Новости России

Россия отменила все пассажирские рейсы у границ с Украиной

В 12 городах закрыты аэропорты. Кроме того отменяются занятия в школах и детсадах.

Служба новостей ForPost

Росавиавиция сообщила о закрытии неба на западной границе с Украиной и Белоруссией из-за возможных угроз гражданской авиации. Запрет не распространяется на полёты самолетов государственной авиации. 

По данным «Коммерсанта», самолёты облетают регионы вблизи украинской границы — Краснодарский край, Волгоградскую, Астраханскую, Воронежскую, Брянскую, Орловскую и Белгородскую области. 

Росавиация прекратила работу 12 аэропортов: в Ростове (Платов), Краснодаре (Пашковский), Анапе (Витязево), Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Симферополе. Аэропорт Белгорода прекратил принимать и отправлять рейсы до Санкт-Петербурга. Остальные самолёты пока летят согласно расписанию.

Из-за этого ч московских аэропортах задержали и отменили более 160 рейсов, пишет РИА Новости.

Ограничения на полеты из аэропортов юга России будут действовать до 03.45 до 2 марта, говорится в сообщении Росавиации.

Также из-за военных действий власти Белгородской области отменили занятия для школьников и детсадовцев  в  населенных пунктах, граничащих с Харьковской областью Украины, сообщают «Известия».

Решение закрыть детские сады принял губернатор региона Вячеслав Гладков. Он выразил надежду, что жители региона с пониманием отнесутся к принимаемым мерам. 

В других городах области детские школьные и дошкольные учреждения будут работать в прежнем режиме, решение об их посещении оставили на усмотрение родителей.

«По всей остальной области посещение детских садов и школ на усмотрение родителей, то есть решение может принять семья самостоятельно», — написал он.

Напомним, утром в четверг президент Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс. Операция в поддержку ЛНР и ДНР началась в 7:30 утра. Читайте подробнее: Путин объявил начало военной операции на территории Украины

652
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
396

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1162

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2598

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1006

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1029

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1326
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1753

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
721

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4754

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701