Крым

Российские сборные проложат лыжню на южном берегу Крыма

На полуострове хотят создать базу для подготовки и восстановления биатлонистов.

Российские сборные проложат лыжню на южном берегу Крыма
Фото:
pixabay.com/Ebowalker

В следующем году создаваемая федерация биатлона Республики Крым официально вступит в союз биатлонистов России. В рамках сотрудничества ожидается, что на полуострове построят лыжно-биатлонную базу для подготовки и восстановления биатлонистов сборных России, пишут «Известия».

«На полуострове отличные климатические условия и есть реальные условия для реализации этого проекта. Мы чувствуем заинтересованность руководства Крыма. Так что я надеюсь на хорошие перспективы в этом вопросе», — сказал вице-президент союза биатлонистов России Чепиков.

Точные сроки строительства базы пока неизвестны. Президент СБР Владимир Драчев выразил надежду на то, что проект будет реализован в ближайшие несколько лет.

Представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов подчеркнул, что лыжно-биатлонная база может быть построена на южного берегу Крыма.

Напомним, в Арбитражном суде Республики Крым рассматривается иск департамента по имущественным и земельным отношениям Ялты о возвращении городу 9,82 гектара побережья в Алупке. Земля летом 2016 года тем же департаментом была передана АНО «Центр развития отечественного туризма» (учредители федерация тенниса России, которую возглавляют Шамиль Тарпищев, Владимир Чернышёв симферопольский бизнесмен, президент федерации тенниса Республики Крым Александр Крючков симферопольский бизнесмен, и Яков Шатхин вице-президент федерации тенниса России).

Это было сделано в нарушение федерального и республиканского законодательства, без проведения торгов, а значит, отчуждение земли в пользу должно быть отменено, сообщили ForPost в прокуратуре Республики Крым. Там уточнили, что прокуратура Ялты, проводившая проверку по этому случаю, в июне 2017 года обратилась в городскую администрацию с требованием устранить нарушения.

Поэтому–то департамент имущественных и земельных отношений Ялты потребовал в суде признать договор аренды 9,82 гектара недействительным, признать право аренды участка у «Центра развития отечественного тенниса» отсутствующим и обязать «Центр развития отечественного тенниса» вернуть городу землю.

351
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Olegbsss
2218

Я стою на асфальте,

В лыжи ноги обуты.

То ли лыжи не едут,

То ли я не такой...

Главное за день

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
0
47

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
12
1443

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
29
1686

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2280

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1237