Лента новостей

Россия

2191
11

Российских автомобилистов ждут новые штрафы

Возможно, в наших дворах станет меньше автохлама.
ForPost - Новости : Российских автомобилистов ждут новые штрафы
Фото: flickr.com

Кодекс об административных правонарушениях дополнили новыми штрафами для водителей — за нанесение ущерба городской инфраструктуре, нарушение режима тишины и опасную езду. Об этом агентству «Прайм» рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев.

Так, автовладельцев обяжут платить за нанесение ущерба городской инфраструктуре, в частности за разбрасывание мусора и автохлама. Речь идёт о брошенных во дворах старых авто.

За подобное нарушение предусмотрен штраф 5 тыс. рублей для физлиц и 35 тыс. рублей — для организаций. Столько же придётся заплатить за парковку на газоне или детской площадке.

За вождение в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования предусмотрен штраф в 30 тыс. рублей или в виде залога автомобиля.

Опасное вождение будет караться штрафом в 5 тыс. рублей.

Ранее в КоАП внесли наказание за не препятствование шуму в ночное время. Это значит, что россиян будут штрафовать за лающую по ночам собаку и неисправную автосигнализацию.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 05/05/2020 в 15:24

Это те штрафы, которые реально нужны!
Поддерживаю на все 100%!

Аватар пользователя Андрей Андреевич
постов:
65
Андрей Андреевич (Симферополь)
- 05/05/2020 в 15:28

Штрафы, поборы, налоги, дубинки, тюрьмы... вся внутренная политика...

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 05/05/2020 в 15:31

Вам что не предложи, всё будет:

Штрафы, поборы, налоги, дубинки, тюрьмы... вся внутренная политика...

 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 05/05/2020 в 16:20

А зачем мы тогда платим утилизационный сбор если этот ржавый мусор не убирают?sorry

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 05/05/2020 в 16:43

Столько же придётся заплатить за парковку на газоне или детской площадке.

 

Машины стоят на газоне на улице Пролетарская, слева перед " стекляшкой " и никто их не штрафует, также как и везде!

Аватар пользователя RSA
постов:
440
RSA (Севастополь)
- 05/05/2020 в 17:09

Одно с другим не связано совсем. Чтобы утилизировать авто нужно будет побегать не меньше чем при покупке. Что касается штрафов- авто со спущенными колесами во дврое легко попадает под определение автохлама.

А зачем мы тогда платим утилизационный сбор если этот ржавый мусор не убирают?

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 05/05/2020 в 17:26

автовладельцев обяжут платить за нанесение ущерба городской инфраструктуре, в частности за разбрасывание мусора и автохлама. Речь идёт о брошенных во дворах старых авто....

давно пора.....

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 05/05/2020 в 18:43

Не удивлюсь, если на практике это будет работать так: всё что не куплено с завода в кредит на 10 лет подпадает под автохлам и штрафуется. И дополнительный штраф за оскорбление депутатов-единоросов своей бедностью.

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 05/05/2020 в 19:41

куда сообщить о хламе? задолбали своим ржавеющим хламом. и так негде припарковаться. или это участковые должны контролировать? чем они вообще заняты?

Аватар пользователя variant
постов:
39
variant (Севастополь)
- 05/05/2020 в 23:33

За вождение в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования предусмотрен штраф в 30 тыс. рублей или в виде залога автомобиля.

Ничего не понял, что за бред??

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/05/2020 в 0:32

to смерч:  
Машины стоят на газоне на улице Пролетарская, слева перед " стекляшкой " и никто их не штрафует, также как и везде!
Кто там их рассмотрит в такой дали, если в центре города устраивают парковку на середине перекрестка на Кучера - Ленина, на узком выезде с Суворова на Большую Морскую, на тротуаре прямо напротив прокуратуры, даже рядом с городской администрацией машины стоят с нарушением ПОСТОЯННО и наше ГИБДД этого не замечает, а при просьбе навести порядок, что бы проехать или пройти можно было, ссылаются на карантин и неработу эвакуаторов(