Лента новостей

Россия

9762
18

Россиянам рассказали, когда отменят QR-коды

Покупка сертификатов о вакцинации отодвигает послабления ограничений.
ForPost - Новости : Россиянам рассказали, когда отменят QR-коды

Пока охват вакцинации не достигнет 80 процентов, отменять систему QR-кодов нецелесообразно. Такое заявление сделал директор центра Гамалеи Александр Гинцбург в интервью ТАСС.

Специалист уверен, что жёсткие проверки QR-кодов уже через два месяца позволят приблизиться к этим показателям.

«Пока не менее 80% не провакцинируются, надо держать эту жёсткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путем QR-кодов», — заявил глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Он предположил, что тяжёлые пациенты, которые якобы сделали прививку до заражения, скорее всего просто купили сертификат о вакцинации.

«Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя», — прокомментировал учёный дела о поддельных справках вакцинированных.

Определять купивших поддельные сертификаты можно при помощи специального теста на наличие маркеров препарата вакцины.

Читайте по теме: Пациенты частных клиник в Крыму не получат QR-код о перенесенном коронавирусе

Как показывает практика, в 80% случаев у людей с тяжёлым течением болезни эти маркеры отсутствуют, констатировал учёный.

Сегодня Россия обновила очередной максимум заражений с начала пандемии — 37 930 случаев, предыдущий антирекорд был двумя днями ранее с 37 678 заболевшими. Показатель смертности в уже неделю не опускается ниже отметки в тысячу случаев за сутки.

Пока медики призывают граждан вакцинироваться, власти пошли на ужесточение ограничений, в том числе расширение системы QR-кодов.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
753
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 25/10/2021 в 18:52

Интересная мысль... так у нас проходит вакцинация, или маркировка людей...? crazy

"Определять купивших поддельные сертификаты можно при помощи специального теста на наличие маркеров препарата вакцины."

Перед носом ослика тоже обычно морковку вешают...biggrin Каких-то пару дней назад 60% было достаточно...ok

"Пока охват вакцинации не достигнет 80 процентов, отменять систему QR-кодов нецелесообразно."

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 25/10/2021 в 18:57

Кюаркоды не отменят НИКОГДА.
Если на сегодня в нашем городе вакцинировано только 30%, то когда будет 60%,то  пора будет начинать ревакцинацию. И всё начнём сначала.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 25/10/2021 в 19:01

Отменят перед летним сезоном,у многих "законодателей" кабаки и гостиницы имеются....

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 25/10/2021 в 19:03

Закрыть Севастополь и не пускать без QR  кода.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 25/10/2021 в 19:50

Он предположил, что тяжёлые пациенты, которые якобы сделали прививку до заражения, скорее всего просто купили сертификат о вакцинации.

Предположил?? А доказать - слабо? Я лично предполагаю, что Гинцбург банально врёт, чтобы скрыть очевидное - вакцина от ковида не помогает. 

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 25/10/2021 в 19:52

когда клейма из трёх букв на лбах начнут набивать, тогда отменят.

Аватар пользователя Я из Севастополя
постов:
7
Я из Севастополя (Севастополь)
- 25/10/2021 в 20:10

 

Закрыть Севастополь и не пускать без QR  кода.

 Да как же это можно так сделать. Это ж сколько чиновников и дипутатов без прибыли остануться и не только местных. Никак этого делать нельзя. И пусть потом рост коронавируса, переболеем, переживем. А Крым и Севастполь закрывать никак нельзя.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 25/10/2021 в 21:13

to Турист /не местный/:   "Интересная мысль... так у нас проходит вакцинация, или маркировка людей...?"  - Вот тоже такой же вопрос возник.....получается это не вакцинация, это маркировка....Никаких маркеров вакцина не должна содержать....оговорочка  Гинцбурга по фрейду прямо. Цель этого укола не здоровье людей, а клеймение получается. И теперь понятно почему раз в полгода ревакцинация....видать "маркировочка" столько в организме человека может продержаться, потом либо выводиться самим организмом как  чуждая для организма или распадается.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2508
Николай Орлов (Ялта)
- 25/10/2021 в 21:20

По Кукареку-Кодам.

Граждане против сегрегации 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
753
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 25/10/2021 в 22:26

to Serggio:  Скорее всего, выдумывает...ok Откуда у него могут быть такие сведения..? У нас даже статистика побочек от его вакцин не ведётся...crazy
Он предположил, что тяжёлые пациенты, которые якобы сделали прививку до заражения, скорее всего просто купили сертификат о вакцинации. Предположил?? А доказать - слабо? Я лично предполагаю, что Гинцбург банально врёт, чтобы скрыть очевидное - вакцина от ковида не помогает.

to Николай Орлов:  И. Шнуренко о происходящем в стране... okhttps://stalingrad.site/video/suverenitet-i-chrezvychaynoe-polozhenie/

Граждане против сегрегации

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/10/2021 в 23:17

Кто-нибудь видел это "медучереждение" где Гинсбург изготавливает свою жижу? Посмотрите. На Дерибасовской, "откуда вся контрабанда", условия и порядок гораздо соответственнее чем у учёного Гинсбурга, в его "избушке"!hysterical

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 25/10/2021 в 23:55

А если после 100% привитых, заражений и смертей станет больше, власти РФ подадут в отставку? 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 26/10/2021 в 0:38

А при чем тут вакцинированые к их локдауну спрашиваю я их? Вакцинированных нужно как-то поошрять, в плане везде пускать с QR- кодом, почему такая несправедливость? Я требую послаблений для тех кто привился.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 26/10/2021 в 8:29

Пока охват вакцинации не достигнет 80 процентов, отменять систему QR-кодов нецелесообразно. 

Очередной всплеск "здравомыслия"

Пока народ САМ не отменит все эти пиар-Ходы, так и будет продолжаться до бескончности. Есть, правда надежда, что осёл заговорит, или падишах выздоровеет....

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 26/10/2021 в 9:01

to Zvonaryova.pol:  Продолжайте требовать. Может наконец поймете, что локдауны и QR-коды не имеют отношения к медицине (
А при чем тут вакцинированые к их локдауну спрашиваю я их? Вакцинированных нужно как-то поошрять, в плане везде пускать с QR- кодом, почему такая несправедливость? Я требую послаблений для тех кто привился.

 

Аватар пользователя Евгений Харлан
постов:
1
Евгений Харлан (Томск)
- 29/10/2021 в 12:53

В QR это по сути программное обеспечение ,в котором ,в зашифрованным виде ,содержится ,фамилии имя и отечество пациентов ,их день рождения месяц и год ,их паспортные данные их Страховой Номер Индивидуально Лицевого Счета Идентификационный номер Налогоплательщика ,Номер ОМС Страховки И Их Банковские Действующие Счета и Закрытые счета .Проблема в том что Программное Обеспечение .В открытом доступе ,Ибо ПО должно применяться по прямому назначению Например Опер Штабы ,если всю информацию Программного Обеспечение QR Перенесли в Магнитный Носитель и Чип ,в Именные .Электронные Полиса ОМС .Пришел показал Электронный Полис ..Приложил к Турникету ,информация подтвердилась ,Все ты прошел проверку лояльности к Власти ,А сейчас QR Коды как Фекалии в проруби ,есть все перспективы что этими QR Кодами .будут пользоваться мошенники и аферисты . и торговцы Цифровыми деньгами ,ибо протухший QR Код .Это уже Цифровые Деньги То есть Bitcoin

 

Аватар пользователя dm.arhipof
постов:
1
dm.arhipof (Москва)
- 03/11/2021 в 19:18

А какой смысл вводить QR-коды для доступа в общественные места, если из всех мировых исследований следует, что вакцинация никак НЕ ВЛИЯЕТ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ коронавируса? То есть вакцинирован я или нет - для окружающих представляю ОДИНАКОВУЮ УГРОЗУ! Вы с головой дружите? Или это такой антиконституционный метод принуждения к вакцинации посредством поражения в гражданских правах?

Аватар пользователя дима ощерин
постов:
1
дима ощерин
- 10/11/2021 в 14:42

Пускай вводят коды мы ходить в эти магазины не будем.