном летнем лагере. Видео

1950
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
26285
Serggio

Лучше бы эти идиоты сами прыгали.

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Раньше эти идоты были в спецучереждении, а теперь они среди нас

Лучше бы эти идиоты сами прыгали.

 

Profile picture for user Tiuring 7515
29
Tiuring 7515

Младенец наверное умер, это так ужасно...

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
4
505

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
17
2494

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
2760

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2204

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
513

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1049

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
2213

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1043

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3034

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6049

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16353

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1981