Лента новостей

Севастополь

3955
25

Российский тест на Covid-19 выходит на рынок Севастополя

Изобретение новосибирских учёных будет доступно в аптечной сети региона.
ForPost - Новости : Российский тест на Covid-19 выходит на рынок Севастополя
Фото: Pixabay

Экспресс-тест российского производства на выявление антигена к Covid-19 выходит на отечественный рынок. Новосибирским тестом уже встречают прилетающих в столичный аэропорт «Домодедово», и вскоре от появится в свободной продаже в аптеках Севастополя. Об этом ForPost сообщили представители фирмы «Имбиан Лаб», разработавшей тест-систему.

По словам представителя предприятия Николая Митрохина,  это первый тест на Covid-19 полностью отечественной разработки. До сегодняшнего момента медицина страны по большей части использовала китайские, голландские или корейские тесты.

Известно, что от китайских тестов стали отказываться из-за низкой точности – около 60%, а в корейских тестах часто выявлялся брак изделий. Интересно, что у швейцарского теста, который «заходил» на российский рынок, Росздравнадзор отозвал удостоверение. Примечательно, что львиная доля всех тестов в России – это реплики с китайских образцов.

«Преимущество нашего теста в простоте, скорости и точности. Его можно применять в домашних условиях, а результат будет уже через 15 минут. Это крайне важно, учитывая агрессивность вируса и скорость его распространения», – рассказал Николай Митрохин ForPost.

Точность новосибирского теста «Имбиан Лаб», как заявляют разработчики, составляет 98%, что подтверждено клиническими исследованиями. Данная тест-система успешно прошла регистрацию в Росздравнадзоре.

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (12 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5733
Алексей Процко (Севастополь)
- 06/07/2021 в 9:20

Все кто хотят меня проверить - за их счёт. Мне это не нужно: ещё чего не хватало - я не потрачу ни копейки на этот продукт.

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 06/07/2021 в 9:25

И какой же денежный эквивалент этого девяностовосьмипроцентного счастИя??

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1448
Aleksd
- 06/07/2021 в 9:53

Ничего не меняется...кому война, кому мать родная. Новосибирские  "ученые" как говорил шеф, куют железо не отходя от кассы. Завтра скажут сворачивать эпидемиию и эти тесты на фиг никому будут нужны. 

Аватар пользователя Игореша
постов:
123
Игореша
- 06/07/2021 в 9:54

 

Все кто хотят меня проверить - за их счёт. Мне это не нужно: ещё чего не хватало - я не потрачу ни копейки на этот продукт.

А ну раз Вам это ненужно, то  никому в Севастополе то же это ненужно, Вы ведь единственный житель Севастополя и раз Вы не собираетесь ничего тратить, то всей фармацевтической промышленности надо готовиться к банкротству

Аватар пользователя shiper
постов:
667
shiper (Sevastopol)
- 06/07/2021 в 10:11

По моему этот препарат будет востребован в Севастополе и в не малых количествах.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 06/07/2021 в 10:17

очередная выкачка денег с народа....

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 06/07/2021 в 10:19

уже вакцина под вопросом? не могут справиться с новым штамом? а что говорить про тест?

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1213
Посметный Виктор (Севастополь)
- 06/07/2021 в 10:41

Что бы не сделали - всё плохо. Должны же быть пределы недовольства. Обычное сообщение о появлении отечественного продукта в аптечной сети. И что? Что в этом плохого? Не хочешь, не покупай.    

Аватар пользователя Oberon
постов:
4471
Oberon
- 06/07/2021 в 10:43

а этот тест будет выдавать код? а то без него нещитово))  

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 06/07/2021 в 11:04

 

Все кто хотят меня проверить - за их счёт. Мне это не нужно: ещё чего не хватало - я не потрачу ни копейки на этот продукт.

Именно!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 06/07/2021 в 11:04

to Посметный Виктор:  
Что бы не сделали - всё плохо. Должны же быть пределы недовольства. Обычное сообщение о появлении отечественного продукта в аптечной сети. И что? Что в этом плохого? Не хочешь, не покупай.    

 Почему плохо? Я доволен, что теперь сам могу сделать тест без посторонней помощи, даже своим гостям перед застольем. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
875
Elsa lebn (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:05

Господа коментаторы! Кончайте гнобить противников прививок/тестов!

Любой, имеющий финансовый интерес в сфере ритуальных услуг, будет поступать подобным образом.

Все старо как мир : НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ТОЛЬКО БИЗНЕС...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1350
Алиса (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:09

Ну никто же силой не заставляет покупать, чего возмущаться. Это вам не «добровольная» вакцинация))

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 06/07/2021 в 11:14

Этот тест пригоден только тогда, когда наши рвачи отказываются ставить ковид , разве что....

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1177
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:27

Вообще этим экспресс тестам давно надо было в Городе появиться. Для тех кому надо , ведь по работе многим приходится пцр тест сдавать и потом ждать 2-3 дня. Но теперь надеюсь станет проще. 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
361
Врать хватит (Владивосток)
- 06/07/2021 в 11:39

to Алексей Процко:  Экспресс тесты в европейских странах уже давно появились, только вот с точностью определения чего-либо там всё сложно ) Еще хуже, чем у ПЦР ) Депутат парламента Австрии демонстрирует на заседании парламента "точность" таких тестов - https://www.youtube.com/watch?v=UvknSk1vADs
Все кто хотят меня проверить - за их счёт. Мне это не нужно: ещё чего не хватало - я не потрачу ни копейки на этот продукт.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1177
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 06/07/2021 в 12:07

to Elsa lebn:  Соглашусь с вами , если кто-то не хочет прививаться это их дело. Но не фиг гнобить и агитировать

Аватар пользователя айлант
постов:
1488
айлант (Севастополь)
- 06/07/2021 в 12:08

Можно, конечно, направление ветра определять обслюнявленным пальцем, лечиться подорожником, подтираться лопухом. Каждый выбирает качество жизни сам, тут все правы, неправых не бывает. Но иногда можно воспользоваться и альтернативными предметами/лекарствами/тестами/ и т.д. Может, и этот товар найдёт своего покупателя. Главное, тест не путать с лекарством)))

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 06/07/2021 в 12:24

Это тест на антитела, аналоги уже давно есть. Китай и европейские страны таким пользуются. Это определение наличия антител 2-х видов по капле крови. То есть перед выездом куда-либо вам сдавить ПЦР-тест придется.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 06/07/2021 в 12:28

Добавлю...подобным тестом моего супруга тестировали на работе  уже когда он болел и сидел в карантине. Но ПЦР у них все равно брали 2 раза)))

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1448
Aleksd
- 06/07/2021 в 13:02

to Посметный Виктор:  
Что бы не сделали - всё плохо. Должны же быть пределы недовольства. Обычное сообщение о появлении отечественного продукта в аптечной сети. И что? Что в этом плохого? Не хочешь, не покупай.    

 То же самое хочется сказать и про прививки...не хочешь, не делай. Зачем заставляют? По поводу недовольства объясню.  Конкретно этот тест чисто коньюктурная, коммерческая тема. Деньги это всегда ограниченный ресурс, что у бомжа сдавшего бутылки, что у бизнесмена, что  у страны, причём  любой. Деньги потратил, надо где то заработать снова. Не зря говорят экономика, должна быть экономной. Поэтому эффективность трат это вопрос стратегии. Потратил деньги на последний айфон, когда батареи текут, ну что же твой выбор. Как это связано с тестом на ковид? Да напрямую. Государство развило по сути террор с этим ковидом, нагнав страх, через который теперь вот можно тесты продавать  вытягивая и без того нищего населения деньги, которые он мог потратить на те же продукты. Это как на пассажирском судне капитан решил еще и заработать, продав места в спасательный шлюпке, испугав приближающимся штормом. 

Аватар пользователя Mattew
постов:
1
Mattew
- 06/07/2021 в 13:13

Не вижу ничего плохого в этом. Никто никого не заставляет делать этот тест. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14551
Serggio (Севастополь)
- 06/07/2021 в 14:02

Любопытно. Интересно, сколько будет стоить и будут ли результаты таких самостоятельных исследований признаваться официально?

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
97
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 06/07/2021 в 16:38

Нет) Вы меня как раз опередили. Толку от этого теста, если с его результатом не уйти на больничный  / ни использовать вместо в скором будущем навязаным нам qr-кодам....

Любопытно. Интересно, сколько будет стоить и будут ли результаты таких самостоятельных исследований признаваться официально?

 

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
346
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 06/07/2021 в 17:03

А лично человеку тесты на антитела вряд ли пригодятся.Так как для диагностики они не прменяются, нужен ПЦР, а для  для вакцинации они тоже не нужны.

"Проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID - 19 без необходимости изучения и учета данных гуморального иммунитета. В настоящий момент не существует утвержденного маркера (определённого защитного уровня антител). Работы по выработке такого параметра находятся в стадии исследований и пока не приняты, в том числе ВОЗ"- из новых ВРЕМЕННЫх МЕТОДИЧЕСКИх РЕКОМЕНДАЦИй

"Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19".

Т.е. если работодатель или гостиница захотят тестировать сотрудников или гостей, то пусть это делает, если люди согласятся,только Роспотребнадзор тесты на антитела во внимание не принимает.

Опоздали они с тестами на антитела. Ревакцинация сейчас проводится  через 6 месяцев и не важно к какому белку и какой уровень антител у переболевших...