Новости России

Россиянин получил звание "Отец-герой" за рекордное количество детей

Чиновник в Ленинградской области получил звание "Отец-герой" за 31 ребенка.

Служба новостей ForPost

Депутаты присвоили звание "Отец-герой" главе Колтушей Эдуарду Чирко, у которого 31 ребёнок, сообщает "47.news".

Совет депутатов Колтушского городского поселения во Всеволожском районе Ленинградской области 29 мая присвоил звание "Отец-герой" своему главе Эдуарду Чирко. На момент награждения у 58-летнего чиновника официально зарегистрировано 31 ребёнок, последний из которых родился в марте 2025 года.

Инициатива введения звания "Отец-герой" обсуждалась в России ещё в 2023 году, но тогда она не получила развития. Однако в Колтушах местные власти разработали собственное положение, согласно которому звание присуждается отцам, проживающим на территории поселения, имеющим не менее 10 детей и "достойно их воспитывающих". Чирко соответствует всем критериям: он трудоустроен, не имеет судимости, а его дети, по его словам, "дружат между собой и знают, что они братья и сёстры".

Награда предусматривает ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей из местного бюджета, пожизненное приглашение на официальные мероприятия и свободный доступ к местным чиновникам. При этом в совете депутатов, несмотря на единогласное голосование, некоторые коллеги Чирко выразили возмущение. "Это пропаганда аморального поведения. Его поступки противоречат традиционным ценностям", — заявил анонимный источник 47news.

Сам Чирко в интервью объяснил, что считает свою позицию вкладом в борьбу с демографическим кризисом. "Другим назидание — надо делом заниматься, детей рожать", — заявил он.

При этом подробности личной жизни главы Колтушей остаются неясными: официально он женат более 30 лет, но от скольких женщин у него дети, он не уточняет. "Каждый год одна и та же женщина рожать не может", — отметил он.

Остаётся открытым вопрос, сохранятся ли льготы Чирко после 2029 года, когда в Ленобласти планируют ликвидировать поселения первого уровня. Пока же он стал первым и пока единственным "Отцом-героем" в Колтушах.

2743
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (7)
arni19
272
arni19

30 лет в браке, 58 лет, 31 ребенок, нормальный такой муженек-бл…н.

еще одна мама школьников
8803
еще одна мама …

arni19,

А как он их всех содержит?  В каких условиях они живут, как питаются,  чем увлекаются и где дополнительно занимаются? 

А почему жена не "Мать- героиня"?

arni19
272
arni19

еще одна мама …,

...официально он женат более 30 лет, но от скольких женщин у него дети, он не уточняет.А жена может родила не больше двоих. 

еще одна мама школьников
8803
еще одна мама …

arni19,

Слов нет. 

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина назвала похотливым самцом россиянина Эдуарда Чирко. Мужчина, награжденный орденом "Отец-герой", имеет 31 ребенка от разных женщин.

Парламентарий выразила сомнение в том, что многодетный отец принимает участие в воспитании всех рожденных от него детей и уделяет им должное внимание.

Сам мужчина, хотя более 30 лет и женат на одной женщине, не скрывает, что его дети рождены от разных матерей.

 Так, он "Отец-герой"  или блудливый кот?

Vasa
25
Vasa

Очень интересно какие долги по алиментам))) 

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Хотелось бы поподробнее и с фото-видеоматериалом, а то какой то мутный осадочек остаётся после прочтения данного восторга...

Главное за день

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2124

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
16848

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1458

По факту взрыва дома на Корчагина возбудили уголовное дело. Взрыв газа исключён

Следствие проверяет причины обрушения и гибели людей.
24/03/2026 10:20
7491

Венгрию исключили из числа участников совещаний ЕС

В Брюсселе опасаются, что Будапешт «сливает» информацию России.
24/03/2026 09:47
547
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1035

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1201

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2747

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1043

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
618

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1472