Новости России

Российских школьников могут отправить на дистанционное обучение

Школам уже рекомендовали готовиться к этому.

Служба новостей ForPost

Роспотребнадзор и Минздрав направили региональным правительствам рекомендации быть готовыми к возможному онлайн-обучению детей в новом учебном году, сообщает «Интерфакс».

В случае ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране ведомства рекомендуют образовательным учреждениям рассмотреть возможность дистанционного режима обучения школьников.

Кроме того, федеральные власти разрешают организацию традиционных школьных линеек 1 сентября, но при условии, что они будут проведены отдельно для каждого класса или параллели, а родители будут в масках.

В письме также указано, что запрещены межшкольные массовые мероприятия, так же, как и между различными классами внутри одной школы.

Также в документе региональным властям разъясняют положения санитарных требований Роспотребнадзора к работе детских учреждений в связи с распространением COVID-19.

Согласно документу, в новом учебном году в школах вводится строгий дезинфекционный режим. Перед входом в здание должен быть организован так называемый «утренний фильтр» — с проверкой температуры и наличия симптомов простудного заболевания.

Читайте по теме: Родителям первоклашек хотят подарить выходной

55672
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Дисстанционное обучение - это не обучение. Это всё что угодно, но только не учёба. И это убийство знаний и дополнительного образования. Нельзя допустить. Город с 20 сентября закроют, строгий режим, и т.д. Согласен. Но внутри города надо чтобы всё работало в штатном режиме.

-_Milka_-
4
-_Milka_-

откуда такая инфрмация? г-н Развозжаев недавно заявлял, что ничего закрывать не собирается. что такое 20 сентября? у гречки во всех магазинах срок годности истекает и ее нужно срочно продать? зачем вводить людей в заблужение?

Дисстанционное обучение - это не обучение. Это всё что угодно, но только не учёба. И это убюийство знаний и дополнительного образования. Нельзя допустить. Город с 20 сентября закроют, строгий режим, и т.д. Согласен. Но внутри города надо чтобы всё работало в штатном режиме.

 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Ну так это не точно еще, просто говорят что надо быть готовым к этому. А там кто знает что в голову шибанет дирижерам этого спектакля. Массовые шоу никто не отменяет же.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Непопулярное решение, но ради спасения жизни и здоровья детей не задумываясь голосую двумя руками "за".

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Уважаемая Милка. Я не могу палить источники, но вспомните про этот разговор, когда узнаете об этом.

to -_Milka_-:  

откуда такая инфрмация?

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to А за то честно:  Да тут разделились мнения 50/50. Половина готовы добровольно вакцинироваться, а вторая половина против. Сразу скажу я из вторыхsmile. Лично меня смущают сроки создания вакцины и неизвестность последствий года через 2-3.

мерцание
5113
мерцание

Мужчина сказал-мужчина сделал!Ну,ЧО,он совсем ЧО-ли ?Сказал Развозжаев не будет-значит не будет.И,если прийдёт мальчиш-плохиш против него,то кто его не поддержит в этом?Я лично запросто.Выйдет утром на балкон,а под ним весь Севастополь-но пасаран!biggrin

-_Milka_-
4
-_Milka_-

 

 Я не могу палить источники, но вспомните про этот разговор, когда узнаете об этом.

 вот так и рождаются слухи и все активно в них начинают верить. "кто-то" сказал, "где-то" подтвердили, а по факту не проверенная, ничем и никем не подтвержденная дезинформация. у меня один ребенок в садик ходит, второй в школу, ни там, ни там никаких предупреждений, объявлений, постановлений по поводу закрытия с 20.09 нет! есть только приказ работать всему персоналу в масках и перчатках!

мерцание
5113
мерцание

Ну для таких форумов достаточно пары-тройки люстр Чижевского(настоящих) и всё уедут здоровее чем приехали.

мерцание
5113
мерцание

Главный зачинщик сказал,что хватит карантинить-https://medvestnik.ru/content/news/VOZ-prizvala-strany-bolshe-ne-vvodit-karantin-iz-za-koronavirusa.html       ,а угрюмые будут кричать-ещё,ещё...

Wildflower
48
Wildflower

to -_Milka_-:   вот и я о том же. Нет никаких документов, кто-то пустил слух, что именно 20-го, остальные подхватили 

мерцание
5113
мерцание

Месяц-два пролетят незаметно-ждем"с!yak

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5508

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10134

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5599

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4014
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5275

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4487

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034