Новости мира

Россия усилит охрану границы с Украиной

Служба новостей ForPost

Путин дал указание погранслужбе ФСБ России усилить охрану госграницы с Украиной. Цель усиления режима охраны – исключить незаконные переходы границы.

Президент России Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы России с Украиной с целью исключить незаконные переходы, сообщили журналистам в пресс-службе президента главы российского государства.

Накануне пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что Киев и Москва договорились о совместных действиях по закрытию участков границ на юго-востоке страны, где происходит вооруженный конфликт между сторонниками независимости региона и подконтрольными киевским властям силовиками.

В пятницу во время торжеств по случаю 70-й годовщины высадки союзнического десанта в Нормандии (Франция) впервые состоялась 15-минутная встреча Путина и Порошенко.

3723
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (54)
Rentgen
479
Rentgen

Пересекая границу испытываешь какое то чувство недоверия и унижения, когда тебя осматривают с ног до головы. А когда это делают братья, которых сейчас стравливают и разобщают, чувство это увеличивается в разы. Я за снос всех пунктов, границ.

Русский Саша
20
Русский Саша

......на инаугурации Ющенко голубь не хотел улетать в небо - к концу своего правления Ющенко имел самый низкий рейтинг в истории новейшей Украины.....
......на инаугурации Януковича, перед его носом сами собой захлопнулись двери - его судьба всем известна......
......Порошенко, а что тебя ждет согласно поверья...........

Наблюдатель из Ростова
7
Наблюдатель из…

Ну что ж, радостные новости!

Анастасия Самойличенко
48
Анастасия Само…

Пересекая границу испытываешь какое то чувство недоверия и унижения, когда тебя осматривают с ног до головы. А когда это делают братья, которых сейчас стравливают и разобщают, чувство это увеличивается в разы. Я за снос всех пунктов, границ.
И добро пожаловать в Россию все , плюс преступники и нацики , которые могут провезти , что угодно и устроить провокации . Ну иногда хоть глядите дальше и просчитывайте различные ситуации. А так конечно давайте откроем границу для всех и проверять не будем, а завтра какой нибудь украинский урапатриот устроит какой нибудь теракт на территории России ,от них же всё можно ожидать. Ну правда люди думайте иногда , не в сказочном мире живём , везде есть преступные элементы и наводнять их Россией не нужно у нас и своих хватает . А сейчас кто только под шумок не поедет в Россию, а людям которым нечего скрывать , то и проверок боятся не стоит и все должны понимать для чего всё это делается.

Наблюдатель из Ростова
7
Наблюдатель из…

Самое страшное это когда вооруженные помощники ополченцев будут возвращаться к себе домой, сколько оружия появится и у нас - только одному Богу известно.

stronggy
3901
stronggy

Давно пора...

змей
2330
змей

И правильно,братья братьями а гос границу на замок,холява для украинцев заканчивается.

Gorn
1992
Gorn

Это что, до этого в России была не граница, а проходной двор?
Да все там было зашибись . Даже мухи с визами летали. Просто Путин сейчас под видом усиления контроля подгонит туда так, самую малость, сердитых , но вежливых людей. И пусть потом попробуют упрекнуть его в наращивании эскалации.

Анастасия Самойличенко
48
Анастасия Само…

Самое страшное это когда вооруженные помощники ополченцев будут возвращаться к себе домой, сколько оружия появится и у нас - только одному Богу известно.
Ну если всех будут досматривать, а досматривать наших , которые едут с Украины думаю будут так же тщательно , то всё будет хорошо . Поэтому укрепление границы с Украиной самый правильный и верный вариант .

Gorn
1992
Gorn

to Rentgen (Севастополь) Пересекая границу испытываешь какое то чувство недоверия и унижения, когда тебя осматривают с ног до головы. А когда это делают братья, которых сейчас стравливают и разобщают, чувство это увеличивается в разы. Я за снос всех пунктов, границ.
Это вы сами себя накручиваете. У людей есть инструкции, они просто обязаны в любом пересекающем границу видеть потенциального контрабандиста или террориста и с этим нужно смириться.
Вот поставьте себя на их место и проникнитесь ответственностью за безопасность государства и его граждан, тогда, вместо негативных ощущений, проникнетесь уважением к этим людям

Тимур
12439
Тимур

to Rentgen (Севастополь) Пересекая границу испытываешь какое то чувство недоверия и унижения, когда тебя осматривают с ног до головы. А когда это делают братья, которых сейчас стравливают и разобщают, чувство это увеличивается в разы. Я за снос всех пунктов, границ.
Так и не пересекайте..В чем вопрос.) Да и насчет "братьев" поосторожней в высказываниях,особенно тех, которым внушили что Русские это их враги.)))))

Дримарондо
2874
Дримарондо
Helga2010
263
Helga2010

to беатриче (Белгород )

А происходит то, что они приехали сюда насовсем, а Родина им нафиг не нужна! У них появилась прекрасная возможность перебраться в более надёжную Россию. А Россия по доброте и простоте пригреет, поможет подняться. Понятно, за наш с вами счёт.

Дримарондо
2874
Дримарондо

Russian_DED
3558
Russian_DED

https://www.youtube.com/watch?v=ZJ9fO-7KEdk

змей
2330
змей

Я говорил и говорю хохлы воспользывались ситуацией и прут как тараканы на нашу землю на всё готовое, у этих (людей) как не было так и нет не чести не совести,есть поговорка, посади свинью за стол она и ноги на стол,меняют так родину только предатели,родства не помнящие,это у них на генетическом уровне.

Парус
14303
Парус

Давно пора усилить границу.
Чтобы все было по расписанию:
поставки оружия и продовольствия ополченцам,
плановая ротация добровольцев.

А украинские пограничники пусть отдыхают.

Наблюдатель из Ростова
7
Наблюдатель из…

to беатриче (Белгород )

Непонятно почему там наши воюют, россиян не должно быть там, пусть сами разбираются, а то лишь создают в итоге у нас кременогенную ситуацию тем, что непонятные лбы бегут в наши города.

Наблюдатель из Ростова
7
Наблюдатель из…

to Парус (Екатеринбург)

Какие поставки оружия? Вы сдурели??? По-вашему потом куда эти вооруженные будут возвращаться? Правильно - в наши города, в том числе и Ростов. Вам в ебурге легко рассуждать, хотите повоевать - езжайте туда.

С Гагаринской
2970
С Гагаринской

to Парус (Екатеринбург) Давно пора усилить границу. ... А украинские пограничники пусть отдыхают. А это им этим, стыдно сказать, "пограничникам" и нужно.
Оне гордо и будут сидеть, там на нейтралке, пока не найдут себе наших женщин не зарегестрируются и гордо не осядут гордо спрятавшись за их юбками и жуя пельмени досыта...

visit
4106
visit

тоге у нас кременогенную ситуацию тем, что непонятные лбы бегут в наши города.

Пропускать только женщин, детей и стариков. Мужчин в возрасте от 18 до 60 заворачивать обратно до урегулирования ситуации. Вся проблема.

Helga2010
263
Helga2010

to беатриче (Белгород ) to Helga2010 (Белый город) Мне не жалко помогать.... Я готова помочь женщинам, старикам, детям... Но здоровым мужикам??? Да еще говорят об этом с каким- то не очень понятным для меня оттенком, то ли пофигизма, то ли обреченности, то ли отчужденности.... Не понимаю.... Осуждать не имею права, но не понимаю.... Почему- то в Крыму и Севастополе все было однозначно и понятно: люди встали и не пустили в свой дом заразу, а здесь??? Абсолютна согласна.

visit
4106
visit

Почему нет военной интервенции РФ? Ссылка

Gorn
1992
Gorn

to Сергей Ульянков Не за их дом воюют чеченцы и русские. Они воюют за деньги и интересы Путина в Украине.

Ну, это Вам только так кажется. Не у Путина , а у России есть интересы. Как геополитические, так и экономические.
Если отдать хунте Юго-Восток, то там окажется ЕС, позакрывается куча предприятий, которые приносят РФ большую прибыль. А эта прибыль, между прочим, идет на нужды всех граждан. И иметь у своих границ откровенно враждебное, с нацистским душком государство тоже как-то не очень...
А вот что касается непосредственно жителей Донецка и Донбаса, то там да - пассионарность нулевая и им абсолютно все равно при какой власти жить, лишь бы была спокойная, мирная и сытая жизнь. Таких большинство.
Вон, США за свои интересы ничем не брезгуют и гнут свою линию.
Россия тоже за свои интересы будет драться. Как на своей, так и на чужой территории. Хотя о чужой территории, имея в виду Донецк и Луганск, говорить можно с большой долей условности.
Когда-то большевики просто подарили их УССР. Пора возвращать обратно.

Russian_DED
3558
Russian_DED

to Сергей Ульянков

что надо БАНДЕРЛОГАМ на русском сайте..

Наблюдатель из Ростова
7
Наблюдатель из…

to visit (liinahamari)

Это вызовет агрессию в сторону россиян на местах, опять же для этого необходимо принимать дополнительные законодательные документы.

Tasha (Саратов)
501
Tasha (Саратов)

to Дримарондо (ЕХО)

Да и сам фильм "Финист - Ясный Сокол" - прекрасный. До сих пор смотрю с удовольствием

Gorn
1992
Gorn

to Наблюдатель из Ростова (Ростов-на-Дону) to visit (liinahamari) Это вызовет агрессию в сторону россиян на местах, опять же для этого необходимо принимать дополнительные законодательные документы.

Никакой агрессии не будет. Там для этого нет никаких предпосылок. И, в первую очередь, исторических. Народ инертен, но очень хорошо осознает, кто их друг, а кто враг. И, случись референдум о вхождении в состав России, они, несомненно, проголосуют за такой вариант.

С Гагаринской
2970
С Гагаринской

to беатриче (Белгород )

Главное не наказание а то, что человек осознал
Я тоже иногда делал раньше эти титанические попытки Долго ещё мозоли на мозгах оставались

С Гагаринской
2970
С Гагаринской

Эт точно- штампы редко выдавали- в основном размышлениями правдоподобными развлекались.

Наблюдатель из Ростова
7
Наблюдатель из…

to Gorn (Севастополь)

Вы не поняли, я имею в виду, что если допустим подъедет семья, а пропустят всех, кроме мужчин до 60, то без законодательных документов это может вызвать конфликт на границе. Раз уж ограничивать, то только по букве закона, другого не поймут.

С Гагаринской
2970
С Гагаринской

to беатриче (Белгород )

У него цитаты в цитатнике кончились

Наблюдатель из Ростова
7
Наблюдатель из…

to беатриче (Белгород )

Согласна, для меня Родина это Родина.
Щас же многие бегут туда, где теплее, при этом забывая пословицу, что там хорошо, где нас нет. Такие люди нигде не найдут для себя свою землю.

ГОТ
18143
ГОТ

to Helga2010 (Белый город) to беатриче (Белгород ) Я готова помочь женщинам, старикам, детям... Но здоровым мужикам???

А мужикам помогать и не надо !

Ибо они не есть беженцы !
Они трудовые мигранты по факту !
Потому пусть идут и впахивают !

А то что им слабо на войну пойти ?!
Ну значит таковы по своей сути эти особи !
Не всем же быть Героями !
Эти пусть идут гальюны драить !

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Своих все равно не бросим, но граница должна быть на замке, а ключ в кармане!!!

Сергей Ульянков
4
Сергей Ульянков

Gorn (Севастополь)
Вы действительно думаете что Путину нужен Юго-Восток. Сам по себе Донбасс без Украины не протянет и трех месяцев ( кто будет платить шахтерские пенсии и дотировать шахты). У России нет лишних десятков миллиардов долларов в год, да это им и не нужно. Они то и Крым забрали только потому, что бы там был Черноморский флот, а не база Нато. Ясно было, что поначалу в Киеве хотят слить две области, да не вышло. Очевидно и западные друзья сказали, что нельзя.
Путину нужен Киев, точнее тот человек который будет в президентском кресле выполнять все его желания, его холуй, такой как Янукович. Главное конечно чтобы на границах с Украиной не было натовских баз. А Донбасс - это всего лишь разменная монета, из-за которого сейчас идет давление на Киев. Или будет так как я сказал, или так как есть.
Для меня Россия это не Путин, это величайшая держава победившая нацизм, и очень страшно что, вместе демократического, свободного развития, по примеру Франции или Германии ( для этого у России все есть) этот человек ведет свою страну по пути агрессии, в бездну. Согласно Вашим словам Россия должна вести агрессивную политику, потому что ее ведет США.
Можно смело говорить, что Путин изменил всю Европу, он проиграл Украину, поставил под удар экономику своей страны, возродил Нато ( нет никаких сомнений, что теперь Россия на границе со всех сторон будет окружена базами Нато, от Прибалтики до Украины, а это десятки миллиардов долларов только на оборонный комплекс.
Я не троль, действительно с Украины, очень часто просто читаю Форпост, пишу что думаю, без какой либо иронии, как говорится то, что на душе.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

А , что раньше через Российскую границу на тройке можно было проезжать ? Не поверю в это никогда.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to Сергей Ульянков

Ну если вы читаете ФорПост то должны понимать, что Ю-В не нужен России, но России так же не нужна война на Украине, плохой мир всегда хорош чем хорошая война! Это выгодно и в финансовых сферах и промышленных, конечно и социальных...
То что власть в Киеве была пропущена и не успели перекрыть кислород фашистам рвавшимися к власти, но это Янукович со своим попустительством, хотя не исключаю и тайной игры спецслужб по возврату Крыма в Россию, как будут развиваться действия на Украине в целом и Ю-В в частности, будет зависеть от того как договорятся политики, потому что только дураки будут думать что судьбой страны сейчас управляют те кто на майдане или воюет на Ю-В, нет все решается и решалось всегда в тишине больших кабинетов в правительстве! У кого партия сильнее, тот и на коне будет! Мне же как простому человеку, хочется мира и спокойной жизни себе и своему народу!!! Честь имею!

Натали Пелипенко
6
Натали Пелипенко

Пересекая границу испытываешь какое то чувство недоверия и унижения, когда тебя осматривают с ног до головы. А когда это делают братья, которых сейчас стравливают и разобщают, чувство это увеличивается в разы. Я за снос всех пунктов, границ.И добро пожаловать в Россию все , плюс преступники и нацики , которые могут провезти , что угодно и устроить провокации . Ну иногда хоть глядите дальше и просчитывайте различные ситуации. А так конечно давайте откроем границу для всех и проверять не будем, а завтра какой нибудь украинский урапатриот устроит какой нибудь теракт на территории России ,от них же всё можно ожидать. Ну правда люди думайте иногда , не в сказочном мире живём , везде есть преступные элементы и наводнять их Россией не нужно у нас и своих хватает . А сейчас кто только под шумок не поедет в Россию, а людям которым нечего скрывать , то и проверок боятся не стоит и все должны понимать для чего всё это делается.
Есть хорошая украинская поговорка "Сам пью, сам гуляю, сам стелюся,сам лягаю". Это о россиянах. Сами придумали "бендеровцев" и "фашистов", сами их теперь их боимся.

T

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to Натали Пелипенко

А сами то чьих холопом будите??!

Дримарондо
2874
Дримарондо

Есть хорошая украинская поговорка Сам пью, сам гуляю, сам стелюся,сам лягаю . Это о россиянах. Сами придумали бендеровцев и фашистов , сами их теперь их боимся. T
Сколько дерьма сегодня вылезло... А ну-ка подскочи!

Russian_DED
3558
Russian_DED

to Натали Пелипенко

шла бы ты отсель шлюшка бандеровская((

Натали Пелипенко
6
Натали Пелипенко

Сколько дерьма сегодня вылезло... А ну-ка подскочи! шла бы ты отсель шлюшка бандеровская((
Я украинка. и этим горжусь. Я уважительно отношусь к людям любой национальности, любых политических взглядов и не оскорбляю их. В отличие от вас.

Артурка
163
Артурка

to Натали Пелипенко

я присоединяюсь к Деду!! катись вон с Русского сайта проститутка европейская!

змей
2330
змей

to Натали Пелипенко

А вот Я к вашей нации отношусь ну не как, вы же обижены на весь мир,кто то всё время у вас виноват, кто то всё время вам должен,вы всё время ноете, скулите,вы с вашей не зависимостью весь мир смешите,вы же как собаки на сене,всё вам на холяву,всё наровите пожить за чужой счёт.

С Гагаринской
2970
С Гагаринской

Опять троль "Сергей Ульянков" выполз.
Только утром забанили с примитивными высказываниями.
Снова зарегелся. Всё ждёт чтобы с его примитивом кто- нибудь поспорил.
Надоел до жути пседоэкономист из куёва. Иди ты лучше там наладь экономику спец.
А Донбасс всю свою историю без укры жил и работал в России, историк хренов.

Anton Zolotarev
47
Anton Zolotarev

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)

Полностью потдерживаю вас

ГОТ
18143
ГОТ

to Натали Пелипенко Я украинка. и этим горжусь.

УГУ !
Пани , только вы уж уточните местность , откуда
именно вы есть !
Да ясности . так сказать !
Если из Тернопыля , то с вами всё предельно ясно !
Но вы Укры , почему то полюбляете маскироваться
под этим обобщённым "украЁнец" , которое
собственно толком , мало что характерезует !
И ещё .
Ваш клон УССР сам пил гулял и лягал . за счет
распродажи обломков Советов , от которых
вам достались самые жирные куски и которые
вы бездарно профуфукали .
Ну ещё и российские чиновники - номенклатурщики
вас по старой памяти зачем то снабжали !
Вот и вся ваша самостийность !
Кста .
Похожая бодяга и в 17 веке наблюдалась
и чего же вы тогда с самостийностью облажались ?
Как и в Гражданскую в 18-20 !
Так что стелишь ты пани далеко не себе ...

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Как показала практика последних лет, дядя Вова просто так ничего не делает. За каждым его действием просматривается закономерность. И каждым своим действием он либо еще больше размазывает ... Европу, или все глубже засовывает ... лом в зад Украине.
Вот и сейчас, видать он получил информацию, о которой мы не знаем. Значит вскоре дядя Вова покажет Европе кто из ху.

Свобода слова
81
Свобода слова

ЮВ не нужен, это кто Вам сказал? Ядерный монополист РФ Росатом через компанию Атомэнергомаш владеет краматорским заводом Энергомашспецсталь. Так, для примера.

из Питера
338
из Питера

to Евгений Севастопольский (Севастополь)

Ну да,в начале Мая,все думали-гадали:"почему ВВП загадочно молчит?" А 8 Мая вдруг полетели стаи Тополей с Булавами!!! :)))

Voron
1628
Voron

to Натали Пелипенко Я украинка. и этим горжусь. Я уважительно отношусь к людям любой национальности, любых политических взглядов и не оскорбляю их. В отличие от вас.

Вот и гордитесь! А в том что, вы там вырастили у себя на Майдане, вы правы - За что вы там Боролися! - На то и напоролися! Так мало того, еще и нам все это под бок воткнули как финку!!!

to Сергей Ульянков Мне абсолютно фиолетово Что для тебя Россия! Россия - Не для тебя!!! И не для таких как ты! Наш президент - Это наш Президент! И рот нефига разевать! У вас есть теперь Ваш Порошенко - вот и радуйтесь!!! А нам нужны Спокойные границы - отсутствие баз НАТО, отсутствие Фашистов!!! И нам вообще по-барабану что вы об этом думаете, потому что Мы - не Вы! Лично мне - ..."Жила Бы Страна родная!..." спокойно и мирно!

Аморал
71
Аморал

Я так понял,украинские пограничники бросили свои погран заставы и сбежали в Россию??

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Свобода слова ЮВ не нужен, это кто Вам сказал? Ядерный монополист РФ Росатом через компанию Атомэнергомаш владеет краматорским заводом Энергомашспецсталь. Так, для примера.

Ну просто убийственный довод
Самому не смешно?

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
1414

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1408

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1750

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4325

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1318

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3121
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1250

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
32249

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1081

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
883

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
208

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
594