Лента новостей

Россия

2515
13

Российскую актрису арестовали после пародии на генерала МВД Ирину Волк

Актрису Кривоносову, пародировавшую генерала МВД Ирину Волк, арестовали на 10 суток.
ForPost - Новости : Российскую актрису арестовали после пародии на генерала МВД Ирину Волк
Фото: BARAKuda / YouTube

В Уссурийске арестовали российскую актрису из популярного интернет-сериала про вымышленного чиновника Виталия Наливкина, в котором она спародировала официального представителя МВД России, генерала полиции Ирину Волк. Об этом стало известно VL.ru.

Согласно данным источников, мировой суд установил, что 43-летняя Лариса Кривоносова снялась в видеоролике в форме сотрудника полиции. Артистку признали виновной по части 1 статьи 17.12 КоАП («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов») и оштрафовали на тысячу рублей.

По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах десять суток ареста женщине назначили в связи с тем, что имея семь судимостей, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание, угрозы убийством, она систематически нарушала запрет покидать постоянное место жительства после 22.00 и на слушания в мировой суд не являлась.

Героиня Марина Вульф, которую играла Кривоносова, появлялась в нескольких эпизодах сериала сатирического YouTube-канала и Instagram-аккаунта BARAKuda. Ее персонаж — юмористический образ представителей правоохранительных органов, у которого периодически менялись погоны. Сюжет каждого ролика был связан с какой-либо проблемой, которую главный герой Наливкин оперативно решал в нестандартной манере.

В июне 2020 года на канале вышло пародийное видео о коррупции в МВД, из-за чего актера Андрея Неретина, исполняющего роль Наливкина, задержали по подозрению в неуважении к власти и признали виновным в мелком хулиганстве за нецензурную брань в общественном месте. В результате артиста арестовали на пять суток. Сам он утверждал, что не ругался публично.

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 24/09/2021 в 11:34

Тихонова и Броневого эксгумировать и посадить за рекламу формы СС, всех актёров сериалов про ментов тоже расстрелять....

Докатились!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 24/09/2021 в 11:43

ты посмотри какие не прикасаемые-как бы плакать потом не пришлось

Аватар пользователя oliviya
постов:
256
oliviya (Севастополь)
- 24/09/2021 в 12:03

какая избирательность. А как с актерами более высокого уровня, про наши знаменитые сериалы (на примере "Полицейский с рублевки") что по ТВ показывают, там тоже в кадре в пагонах народ ходит. Там актеров тоже после каждой съемки сажают? Если следовать данной логие, то актеру играющему президента вообще вышак светить должен.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/09/2021 в 12:04

А что, очень даже похожа.

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 24/09/2021 в 12:42

Культ личности... мы ещё и не такое увидим.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21622
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2021 в 13:40

Дальше - уголовная статья за критику власти?...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:27

Арестовали не за пародию.

Аватар пользователя Sergio Taranio
постов:
58
Sergio Taranio (Севастополь)
- 24/09/2021 в 15:18

Люди Вы что только заголовки идиотские читаете? 

"По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах десять суток ареста женщине назначили в связи с тем, что имея семь судимостей, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание, угрозы убийством, она систематически нарушала запрет покидать постоянное место жительства после 22.00 и на слушания в мировой суд не являлась."

Где написано что арест за пародию или мундир полицейский? 7 судимостей, неисполнение ограничений и неявка в суд, за ношение мундира ей впаяли штраф 1000 руб.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 24/09/2021 в 15:32

to Sergio Taranio:  

Сам то читал первоисточник? Или не в состоянии отличить сарказм от фактов? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 24/09/2021 в 16:04

to Sergio Taranio:  
Люди Вы что только заголовки идиотские читаете? 

 Так написано: "Артистку признали виновной по части 1 статьи 17.12 КоАП («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов..."

Есть исторические клубы в которых носят разную форму. Теперь за ношение формы 1812 года вдвойне покарают! А в военных кино теперь страшно станет артистам сниматься. Сразу в тюрьму!

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 24/09/2021 в 16:58

 

Арестовали не за пародию.

 

to Линьков:     Значение имеет не формальная сторона,а фактическая. Навального  тоже посадили  за   покидание страны в самоотравленом состоянии, а фактически за борьбу с коррупцией. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 24/09/2021 в 20:00

Я посмотрел про Наливкина. Это, канешна, полная дурь, но ржачно до безумия... Особенно беззубая Екатерина Вульф! 

Хромого льва пинают обезьяны...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 25/09/2021 в 15:29

Вот тебе и свобода слова.