Новости России

Российский турист погиб при восхождении на Эльбрус

Турист из Краснодара сорвался с высоты 5000 метров, забираясь на Эльбрус.

Российский турист погиб при восхождении на Эльбрус

Российский турист сорвался с высоты пять тысяч метров при восхождении на Эльбрус. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

По данным ведомства, турист из Краснодара упал при восхождении на гору и получил несовместимые с жизнью травмы. На гору он взбирался в составе группы из 14 человек. Региональное управление Следственного комитета уточняет, что причиной трагедии могли стать сложные погодные условия.

В июле двое туристов сорвались со скалы на перевале Цаннер на высоте 3700 метров в горах Кабардино-Балкарии. К пострадавшим выдвинулась группа спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Отмечается, что для эвакуации россиян спасатели привлекли вертолет.

Источники
1200
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

Он сорвался со склона, на высоте 5000 м...Учитесь писать грамотно!

.

 

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

 

Он сорвался со склона, на высоте 5000 м...Учитесь писать грамотно!. 

 Это перепечатка, там же указан первоисточник новости.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

Да неважно...русский язык должен быть правильным,даже если это Вам не нравится.

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

 

Он сорвался со склона, на высоте 5000 м...Учитесь писать грамотно!. 

 оба варианта правильные. несчастный был на отметке (на высоте) 5000 м.. оттуда и сорвался.. с высоты.. альпинистская терминология.

раз уж разговор о "правильно" и " не правильно".. профиль ваш "лежит на боку" преднамеренно или иначе не получается?

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

чего им неймется?

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

to Александр Царицын:  

чего им неймется?

Эгоизм и личная гордость... О родных и близких это не позволяет думать

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

 

Да неважно...русский язык должен быть правильным,даже если это Вам не нравится.

 Важно, потому что предьявлять за текст нужно тому, кто его писал, а не перепечатывал. К тому же, если мы говорим о русском языке, последили бы за собой в первую очередь. Например, о пунктуации. 

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

 

 Он сорвался со склона, на высоте 5000 м...Учитесь писать грамотно!.  оба варианта правильные. несчастный был на отметке (на высоте) 5000 м.. оттуда и сорвался.. с высоты.. альпинистская терминология.раз уж разговор о "правильно" и " не правильно".. профиль ваш "лежит на боку" преднамеренно или иначе не получается?

 Вот кстати да. Мы говорим о профессиональной терминологии, а не о каких то общих правилах языка. Но опять же, все вопросы к лента ру, а не форпосту.

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
11
928

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
38
3118

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1150

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
118
10574

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4147