Этим летом отдыхающих на пляже россиян не будут заставлять носить медицинские маски, при этом придерживаться безопасного расстояния им всё же придётся. Об этом со ссылкой на главу Роспотребнадзора сообщает «Новороссия».
«Маски на пляже мы не предлагали и не предлагаем, а вот расстояние между отдыхающими — да… должна быть социальная дистанция, это обязательно, и на пляже тоже», — об этом в эфире канала «Россия 1» заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она уточнила, что рекомендация о дистанцировании не касается членов семей, приехавших вместе на пляж.
Читайте по теме: Коронавирус вдруг начал терять свою былую мощь
По словам Поповой, с каждым днём увеличивается число регионов, где отмечается снижение распространения заболеваемости. Субъекты постепенно выходят из режима ограничений.
С 1 июня при условии соблюдения рекомендаций властей могут открыться некоторые санатории с медицинской лицензией. В Крыму первых туристов начнут принимать 15 июня.
Читайте по теме: Курортный сезон в Крыму начнётся через две недели
Фото: pixabay.com
статистику гибели от алкоголя (примерно 130 человек в сутки) надо публиковать ежедневно. смертельные исходы от туберкулёза, онкологии, инфарктов, инсультов, диабета.. - тоже в строку информации. пора прекратить пиарить к-19.
Парад Победы и празднование 9 мая всегда были большим событием для города. Мы все любили этот праздник и гордились ветеранами. Но, к сожалению, мир резко меняется. Приходится жить в его реалиях. Как мне кажется, многие это понимают. Кроме наших властей! Рекордно дадим новую вспышку короны?